Страница 1 из 2
Butcher47
Поехал в гости в Нижний Новгород. Выглянул с утра с балкона и увидел, что водительская дверь немного приоткрыта. Неужели я вчера не до конца захлопнул, подумал я. Пошел смотреть, а оказывается ночью машину вскрыли. Украли манелу без панельки. Вытащили часы и блок, где показывается открытие дверей, но их не взяли. Причем отсоединено все довольно аккуратно. Порылись в бардачке, но там ничего не взяли. Не тронули и аптечку с огнетушителем. В итоге мои потери- это манела и личинка водительской двери. Ну и еще, возможно, с сигналкой что то сделали, так как машине с брелка не открывается и не закрывается. Сейчас поеду в милиции заяву писать, если заведется нормально.
Причем на ночь весь дом во дворе оставляют. Возможно, моя выбрана из- за номеров мск региона. До этого всегда на стоянку ставил тут. И вот раз на 4ый, когда я ее во дворе оставил- вскрыли. Так что мой вам совет: В чужом регионе ставьте на стоянку, не жалейте 50- 100 руб. И спать будете спокойно и потерь не понесете.
P.S. Магнитола Pioner была deh- p6850mp. Жаль ее, клевая.
Еще сейчас по ламбардам пройдусь, может найду.
x-soft
Butcher47
.....сочувствую
на какой улице это произошло ?
Butcher47
x-soft
Газовская.

Теперь машина не заводится. Мигает только лампочка имобилайзера. Остального питания нет.
Runik
Тут даже сказать нечего-стоянка и только стоянка, тем более в чужом городе или спать в машине.
x-soft
Butcher47
Предохранители .. проводку смотрите
ну БСК вороватьть это жесть ..
Butcher47
Походу аккум сел)
Timur700
Провод отрезали скорее всего возле генератора и всё...померла твоя сигналка, дело на 2 секунды...сирену автономную надо ставить уважаемый. И защиту туда неплохо бы вырезать и нержавейки...
Timur700
А заяву писать занятие боспонтовое...никогда не найдут. Можешь попробовать "зарядить" районную ментуру...они обычно всех торчубасов знают кто машины выставляет. Захотят - найдут твой мафон в течении часа.
Jackal
Если помяли дверь, проворачивая (точнее выгибая) личику, то теперь дельный совет от меня как выправить дверь -
Идеально подходит шток от троса сцепления - там резьбовая часть, 2 гайки и 2 прокладки. Просовываете сквозь отверстие личинки, затягиваете гайки. И вуаля - дверь выправлена почти идеально!
Проверено много раз, работает отлично!
Butcher47
Timur700
Автономка есть. При снятии клеммы с аккума работает, а так нет.
Капот они походу не открывали, т.к. когдя я пришел на нем был ровный слой пыли.
Jackal
дверь не помяли, но личинка отогнута

Аккум не сел. Что можно отрезать в салоне, что б питание вообще никуда не шло?
Jackal
Butcher47 писал(а):

дверь не помяли, но личинка отогнута


ну я и имел это в ввиду, всяки воры вместо того, чтобы провернуть личинку (как на зубилах, гдже она в ручке) просто выгибают её вверх и деформируют прилегающую часть двери. В результате кромки отверстия в двери для личинки деформированы.
DEEPSD
Провод гены посмотри. Если его отрезать, то питалова не будет совсем. Что бы его отрезать не надо вскрывать капот, очень легко можно подлезть из-под бампера.
Timur700
DEEPSD
Butcher47


Я ж о том же и писал выше...засовываешь кусачки под бампер, режешь провод и готово...ниче открывать не надо.
Butcher47
DEEPSD
Timur700
Спасибо. Действительно откушенно было именно так( жаль что читаю это только сейчас, а не до того как починил. Но провод обрезали не около генератора, а около радиатора со стороны аккума. Причем перекушенно вместе с гофрой, по этому и не было сразу заметно.

Натолкался я ее вдоволь) Теперь она меня катает. Уже хотел ее в сервис вести. Поймал мужика на газели. А он решил сам глянуть что там, и заметил стертую грязь около радиатора, так и нашли место разрыва. Самое удивительное, что автономка не сработала. Причем когда я скидывал минус с аккума, то она орала. Надо разбираться.

Получается, что сигналка вещь почти бесполезная, если ее так легко вырубить можно.

Мой всем совет, не поленитесь и проверьте, сработает ли автономка у вас, при пропадании +. Да и еще можно либо какой нибудь железной гофрой провод от + до гены защитить, либо его не стандартно пустить.

Jackal
спасибо, только сейчас заметил, что дверь тоже погнута. Приеду домой и воспользуюсь твоим методом.


Очень обидно, конечно, но что поделать, уроды везде найдутся. Радует, что все аккуратно вынули и не разбили бороду, как раньше это делалось.
Oleg_e
я вырезал металлические щитки (по форме проемов) и закрывал проемы между защитой двигла, бампером и подкрылками. Прикручивал их винтами к защите, бамперу и подкрылкам.
Timur700
Oleg_e

Вот это дельный совет! У меня также сделано :cool:
Timur700
И вообще надо эту доработку в FAQ разместить! Крайне полезная вещь эти щитки!
V1T
Oleg_e писал(а):

я вырезал металлические щитки (по форме проемов) и закрывал проемы между защитой двигла, бампером и подкрылками. Прикручивал их винтами к защите, бамперу и подкрылкам.


сфотай пожалуйста!??
Butcher47
Тоже уже о щитках подумываю)
А еще решил провести + от гены в обход) как никак лучше будет)
Gloom
Butcher47
сигу просто от АКБ запитай напрямки
_Stealth_
Заяву писать обязательно !!!
Вот из-за того что всем думают что ничего не изменится все и вороуют без палева !!! Если писать заявы то менты будут шевелиться. !!!
V1T
Gloom писал(а):

Butcher47
сигу просто от АКБ запитай напрямки


++
так и в инструкциях к ним пишут
Butcher47
_Stealth_ писал(а):

Заяву писать обязательно !!!
Вот из-за того что всем думают что ничего не изменится все и вороуют без палева !!! Если писать заявы то менты будут шевелиться. !!!



Заяву написал. Теперь всегда вызываю и жду мусоров, если что случится. Т.к. один раз мне помяли машину во дворе, пока меня не было дома, и я не стал дожидаться ментов, хоть и вызвал их (Был ЧМ по футболу и играла Россия. Я прождал 2 часа, но т.к. менты у нас болельщики, я подумал, что ждать их еще часов 5 и забил) А потом я нашел виновника и свидетеля, но мусора заяву теперь не принимают, говорят что только на месте все можно было сделать. Теперь не знаю как прижать гада- виновника(
x-soft
Butcher47 писал(а):

Газовская



Butcher47, не стал бы я ставить там машину.. аццкое место .. полно наркоманов
Timur700
_Stealth_ писал(а):

Заяву писать обязательно !!!
Вот из-за того что всем думают что ничего не изменится все и вороуют без палева !!! Если писать заявы то менты будут шевелиться. !!!



Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы