Страница 1 из 1
Ash
Когда наступает жара (выше 25) и особенно, при стоянии в пробках, на 2-3 передаче машина перестает реагировать на педаль акселератора.
Предыстория.
В прошлом году летом во время жары наблюдался такой же симптом, но после остывания он пропадал. К тому же это было всего 2-3 раза, поэтому никаких мер предпринято не было.
В этом году это стало завидной регулярностью в жаркую погоду и, особенно, в пробках. Машина переставала реагировать на "газ" (кроме первой передачи), а на холостых обороты скакали от 500 до 1500, а иногда машина глохла. После замены РХХ холостые стали работать стабильно, лишь изредка при заводе машины обороты сразу падают до 500 и, бывает, она глохнет. Но это редкость.
Недавно был заменен ДПДЗ, что не дало никаких результатов. Буквалбно вчера машина перестала реагировать на "газ", после нескольких нажатий на педаль, обороты неконтролируемо выросли до 5000, а потом также упали, после чего машина стала слушаться педали.
Готов был бы отогнать машинку в сервис, но, боюсь, они не смогут нормально ее диагносцировать, т.к. тяжело достигнуть такой же окружающей среды.
Если кто-то сталкивался с подобной неисправностью, или может посоветовать сервис, где готовы это вылечить малой кровью, а не заменой всего подряд за мой счет, буду благодарен... Confused
Tank
А БК, как обычно нет. Мог бы что то сказать, не хуже сервиса.
vampiro
Ash

чем-то похоже на мою проблему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=189618
anton176
поменяй сеточку на бензонасосе,100% были теже симптомы
NEXUS_1090
Ash писал(а):

В этом году это стало завидной регулярностью в жаркую погоду и, особенно, в пробках.


На модуль зажигания похож.
BladeS
NEXUS_1090 писал(а):

На модуль зажигания похож.


+1
а еще на подсосы воздуха, засраный ДУ.
carrol
anton176 писал(а):

поменяй сеточку на бензонасосе,100% были теже симптомы



Замена сеточки и все ОК!
ivanin
Был абсолютно такой же симптом недавно в пробке и на жаре. замена сетки бензонасоса и топливного фильтра помогла. Грешил тоже на МЗ и БН. Начни с этого-самого дешевого
Muskat
Ash
была примерно такая же фигня! сеточка 100 % по жаре по пробкам, типа тяжелее через забитую сетку бензину проходить. поменяй и все!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы