Страница 1 из 1
ДИМА1971
Всем привет.Помогите решить проблемку.Помыл машину,через некоторое время возникла проблема с сигнализацией.Сигнализация фирмы mongoose.Машина ставиться на сигнализацию,через некоторое время открываются двери но машина продолжает быть на сигнализации.Прошло пару часов глюк исчез.Приехал на стоянку поставил на сигнализацию всё в норме.Утром пришел снял с сигнализации,но двери не открылись.Проблема в ЦЗ?Какие предпринять меры?Цена вопроса?И куда обратиться?
BladeS
может в блок сиги вода попала? попробуй вскрыть корпус и феном высушить, то что окислилось почистить
ДИМА1971
Подскажи где искать?
BladeS
сигу где искать? я так думаю где то в районе торпеды. Можно глянуть около ручки открывания капота, под приборкой, около ЭБУ, за бардачком. тебе то виднее где у тебя сига!
avarte
по хорошему где установлена сига должно быть в документации на неё написано установщиком, но повторяюсь это ПО ХОРОШЕМУ!

Самопроизвольное открывание могло быть из-за контакта на водительском замке. А меня было так: ствишь на сигналку все закрывается, немного покачаешь авто двери открываются, но машина остается в режиме охран. Т.е. просто подается сигнал открытия с контакта на блок ЦЗ. В итоге этот контакт был отключен а установлена кнопка на двери (очень удобно)
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=180367&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

а ели не открывает то первым делом смотреть блок центрального замка
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=181148&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

сугубо ИМХО
21106
ДИМА1971
можно попробовать блок ЦЗ поменять
ScalpEL
BladeS писал(а):

может в блок сиги вода попала? попробуй вскрыть корпус и феном высушить, то что окислилось почистить


+1
sel77
ищи блок и проверяй его предохранители. четыре шт. должно быть два на замки
avarte
Разделить причину просто от сиги идут 2 провода на открыте и закрытие, посмотри по схеме сигналки там + или - после чего смотри выдает сигналка на них сигналы закрытия и открытия

Если выдает значит блок ЦЗ
если не - сама сига виновата
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы