Страница 1 из 2
AiNt
Всем привет...
Посоветуйте, что взять от 160 до 180 т. руб 12ку или 10ку? Сам больше с 12ке склоняюсь, а ещё больше к 12ке купэ :cool:
Rover_61reg
А какие проблемы бери что нравится Very Happy
Разница только в кузовах. 8-)
AiNt
А движка? Двинахи помощнее помоему и стоят подороже.
ZaSKaR
Читайте спецификации автомобилей! Варианты двигателей у них одинаковы!

12-е просто очень редко встречаются с 8V,в основном 16V.

Мощность 16V больше ~ 10 л.с.,чем у 8V как 1,5L,так и 1,6L.
Rover_61reg
AiNt писал(а):

А движка


Тогда так и спрашивай про движка 8-) ,
AiNt писал(а):

Двинахи помощнее помоему и стоят подороже


А смысл брать со "слабым" движком?
AiNt
Просто на одном форуме мне сказали что 10ку за 160р в отличном состоянии можно взять, а 12ху нет
ZaSKaR
AiNt писал(а):

Просто на одном форуме мне сказали что 10ку за 160р в отличном состоянии можно взять, а 12ху нет


http://www.cars.auto.ru/
AiNt
И еще ни кто не слышал, что 16в 12ху нужно брать 2005 год, те что были до 2005 с каким-то касяком шли?
ZaSKaR
AiNt писал(а):

И еще ни кто не слышал, что 16в 12ху нужно брать 2005 год, те что были до 2005 с каким-то касяком шли?


Никаких косяков небыло,просто вышел новый двигатель 1,6L 16V на котором при обрыве ремня ГРМ не гнутся клапана,а на старом 1,5L 16V клапана гнутся,что ведёт к дорогостоящему ремонту (от 6,до 20 тыр) .

В этот же период времени вышел двигатель 1,6L 8V,но на 1,5L 8V клапана и до этого не гнуло,просто АвтоВАЗ сделал унификацию двигателей.
AiNt
Еще подумываю над 2114... В чем (кроме кузова) будут отличия между 12ой и 14ой?
ZaSKaR
AiNt писал(а):

В чем (кроме кузова) будут отличия между 12ой и 14ой?


Раздел полистайте. Тема повторяющаяся.
AiNt
Karzhimant писал(а):

AiNt писал(а):

И еще ни кто не слышал, что 16в 12ху нужно брать 2005 год, те что были до 2005 с каким-то касяком шли?


Никаких косяков небыло,просто вышел новый двигатель 1,6L 16V на котором при обрыве ремня ГРМ не гнутся клапана,а на старом 1,5L 16V клапана гнутся,что ведёт к дорогостоящему ремонту (от 6,до 20 тыр) .

В этот же период времени вышел двигатель 1,6L 8V,но на 1,5L 8V клапана и до этого не гнуло,просто АвтоВАЗ сделал унификацию двигателей.



Дык лучше брать 12ху 2005 года чем 2004 ...
Штирлиц
AiNt писал(а):

Дык лучше брать 12ху 2005 года чем 2004


Ты год или машину брать собрался? Все от состояния зависит.
AiNt
Штирлиц писал(а):

AiNt писал(а):

Дык лучше брать 12ху 2005 года чем 2004


Ты год или машину брать собрался? Все от состояния зависит.



Нет, ну если например будет вариант взять 12ху 2004 года за 160-170, а 12ху 2005 года за 170-180 обе в отличном состоянии... то лучше же будет взять 2005 год?

Как часто вообще ремень ГРМ обрывается?
ZaSKaR
AiNt писал(а):

Как часто вообще ремень ГРМ обрывается?


Если ремень,помпу и ролик натяжителя вовремя менять,проверять натяжение ремня,то порваться он может только если бракован.
AiNt
Вовремя, это каждые сколько тысяч км?
ZaSKaR
AiNt
саРАЙчег
На форуме полно тем поэтому вопросу.Там,можно почитав прийти к выводу через сколько вам удобней будет менять его.Поменял на "Гейтц"+ролики.Выкинул его через 1.500км.Сполз к двигу.Теперь стоит отечественный всё нормально!Думаю тык 30000 отъезжу.И поменяю опять.Главное,время от времени заглядывать под капот для контроля.
AiNt
Karzhimant писал(а):

AiNt писал(а):

И еще ни кто не слышал, что 16в 12ху нужно брать 2005 год, те что были до 2005 с каким-то касяком шли?


Никаких косяков небыло,просто вышел новый двигатель 1,6L 16V на котором при обрыве ремня ГРМ не гнутся клапана,а на старом 1,5L 16V клапана гнутся,что ведёт к дорогостоящему ремонту (от 6,до 20 тыр) .

В этот же период времени вышел двигатель 1,6L 8V,но на 1,5L 8V клапана и до этого не гнуло,просто АвтоВАЗ сделал унификацию двигателей.

А сколько л. с. у этих двигателей?
Rover_61reg
AiNt писал(а):

А сколько л. с. у этих двигателей?


Случайно не бот? Laughing
Земляк откуда будешь?
Какая разница сколько лошадей, для налоговой - незначительное различие 8-) Если бы акцента покупал - то там за 100л.с. - уже другой диапазон. А уматрёшек всё в районе 80 +\- 5.
Бери 16V 1.6 литра, но я бы в первую очередь смотрел на кузов 8-)
AiNt
Rover_61reg
Сам из г. Зверево, учусь в Шахтах, а ты откуда?
Ну в 16V 1.6 там под 90 лошадок по моему, а в 1,6L 8V не знаю, вот и спросил Smile сорри если туплю, я новичёк в этом деле.
Rover_61reg
AiNt писал(а):

а ты откуда?


Из Сальска.
AiNt писал(а):

Ну в 16V 1.6 там под 90 лошадок по моему


Там ещё от норм по евроХ зависит 8-)
AiNt писал(а):

Авто: 21102


AiNt писал(а):

я новичёк в этом деле.


Я в матрёхах тоже не оченЬ Laughing , вернее в классификациях2110х
Сходи сюда, почитай
steamer
Раз зашел разговор про 12-ые: А вообще к примеру за 170-175 можно купить хороший б/у экземпляр 21124? Прошу заметить, я не в Москве! Smile Хорошо бы земляки прокомментили.
ZaSKaR
steamer писал(а):

А вообще к примеру за 170-175 можно купить хороший б/у экземпляр 21124?


Сомневаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы