Страница 1 из 1
$@#Y@
Оторвал и про...терял где-то левый передний брызговик... Брызговик был закреплен к низу пластиковой защиты арки... и походу, крепления тупо порвали нежный пластик защиты... Уже второй раз отрываю этот брызговик - надоело уже... Поскольку больше такого брызговика у меня нет, поискал в закромах Родины и обнаружил следующий комплект из двух передних брызговиков, код 2114-8403513:

Примерить их на машине, к сожалению, не успел - отзвонили и пришлось ехать в другое место...

И теперь вопросы:
Чтобы поставить брызговик, надо ли сверлить дырки в кузове или там все предусмотрено? Если у кого такие стоят, поделитесь, как они себя ведут - не отрываются ли на наших дорогах, подрезали ли вы их снизу перед установкой или нет?
Алексей Тульский
$@#Y@
Я с ними не чего не делал. Просто взял и поставил. На крыле все дырки уже готовы.
Gza
Дырки, в принципе, не надо.Можно и так поставить.У меня такие стояли, но мне уж оченьони не понравились, резина у них очень жесткая.А когда будешь сдавать и зацепишь его, то вырвишь нахрен весь локер.
Мой совет - поставь обычные прямоугольные ВАЗовские из мягкой резины
Алексей Тульский
Gza

Цитата:

А когда будешь сдавать и зацепишь его, то вырвишь нахрен весь локер.

Это как ты так ездиешь????
Gza
Случаи бывают разные, да и дороги у нас не шоколад...
dimm33
а простые которые к крылу саморезами не нравятся???
Люся
поставила из мягкой резины.
Которые родные были (к локерам) - оторвались до меня, и при мне на сугробах
Алексей Тульский
блин. не знаю уже 3 года с ними и тьфу-тьфу-тьфу
$@#Y@
Gza писал(а):

Дырки, в принципе, не надо.Можно и так поставить.У меня такие стояли, но мне уж оченьони не понравились, резина у них очень жесткая.А когда будешь сдавать и зацепишь его, то вырвишь нахрен весь локер.


Эти не к локеру крепятся, а к крылу...
Алексей Тульский писал(а):

Gza

Цитата:

А когда будешь сдавать и зацепишь его, то вырвишь нахрен весь локер.

Это как ты так ездиешь????


У меня было так - центр города, место для парковки - редкость. И тут вижу свободное место, но слева в нем - яма глубиной сантиметров 7, а в ней ливневая решетка... Ну по яме я заехал, а вот обратно выезжать - брызговиком цепанул за края ямы и оторвал его...
Gza писал(а):

Мой совет - поставь обычные прямоугольные ВАЗовские из мягкой резины


Которые крепятся на низ локера? Я таких уже штуки три точно оторвал...
dimm33 писал(а):

а простые которые к крылу саморезами не нравятся???


Это какие?
dimm33
$@#Y@
типа таких, что то похожее, примерно

Люся
Эти на классическое зубильце.
А на Самару 2 они не встранут, сама лоханулась. Мешают пластиковые декор. пороги.

Либо колхозить самим (вырезать) или из мягкой к локерам. Не к крылу.
Есть еще "универсальные" - тоже могут не встать на обновленную зубилу!
$@#Y@
Люся писал(а):

Эти на классическое зубильце.
А на Самару 2 они не встранут, сама лоханулась. Мешают пластиковые декор. пороги.


Все правильно, если сравнить с первой фоткой - на первой брызговик изогнут для порога декоративного, а брызговики на 2108/09 - прямые....
Люся писал(а):

Либо колхозить самим (вырезать) или из мягкой к локерам. Не к крылу.
Есть еще "универсальные" - тоже могут не встать на обновленную зубилу!


Колхозить неохота, приделаю те, что есть (на первой фотке) - они, кажется, еще из автосалона сохранились и пролежали в гараже черте-сколько....
dimm33
ааа, про пороги забыл)))
Vardan
$@#Y@ писал(а):

Оторвал и про...терял где-то левый передний брызговик...

Счас почитал и задумался - почему именно левый??? Может это система - мой левый передний тоже за все цепляет....
Димoн
Vardan писал(а):

Счас почитал и задумался - почему именно левый??? Может это система - мой левый передний тоже за все цепляет....



У меня левый подкрылок выступает вниз больше правого, оттого и брызговик на нём прикрученный ниже, поэтому тоже порой цепляет и разок я его оторвал, но вернул на место. Smile
$@#Y@
Короче, приделал вот такие брызговики из первого поста:

Встали без проблем - два болта на 10, шайбы и гайка на 10 - весь крепеж на одни брызговик...
Пришлось, правда, раскроить локер - срезал нижний выступ, на который крепился брызговик... Если не срезать - будет большая щель между локером и брызговиком....

Теперь касательно длины - новопоставленные имели длину больше подкрылка с выступом, но меньше комбинации подкрылок+брызговик на подкрылке.... Посему, думаю, оторвать их сложнее, чем старые брызговики на подкрылках...

Димoн писал(а):

Vardan писал(а):

Счас почитал и задумался - почему именно левый??? Может это система - мой левый передний тоже за все цепляет....



У меня левый подкрылок выступает вниз больше правого, оттого и брызговик на нём прикрученный ниже, поэтому тоже порой цепляет и разок я его оторвал, но вернул на место. Smile


Кстати, +1, та же фигня была - левый ниже был... Правый вообще держался на родных заводских заклепках...
Димoн
$@#Y@ писал(а):

Правый вообще держался на родных заводских заклепках...



Вот правый на них и держится по сей день, а левый когда вырвало я намутил микро болтиков и засандалил всё назад, хрен оторвёшь терь. Very Happy
$@#Y@
Димoн писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Правый вообще держался на родных заводских заклепках...



Вот правый на них и держится по сей день, а левый когда вырвало я намутил микро болтиков и засандалил всё назад, хрен оторвёшь терь. Very Happy


Я также с левым делал - думал, надолго, оказалось - нет... 8-) Оторвался где-то... Smile
Kolpak
поставил подкрылки сразу с брызговиками и не знаю проблем, родные валяются на даче, кому нодо могу отдать.
Lexey 58ru
Вот такие брызговики у меня лежат без дела в гараже.
Ума не приложу как их поставить. Точнее как поставить знаю, но они выступают из под локера всего на 1-2см. А я хочу ниже. Попались как-то универсальные за 150руб, но сомневаюсь, что подойдут.
Вот хочу поставить простые прямоугольные и привернуть их к локеру. Кто что думает?
ЛехаС
Димoн писал(а):

Vardan писал(а):

Счас почитал и задумался - почему именно левый??? Может это система - мой левый передний тоже за все цепляет....



У меня левый подкрылок выступает вниз больше правого, оттого и брызговик на нём прикрученный ниже, поэтому тоже порой цепляет и разок я его оторвал, но вернул на место. Smile



у меня брызговики вместе с подкрылками. и тоже левым часто задеваю

Последний раз редактировалось: ЛехаС (15 Августа 2008 15:10), всего редактировалось 1 раз
$@#Y@
Lexey 58ru писал(а):

Вот такие брызговики у меня лежат без дела в гараже.
Ума не приложу как их поставить. Точнее как поставить знаю, но они выступают из под локера всего на 1-2см. А я хочу ниже.


Ставь их, ниже не надо - оторвешь... Зимой по сугробам да и летом где по проселку проехать, да и в городе иногда засады бывают...

Lexey 58ru писал(а):

Вот хочу поставить простые прямоугольные и привернуть их к локеру. Кто что думает?


Я бы не стал - только сегодня такие выкинул... Точнее, выкинул один правый - левый оторвался и протерялся где-то... Ставить можно - но, кмк, оптимальная длина - это как раз и есть на 1-2см ниже локера - как у тех, которые у тебя лежат без дела... Ставь их - там все просто...
Lexey 58ru
$@#Y@ писал(а):

Ставь их - там все просто...


Только вот дырки с боку - это в крыло? Что-то не хочется его дырявить (это первое, из-за чего не хочется их ставить).
$@#Y@ писал(а):

большая щель между локером и брызговиком


А это - второе.
СПС заранее.
$@#Y@
Lexey 58ru писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Ставь их - там все просто...


Только вот дырки с боку - это в крыло? Что-то не хочется его дырявить (это первое, из-за чего не хочется их ставить).


Не боись, там все дырки уже сделаны в нужных местах - сверлить ниче не надо... У меня даже "железный квадратик, изогнутый буквой П с дыркой" (как он называется-то по науке, кстати? Smile ) для шурупа или винта там был - в каждой дырке...

Lexey 58ru писал(а):

$@#Y@ писал(а):

большая щель между локером и брызговиком


А это - второе.
СПС заранее.


Это фигня, обрезаешь этот выступ - и щели нет, т.к. локер еще и держит шуруп, вкрученный через брызговик в крыло на штатное место....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы