Страница 1 из 3
rattle
Собс-но сабж..В гараже был только земляной пол, сырость была постоянно, по осени вода на пол метра поднималась..Подозреваю, что из за такой влаги сгнила девятка..Поэтому купил 5 тонн щебня..засыпали пол в смотровой яме..Таскали метров 40..Ибо МАЗ в бокс не заехал..Перетащили все почти за 4 часа, без малого..))сейчас дома пивас пью..)) Все таки цифра в 5 тонн впечатляет)))
З.Ы Да, к чему это я занимайтесь спортом, а не пьянством..Чтобы после физ нагрузок не сдохнуть..
З.Ы Мне 25, отчиму 54

Последний раз редактировалось: rattle (14 Августа 2008 22:18), всего редактировалось 1 раз
poliman
rattle писал(а):

Да, к чему это я занимайтесь спортом, а не пьянством..Чтобы после физ нагрузок не сдохнуть..


ты на стройке поработай.. 8-) спортсмен..
ПРОКУРОР
rattle писал(а):

Поэтому купил 5 тонн щебня..засыпали пол в смотровой яме..


Я боюсь представить габариты смотровой ямы и всего гаража вцелом! :ooo:
zvezda
ненавижу стройку, это зло, тяжкое бремя и ваще
Ковбой Джо
rattle писал(а):

Перетащила все запо чти за 4 часа, без малого..))


rattle писал(а):

Мне 25, отчиму 54


у вас в Перьми таджиков что ли нет? Confused
poliman
Ковбой Джо писал(а):

у вас в Перьми таджиков что ли нет?


господи, да любых патсанов от 16 лет - дали им по 500р и все бы сделали.. :ooo:
rattle
poliman писал(а):

ты на стройке поработай.. спортсмен..


Я уроки учил..поэтому сейчас не на стройке работаю..))
ПРОКУРОР писал(а):

Я боюсь представить габариты смотровой ямы и всего гаража вцелом!


Они небольшие..Я сам офигел)) Пол всего на пол метра подняли..может меньше..Я грубо сказал..
Ковбой Джо писал(а):

у вас в Перьми таджиков что ли нет?


Ну во первых, ПермЬ, а не ПерЬм..) А во вторых, физ. труд он тоже полезен, дабы не рассыпаться в 30 лет с остиохондрозом и прочими офисными и водительскими болячками..А в третьих, пока я таджиков буду ездить искать, наш народ потаскает весь щебень)) Сладкое слово халява..)) Возле кооперативных гаражей ниче оставить нельзя..)) Да и бабло жалко :cool:

Последний раз редактировалось: rattle (14 Августа 2008 22:23), всего редактировалось 2 раз(а)
VLV
rattle писал(а):

сейчас дома пивас пью..


rattle писал(а):

к чему это я занимайтесь спортом


:-D
Пальцы по клавишам попадают? Very Happy
А по сабжу - молодец!!!!!
ПРОКУРОР
Ковбой Джо писал(а):

у вас в Перьми таджиков что ли нет? Confused


Ты тут все про словарь Ожегова твердил и то, что он тебе не нужен.
Боюсь, что не лишним тебе будет почитать.
Ковбой Джо
ПРОКУРОР писал(а):

Боюсь, что не лишним тебе будет почитать.


словарь Ожегова толковый а не граматический - пукнул в лужу, шут Laughing
ЗЫ Так где твой напарник Мад Ваз? Или вы посменно работаете? 8-) )
rattle
VLV писал(а):

Пальцы по клавишам попадают?


Попадают, но очепятки были..Щас поправил..Ибо со стороны смотрится как неграмотный писал..Да все экспромтом получилось, звякнул при случае..Сказали, что привезем..Только не сегодня, потом перезвонили, сказали, что грузовик порожняком все равно пойдет, типа если седня, дадут скидку в штуку рублей, ну хуле..советские люди..скидка..))) Вот взяли..)) Было 3 куба щебня, весят 5 тонн, на выходные следующая нагрузка, на дачу привезти 3 куба ПГС....)))) И перетаскать, по весу думаю так же будет..)))
ПРОКУРОР
Ковбой Джо писал(а):

словарь Ожегова толковый а не граматический - пукнул в лужу, шут Laughing


Ну-да, ну-да. Вижу, что ты его даже не открывал!
Smile Smile Smile
Самосвальщик
rattle,
ПГС лехше пойдёт - у него плотность меньше Very Happy .
P.S. мы как-то вдвоём 10 кубов песка перекидали за час (КАМАЗ напарника сдох, пришлось на трассе в мой грузить Sad ).
Ковбой Джо
ПРОКУРОР
так где напарник? 8-) Хотя, с другой тороны, два шута это рассточительно...Но тогда тебе придётся за двоих работать, ты понимаешь :grin:
poliman
Самосвальщик писал(а):

мы как-то вдвоём 10 кубов песка перекидали за час (КАМАЗ напарника сдох, пришлось на трассе в мой грузить )


допустим вы камаз напарника выгрузили, а закидовали лопатами на 170-180 см - такое расстоянние от земли до нижней кромки кузова камаза. 10кубов? за час?
не буду лукавить но сам пол камаза песка за 1.5 часа тока перекидал, ито с земли в подвал - но уепся кидать Confused
rattle
Самосвальщик писал(а):

ПГС лехше пойдёт - у него плотность меньше


Дай то бог..) просто в щебень просто так лопату было не воткнуть)) Это не песок и не земля..
Сначала думали ведрами таскать, но потом подумали, что сдохнем..Нашли небольшие подшибники, сделали типа оси, на оси поставили короб..На них вбили подшибники, чтобы хотя бы по бетонному полу в боксе катить..Получалось так, с улицы до бокса тащим в ведрах и лопатах щебень, вываливаем в короб, по мере заполнения короба его тащим (один сзади пихает, другой спереди тащит, полный привод, реал тайм хуле, но клиренс мал..ибо подшибники мелкие, спорт подвеска получилась, бетон дном чиркали..)), в короб входило около 10 ведер по 10 литров, то есть около 200 кг..Может больше..Потом сломалась ось...Съездил к знакомому за тележкой 2-х колесной, короб переставили на телегу, все было заебок, но колеса были цельнометаллические, после 5 ходки колесо одно развлилось нахрен, просто раскололось..Сделали другую ось на старый короб и уже добили все до конца..Еслиб ведрами, чувствую мудохались бы все еще..)
Самосвальщик
poliman,
не, немножко не так - я его оттащил на площадку, потом подогнал борт к борту и вооружившись совковыми лопатами начали перегружаться. Груз был срочный, а починиться быстро и в поле было нереально. Но песок это фигня - вот горячий асфальт из перевёрнутого четырёхмостового ВОЛЬВО доставать...
poliman
Самосвальщик писал(а):

потом подогнал борт к борту и вооружившись совковыми лопатами начали перегружаться.


ясна Very Happy ето ближе к реальности) что т оя сразу не догнал Very Happy
Самосвальщик писал(а):

вот горячий асфальт из перевёрнутого четырёхмостового ВОЛЬВО доставать...


так сказать для расширения опыта - как делали?
Самосвальщик
poliman,
что именно - переворачивали ВОЛЬВО или доставали асфальт? Smile
Vlad B
rattle писал(а):

Собс-но сабж.



Фигня, я когда на "лопате" работал(дороги строили) - КрАЗ асфальта перекидывали когда у него его долбанный гидродомкрат навернулся. Температура на воздухе +30С, асфальта +140С примерно... 8-)
poliman
Самосвальщик писал(а):

доставали асфальт?


8-)
на машину мне пофиг, а как материал до обьекта довести ето интересней..
Vlad B
zvezda писал(а):

ненавижу стройку, это зло, тяжкое бремя и ваще



А, да, на дороге проще стоять, деньги сами к тебе едут. Smile
Самосвальщик
poliman писал(а):

а как материал до обьекта довести ето интересней..


никак, с водителя списали. Машину разгружали (только лопатами) чтобы её вытащить можно было.
rattle
Vlad B писал(а):

Фигня, я когда на "лопате" работал(дороги строили) - КрАЗ асфальта перекидывали когда у него его долбанный гидродомкрат навернулся. Температура на воздухе +30С, асфальта +140С примерно...


Да уж..Но нам седня повезло..всего =25 где то было..А потом вообще солнце деревья закрыли..Правда под конец, комары и пауты задолбали..вроде шевелишься, а они все равно найдут где присесть и укусить..сцуки..За что не люблю Урал, так погода непогода..лета мало, межсезонка большая..Да и гадов всяких куча: мошкара, пауты, слепни, оводы, комары, клещи..пипец..
З.Ы вот в раснодаре был, сижу вечром..семечки щелкаю да орешки..и думаю че то мне не хватает..Потом вспомнил, нету кровососущих))) Вот там красотень..))
poliman
Самосвальщик писал(а):

с водителя списали.


скока кубов и скока в рублях? давно было?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы