Страница 1 из 1
ОлегМихалыч
Вопрос вроде несложный.
Шумит подшипник первичного вала - вопрос какой - тот который на валу или который в коленвале. (Шум на холостых оборотах прослушивается хорошо, при нажатии на педаль сцепления пропадает).
Олежек
скорее всего тот что запресован в колленвале... это распространненая болезнь....
John_06
Олежек
Дак, вроде, первичный вал крутится в этом подшипнике как раз при нажатой педали сцепления... А у ОлегМихалыч, трабл при отпущеной педали...
ИМХО: загнулся подшипник, который на первичном валу.
VladiZlav
Олежек писал(а):

скорее всего тот что запресован в колленвале... это распространненая болезнь....

Как раз таки на валу на коробке - болезнь... Нужно импортный аналог ставить - тогда проблем не будет 8-)
Hans11
VladiZlav писал(а):

Как раз таки на валу на коробке - болезнь... Нужно импортный аналог ставить - тогда проблем не будет



Не мешайте машине ездить. Я с таким траблом 100тык. проездил и сдал её с ним же.
Олежек
John_06 писал(а):

Дак, вроде, первичный вал крутится в этом подшипнике как раз при нажатой педали сцепления... А у ОлегМихалыч, трабл при отпущеной педали...


да???

VladiZlav писал(а):

Как раз таки на валу на коробке - болезнь... Нужно импортный аналог ставить - тогда проблем не будет



мужики убедили Smile буду знать...
Sergius71
Hans11 писал(а):

VladiZlav писал(а):

Как раз таки на валу на коробке - болезнь... Нужно импортный аналог ставить - тогда проблем не будет



Не мешайте машине ездить. Я с таким траблом 100тык. проездил и сдал её с ним же.



"Болезнь" точно неопасна? Тоже имеет место быть Confused .
VladiZlav
Sergius71
До поры до времени не опасна, пока подшипник не рассыпецца Smile))
DonPedro
Гдето на форуме есть мои фотки этого подшипника.
DonPedro
Люся
у меня зашумел после того, когда на сервисе масло в КПП то ли недолили обратно, то ли с грязь у них в тазике была, из которого наливали обратно ( мне меняли шрусы внешние, но с разборкой привода). Уродцы :-( Это на девятине, передний привод.
Звук пропадал при выжатой педали сцепы.

Вылечилось заменой масла в КПП на новое, чистое. Smile
Чтобы этот подшипник рассыпался- надо вообще без масла кататься долго. Имхо деталь долговечная.
VladiZlav
Люся писал(а):

Имхо деталь долговечная.

Но шумная Smile
Люся
VladiZlav писал(а):

Но шумная


в зубилах тоже шумная, народ страдает от воя :-D
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190040&highlight=

Это спасибо родному заводу 8-)
Brainsick74
Шумел страшно. Поменял масло в КПП на Валволин полусиньку, шум исчез, передачи втыкаются легче.
42region
Такая же хрень. Шумит особенно когда не прогретая. Потом в течении дня тоже шумит. Нажимаешь педаль -пропадает. Еще такая деталь- на первой когда едешь слышно, как что- то медленно крутится-жух-жух и т. д. Вопрос- это тож к подшипнику относится? заехал в сервис.Говорят коробку перебирать надо. Менять подшипники-3 руб. Деталь такая
, я в ентом сервисе недавно менял сцепу, а после зашумело. Правда не сразу -дней через 5. Совпадение или накозлили спецом?Мож маслице слили частично?
Вова Длинный
VladiZlav писал(а):

Нужно импортный аналог ставить - тогда проблем не будет 8-)



Ну с этого места поподробнее: какой, от какой машины, каталожный номер и т.д.
stranger949
Ну у меня тоже шумит когда сцепление отпускаешь. Такой как бы шорох небольшой-типа заработала коробка. Но как мне сказали-это норма. Нечего париться. Если устранять каждый шорох, то проще купить тогда иномарку,а не ездить на этом г*не и не вкладывать постоянно денег. На таком шорохе можно и больше 100 тык проехать и ничего не будет. Из-за этого перебирать коробку-не совсем правильно. Вот если бы она выла бы как воют редуктора на классике, тогда да - стоит оно того. Можно маслице залить получше.
У меня на холодную синхронизаторы недают включить первую передачу. А когда машина прогретая, то все нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы