Страница 1 из 2
vasuad
Ну вот, настал наверное тот момент, когда за красоту надо платить, и не дешево. За 2 года покатушек на колесах появлялось по грыже в год, и вчера умудрился поставить третью, т.е назад ставить уже некуда Smile) Нужен совет, с передними лучше не шутить?.. был ли у кого печальный опыт таких экспериментов?.. Резина Пирелли Р5000


Последний раз редактировалось: vasuad (15 Августа 2008 12:03), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Я из-за этих дорожников загубил Гудиер Игл Эф1 тож 195*50*15, за один сезон три грыжи Sad на разных колёсах...
Пришлось отдать маме под цветник...
На ведущих с грыжами ездить опасно имха моя...
Gloom
к чему фото? где грыжи Smile
грыжа, грыже рознь Smile
Boriskin
пирелли п6000? Very Happy
_Stealth_
Выход только один, ставить резину с жесткой боковиной.
Boriskin
_Stealth_ писал(а):

Выход только один, ставить резину с жесткой боковиной.


всё зависит от манеры езды....можно и колёса от метро убить если постаратца Very Happy
VLAD(POWER)
у самого сейчас стоят 185\60\14, все время думал поставить 195\55 или 50, но слава богу что переболел, не поставил, а на данный момент даже жалею что взял 60 высоту, лучше было бы 185\65 или 70
Eddard Stark
Поставил уже 2 грыжи с разницой в пару месяцев на 185 65 14 и все по правому переднему колесу удары были. До этого нормально катался 2 сезона. Колеса практически новые - прошли тыщ 35 всего 8) Стоят сзади тепереча.
Kiseloff
_Stealth_ писал(а):

Выход только один, ставить резину с жесткой боковиной.

у меня Бриджстоун потенза Г3, боковина жестче некуда, и то грыжи есть по одной на двух колесах, одна цуко здоровая
Kasatik
А на моем Баргузине-4 грыж нету. Smile У нас в городе дорог нету, да и не летаю по не знакомым дорожкам, всяко бывает. Будьте бдительны, ямы есть везде. Еще дренажи открытые,люки,рельсы.... Very Happy
DR
откатал 40тыс на хохловской росаве, дороги у нас не очень, но грыж не было - выбросить пришлось по причине увода а/м в сторону
кеды глухаря
~50 тыков откатал на Йокогаме 195/50, грыж нет, но один баллон в прошлом году убил в аццкой яме.
давление держу 2.3-2.4
Vlad B
adav писал(а):

~50 тыков откатал на Йокогаме 195/50, грыж нет, но один баллон в прошлом году убил в аццкой яме.
давление держу 2.3-2.4



Кишики еще как в блендере через задницу не вытрясло? Smile
Favorit 112
70тыс на Каме много раз попадал в "хорошие" ямы, один раз даже пришлось молотком диск выправлять, но на резине грыж не было.
кеды глухаря
Vlad B писал(а):

Кишики еще как в блендере через задницу не вытрясло? Smile


Smile
После зимы трудновато привыкать, и по поздней осени - когда шины дубеют а зимние ещё рано. А так- нормуль, даже с газ-мясом Very Happy
Own
ОФФ:

vasuad, попробуйте наклонить антенну параллельно линии лобового стекла. Имхо, красИвее должно быть. хотя кому как о5 же...

по теме: 10 тыс на каме евро 224 - пару раз залетал в очень хорошие ямки - диск гнул. Резине ничего (тьфу-тьфу-тьфу Smile )
а так резина посредственная. в юз рано срываетсо. в букс легко сорвать при трогании даже на хорошем покрытии. а для неспешного передвижения из точки А в точку Б очень даже ничего.

З.Ы. 185/60/14
vasuad
Own
офф. наклонить антенну параллельно линии лобового стекла можно, но тогда она будет мешать открываться крышке багажника.

Я вот думаю, может это из за того, что держу давление в городе 2.5, на трассе 2,8
Gloom
vasuad писал(а):

держу давление в городе 2.5, на трассе 2,8


вот это явно перебор....:ooo:
резина про торможении не работает наверно как следует
Деревянный
С такими колёсами ездить вполне комфортно (уж точно комфортнее чем на любий буржуйской "бешеной табуретке"). Дрогое дело что раззорится можно на шины и диски... С периодичностью раз в месяц правлю какой-либо диск, а то и 2 диска... Грыжи надеюсь не поймаю (очень дадеюсь). Езжу предельно аккуратно а всё равно бывает налечу...
Резина Klrber Hydraxer 195/50 R 15 впереди новые (брал этой весной)
задние уже наисходе (1-2 мм осталось до минимума высотв протектора).
кеды глухаря
Деревянный писал(а):

Дрогое дело что раззорится можно на шины и диски... С периодичностью раз в месяц правлю какой-либо диск, а то и 2 диска...


это ахтунг! надо было ковку ставить - вспоминал бы про диски 2 раза в год, при переобувке Very Happy
PF
Странно..... у меня 15 ВСМПО, резина 195/50/15 мишка PE2, давление держу 2,5, откатал 20тык, все ок, ни одной грыжи...... Ездил в Кострому, где вообще дорог нет, пару раз так влетал, что аж из кресла чуть не выкидовало Very Happy . Все ок 8-) .
Blacks.Su
Давление 2.5 атм, шины Якогама А.Драйв 195/50/15, костотряска особенно на плазе супер спорт, но без грыж.
gRemL1N
Blacks.Su +1, 2.5 на пирелях п5000 драго дую не одной ещё невылезло...
Eddard Stark
А я вот давление делал меньше 2,5 - вот и результат - грыжи...
Boriskin
gRemL1N писал(а):

Blacks.Su +1, 2.5 на пирелях п5000 драго дую не одной ещё невылезло...


а ты не каркай....отъездил мала
я за 2,5 года - тока 2 грыжы и оба на одном колесе 8-)

кстати у пирелли п5000 довольно таки жёсткая боковина
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы