Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Теперь я пешеход и походу надолго
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Теперь я пешеход и походу надолго вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexZP

На форуме 9 лет
Авто: 21043 -> 21114 January 7.2 Gamma GF412 + оч. хочу кондиционер ток теперь ставить неначто
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2008 02:50
Ответить с цитатой

Привет всем марехо- и сараеводам. Сегодня (вернее уже вчера) мне влетели в зад тинейджеры на Таврии (везет мне! в прошлом году - Славута). Влетели по самое нехочу, Все двери кроме передней пассажирской заклинило, зад в дрободан, ну и перед в столб и стену магазина. похоже пахнет заменой кузова ну и + навесное, подвеска. Обгоняли меня на перекрестке когда я съезжал влево на второстепенную(поворотники и тд с моей стороны все ок). Приехавший на удивление очень быстро ГАИшник судя по скорости прибытия и тесному общению с ними их чел. Нарколога прошел ну и навсяк случай съездил в городскую травму, объяснительную в ГАИ написал, разбирательство назначено на воскресенье. Теперь вопросы: Как побороться с их ГАИшником, какой подлянки от него ждать;
Как вести себя на разборе, с кем идти туда?
Навсякий случай - скок стоит кузов на сарайку(в Украине) и что значит кузов 1-й комплектации.
Буду рад всем ответам, советам как из Украины так и из России. Когда мозги на место втанут выложу пару фоток моей сарайки.
Заранее извиняюсь, писать завтра в течение дня не смогу - буду дома ток вечером.
Уважаемые модераторы, сильно не бейте если тему создал не там, мозг еще не совсем включился, в основном читаю 10-тую ветку.

Свой человек
Свой человек

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2008 07:35
Ответить с цитатой

AlexZP писал(а):
кузов 1-й комплектации.

Со стеклами, салоном, бамперами, вроде так.. кузов 3-ей комплектации - голый.

Xpert сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevaru

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2008 12:38
Ответить с цитатой

Вот блин, сочувствую. Главно, сам цел и, как я понял, невридим. Знаешь, вот это
AlexZP писал(а):
разбирательство назначено на воскресенье

мне показалось странным. У нас в ГАИ обычно ВС и ПН выходные. Хотя, ДАI меня уже ничем не удивляет. Почитай вот здесь, может чё-нить окажется полезным:
http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=9
Хотя тут все применительно к нашим законам, но сомневаюсь, что ваши отличаются чем-то кардинальным. Уверен, что и у вас есть подобная конференция. Держись достойно и не давай себя запугивать; ОЧЕНЬ внимательно читай документ, прежде чем его подписывать. Удачи и ни пуха!

TigerS 62

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2008 12:43
Ответить с цитатой

Чтож такое то происходит((( сожелею... у меня тоже удар в зад. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=189675&start=0 Но по описанию с твои у меня цветочки. Ща вот хожу постраховым и независимым =(
saturan

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2008 13:13
Ответить с цитатой

AlexZP в гаи могут признать виновным тебя так как не убедился в безопосностивыполнения маневра. так что данный факт надо обдумать.
Типо ехал убедилсо шо все нормально никому не мешаю ававрийную ситуацию не создаю включил поворот,еще раз убедился в безопасности маневра,потом с соблюдением ПДД и особой осторожностью (чтобы маневр был понятен другим участникам движения) приступил к выполнению маневра.
saturan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TigerS 62

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2008 13:25
Ответить с цитатой

saturan
вот мне сказали недавно что нада было вызывать авварийных комиссаров.. они бы все толково расписали

saturan

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2008 13:36
Ответить с цитатой

TigerS 62 да на месте всего сам не обдумаеш суматоха шок.
этим должно заниматся государство а у нас приезжает мент чей нибудь друг и разруливает как кому удобно,потом в суде докажи что не баран.
saturan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_e

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2008 13:55
Ответить с цитатой

TigerS 62 писал(а):
saturan
вот мне сказали недавно что нада было вызывать авварийных комиссаров.. они бы все толково расписали

+1. Т.к. это обычно бывшие работники ГАИ, знающие правила составления протоколов и актов, а также местных сотрудников ГИБДД. Сам пользовался их услугами. Остался полностью удовлетворен их работой.
Oleg_e сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexZP

На форуме 9 лет
Авто: 21043 -> 21114 January 7.2 Gamma GF412 + оч. хочу кондиционер ток теперь ставить неначто
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2008 23:19
Ответить с цитатой

Фух, добрался домой, ПЕШКОМ!!!!!. Результат за день- справка о травмах из гортравмы, больничный с ведомственной поликлиники, визит в свою страховую с регистрацией заявления о ДТП (агент звонил ГАИшнику, из обрывков разговора - шьют обоюдку), найден спец адвокат (спасибо сестренке), теперь немного веселее.
Теперь по немногу:
Xpert писал(а):
Со стеклами, салоном, бамперами, вроде так.. кузов 3-ей комплектации - голый.
спасиб за инфу.
sevaru писал(а):
мне показалось странным. У нас в ГАИ обычно ВС и ПН выходные. Хотя, ДАI меня уже ничем не удивляет. Почитай вот здесь, может чё-нить окажется полезным:
http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=9
Хотя тут все применительно к нашим законам, но сомневаюсь, что ваши отличаются чем-то кардинальным. Уверен, что и у вас есть подобная конференция. Держись достойно и не давай себя запугивать; ОЧЕНЬ внимательно читай документ, прежде чем его подписывать. Удачи и ни пуха!

к черту! Very Happy Врагу не сдается наш гордый ВАРЯГ....... Very Happy Наши тож официально ВСК и ПНД выходные, может у продажных свой график?Наши Гайцы берут все
лучшее у ваших, видимо своих мозгов нехватат, все что появляется у вас из их ноухау через некотрое время у нас.
TigerS 62 писал(а):
Чтож такое то происходит((( сожелею... у меня тоже удар в зад. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=189675&start=0 Но по описанию с твои у меня цветочки. Ща вот хожу постраховым и независимым =(
Читал, соболезную. Наметки по дальнейшим своим действиям есть. Щас не могу выложить фотки своей сарайки - морально не готов войти в гараж, чуть позжее. Чуть ниже с места ДТП (млин, 100м до дома). Из повреждений по памяти - передний бампер, ПТФ, фары, передние крылья, капот; зад - бампер, ляда, фонари, крылья, заклинено заднее правое колесо; бока - теперь моим зазорам на дверях могут завидовать все иномарочники, их просто нету!!! (правда и двери не открываются кроме передней пассажирской); крыша вроде ровная - странно; стекла салона - все целые; бак подогнут, но не течет. Пока все что помню, писал - слезой обливался.

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2008 23:42
Ответить с цитатой

Продолжаю.
saturan писал(а):
в гаи могут признать виновным тебя так как не убедился в безопосностивыполнения маневра. так что данный факт надо обдумать.
Типо ехал убедилсо шо все нормально никому не мешаю ававрийную ситуацию не создаю включил поворот,еще раз убедился в безопасности маневра,потом с соблюдением ПДД и особой осторожностью (чтобы маневр был понятен другим участникам движения) приступил к выполнению маневра.
перечитал правила, всетаки запрет на обгон на перекрестке никто не отменял.
TigerS 62 писал(а):

Я чёт про таких не слышал у нас в "незалежной", можно поподробнее? Наверное не успели у вас слизать идею.
saturan писал(а):
TigerS 62 да на месте всего сам не обдумаеш суматоха шок.
этим должно заниматся государство а у нас приезжает мент чей нибудь друг и разруливает как кому удобно,потом в суде докажи что не баран.

[/b]Мы не бараны!, Бараны не мы! Very Happy Вроде инспекторы ГАИ и есть представители государства.
Выражаю особую благодарность инженерам, конструкторам и простым рабочим АвтоВАЗа - мафынка после всего завелась и своим ходом доехала в гараж, иномарки отдыхают.
Оттдельное спасибо друзьям и родственникам, помогающим разруливать ситуевину.

Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2008 23:51
Ответить с цитатой

Gloom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexZP

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2008 23:56
Ответить с цитатой

sevaru писал(а):
Главно, сам цел и, как я понял, невридим.

Ну не совсем цел - шишка на голове (удар шел в зад под углом), голова достала до стойки, растянуты мышцы шеи (еслибы не подголовники - капец), гематома на правом бедре от ручника.
Кстати, может кто поможет прикинуть скорость тинейджеров - торм. путь до места встречи 17,5м?

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2008 00:01
Ответить с цитатой

Gloom
спасиб

Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2008 00:02
Ответить с цитатой

http://www.apex-group.ru/auto/tormoz/
59/62кмч
насколько реально хз

Tavria.org.ua писал(а):
Заголовок сообщения: тормозной путь (методики расчетов в экспертизах по ДТП)
Вот наткнулся на формулы расчета скорости при экспертизах по длине тормозного следа (измеряется от начала следа до задних колес авто). Ради интереса посчитал несколько значений для сухого асфальта... Есть над чем задуматься.

40 км/ч - 7,3 м
60 км/ч - 17,5 м
90 км/ч - 42,0 м
130 км/ч - 90,0 м

так что ежели чего, старайтесь не превышать метраж Smile

ну и по максималкам:

таврия 1.2i, 158 км/ч - 138 м
ланос 1.5, 172 км/ч - 160 м
e34 520, 211 км/ч - 245 м
e36 318, 213 км/ч - 250 м

Gloom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2008 00:16
Ответить с цитатой

чет мне кажется на подставу намеряли гайцы..
AlexZP

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2008 00:18
Ответить с цитатой

ну это путь до отстановки об мою машину
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2008 00:48
Ответить с цитатой

хм... тогда понятно
DIMA66

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2008 11:53
Ответить с цитатой

Соболезную! ни когда не понимаю таких уродов виноват так отвечай тем более у всех ОСАГО ,удар в зад всегда виноват задний -держи дистанцию до безопасного торможения а вдруг перед тобой ребенок перебегает!на выезд аварий выждает группа которая стоит на дежурстве и телефон доверия ГИБДД никто не отменял!звонишь и говоришь что при Дтп был сговор сотрудников и виновного ,поверь Таврия не крутая тачка соответственно и люди в ней, а 6отдел с удовольствием раскрутку это дело!
Ты не виновен,не каких обоюдок!

На форуме 8 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2008 14:39
Ответить с цитатой

+1
если будут какие то обоюдки, шли всех лесом и звони с жалобами на сотрудника.Ну подумаешь приехал их знакомый сержантик, щас с оборотнями особо не церемонятся.Если что ищи типа свидетелей, чтоб подтвердили что гаец с ними знаком (типа общался как ты написал по свойски - отсюда вывод).В газету объявление дай.Говори что перед маневром смотрел в зеркало и машина была, далеко, значит ехала с превышением и не видел твой поворотник.Дави на свое.Ты полюбому не виноват.
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zippo2

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2008 18:58
Ответить с цитатой

Так то оно так, но это их оборотни, и они могут быть еще оборотистей наших. Хотя я от своих ментов кроме добра ничего не видел.
Кста в таких ситуациях адвокаты рулят, и главное коммисары страховые, то что было на разборе это одно, а эти ребята все наизнанку могут вывернуть.

Zippo2 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larys
Забанен
Забанен

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2008 21:33
Ответить с цитатой

Тинейджеры на таврие Smile ублюдки,малолетние.Ещё и буква У видно,на таврухе висит.Гнали они нормально,такие 60 не ездят.А опыта ноль,вот тебе и ДТП.:алко лиш,что пострадала другая машина и человек.Лучше бы они, в тот столб с магазином влетели.Без других участников,как говорится "убейся ап стену".Это как раз для таких,гонщеГов.
larys сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганс

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 17 Августа 2008 00:23
Ответить с цитатой

larys писал(а):
как говорится "убейся ап стену".Это как раз для таких,гонщеГов.

+ очень много. Аффтару - сочуствия и не сдаваццо!
Ганс сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_D

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Августа 2008 13:08
Ответить с цитатой

AlexZP
На 100% виновата Таврия, т.к. влетела тебе в зад. Все. Болдьше никаких других фактов не надо. Это несоблюдение безопасной дистанции, приведшее к созданию аварийной ситуации. Года 4-5 назад сам по льду вошел в зад УАЗу с неработющими стопами (это оказывается никого не волнует), и был признан виновным. В другой ситуации товарищ поворачивал налево через сплошную(!) и ему вошли в зад, как тебе на восьмерке. Так восьмерку тут же признали виновной. Закон и ПДД на твоей стороне, даже еслиб ты не поворачивал. Отстаивай решительно и без сомнений, не дай понять им, что ты в чем-то не уверен. Удачи!

TigerS 62

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 17 Августа 2008 13:22
Ответить с цитатой

да и еще вроде обгон на перекрестках запрещен.....

Так что ты не виноват. так же как и мое дтп. Но у мня в иновник подал жалобу на перерасмотрение.

Stastok

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 17 Августа 2008 15:45
Ответить с цитатой

AlexZP
Сочувствую. Тему только прочёл, приехал с морей.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: