Страница 1 из 1
Vadimpp
Как отключить спидометр на ваз 2114? инжектор.
KyZZMI4
Снять провода с колодки к нему идущей
Vadimpp
KyZZMI4 писал(а):

Снять провода с колодки к нему идущей


как до неё добраться и где она находится, а на спидометр с какого датчика идут показания?
KyZZMI4
Vadimpp
Показания идут с датчика скорости, который в коробке, колодка находится за панелью приборов, как вариант можно снять предохранитель на 15А, только тогда останешься без всей панели приборов, дворников и повортников...
Vadimpp
А если отключить датчик скорости, то работа двигателя изменится?
Antee3z
Vadimpp писал(а):

А если отключить датчик скорости, то работа двигателя изменится?


Да
Vadimpp
Без предохранителя, машина не заводится
KyZZMI4
Ну так не тот предохранитель! У меня зимой в минус 20 сдох предохранник, я без поворотов и всей приборке к другу ехал, хорошо машин мало, аварийку врубил и поехал... Думаю можно отключить датчик скорости после мозгов, что бы мозги скорость знали, а дальше сигнал не шёл... А зачем собственно отключать его?
Vadimpp
До ТО осталась максимум 200 км, а нужно срочно проехать 600км, какой же всё таки провод отключить?
Климми
Не думаю, что в пятнашках это сильно отличается. Но у меня датчик скорости периодически сдыхал, пока я его не модернизировал. За движком находится. Можно там разъединить колодку и все. Только не выкручивать его самого
KyZZMI4
ТОгда надо купить мурзилку и по ней посмотреть где датчик скорости, снять с него колодку, правда мозги скорость знать не будут... Кстати мозги скорость для чего используют?

А разброс по срокам ТО какой?
ДЕНИС1
а можно по подробней о дароботке датчика
NEXUS_1090
Да смело можешь отключить датчик скорости, если ЭБУ не М7.3. С таким ЭБУ программа расчитывает нагрузку на двигатель по сигналам датчика скорости! Если Январь напр. 7.2 , то проблем не будет, только лампа Джеки Чана загорится! Smile После завершения поездки снимешь на пару секунд клемму с АКБ, и усе, ошиблок как ни бывало!!! Какого года автомобил твой!
BLUD
KyZZMI4 писал(а):

А разброс по срокам ТО какой?

ТО-2 от 14500 до 15500 км. Read Если ИПГ нормальный, то можно договориться о перепробеге до 500 км. :cool:
BladeS
немного в динамике и в расходе потеряет
KyZZMI4
BLUD писал(а):

ТО-2 от 14500 до 15500 км.


Я на ТО в жизни не был...
Климми
ДЕНИС1 писал(а):

а можно по подробней о дароботке датчика


Там ничего сложного))). После того как после дождей у меня вылетел четвертый за два месяца, мне надоело его покупать. Я его разобрал. Принцип был прост. По проводам в датчик затекала вода и плата моментом перегнивала. Следовательно, я все отверстия замазал клеем-герметиком.... уже месяца три плаваю по лужам и все ок. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы