Страница 2 из 2
mixacb
У меня такая же 2002 года комплектации люкс. ПОкупал у знакомого в Питере. Прошлый хозяин жил в сосновом бору и наездил за 3.5 года 180тыс. После покупки за 1.5 года я наездил 30 тык.

всего теперь на спидометре 220тык.
поменял

1. трапецию стеклоочистителей (старая была разболтана)
2. передние стойки в сборе , поставил асоми.
3. свечи
4. сетку бензонасоса.
5. сцепление.
6. маховик.
7. задний торм. цилиндр
8. тормозной шланг передний левый
9. ДМРВ
10. сетка маслосьемная в ГБЦ
11. датчик ХХ
12. задние тормозные барабаны
13. 2 раза ремонитровал коробку. сломалась 2 раза за один месяц.
14. лобовое стекло.
15. маслосьемные колпачки
16. Вентилируемые и перфорированные передние тормозные диски

вот полный список того чего я делал за полтора года.

т.к. Сам езжу как ненормальный. многое ломалось по собственной глупочти. в частности 2 раза коробка...

прошлый хозяин делал капиталку блока. голова ходит по сей день исправно. машина просто летает, хотя полный сток.

самое интересное - все кореша офигевают от того что машина очень тихая. инчего не скрепит...

Поэтому машина - машине - рознь...
mixacb
чуствую я что инжектор то мне почистить необходимо просто...
хотя машина и так едет не плохо...
макс331
MoRoman
Салоный фильтр к расходникам отнес Very Happy Заменен и не раз В принципе согласен, ремень с сеткой бензонасоса тоже тду же можно отнести.
nick red
mixacb писал(а):

машина очень тихая. инчего не скрепит..


у товарища тоже, а можно еще вопросик, что ожидать от двигателя после 60000 пробега?
MoRoman
nick red писал(а):

mixacb писал(а):

машина очень тихая. инчего не скрепит..


у товарища тоже, а можно еще вопросик, что ожидать от двигателя после 60000 пробега?


Как раз отлично раскатался, можно крутить.. Smile
nick red
и еще можно вопросик, стоит ли бегать за б/у 16кл., если и эта на сервисе покажет себя не плохой бибикой, учитывая, что будет 1-я моя машина и гонки остраивать не собираюсь.
MoRoman
nick red писал(а):

и еще можно вопросик, стоит ли бегать за б/у 16кл., если и эта на сервисе покажет себя не плохой бибикой, учитывая, что будет 1-я моя машина и гонки остраивать не собираюсь.


А вот тут всё от человека зависит, и от условий эксплуатации...
У меня например 70%-трасса, мне 16 клопов по умолчанию желательны. Если ты новичек за рулем - тогда не вижу критичной проблемы, хотя сложный это вопрос....
PS Я гонки тоже не устраиваю, а вот безопасность на трассе при обгоне с запасом мощности - это уже гут...
mixacb
ну да! я вот тоже думаю. а возмозно ли то что движок со временем как то лучше жить начинает, раскатывается... ато как то не по стоковому он тянет??? компрессия в норме, все в порядке...
MoRoman
mixacb
Ясен пень так и есть.. Smile Всё притерлось, сопротивления выработаны, двиглу легче работать.. Smile
nick red
да уж вот и не знаю, что еще и спросить, а во как Вы господа определяете, что надо поменять, кохда загремит, застучит? или на сервисе могут подсказать.
MoRoman
nick red писал(а):

да уж вот и не знаю, что еще и спросить, а во как Вы господа определяете, что надо поменять, кохда загремит, застучит? или на сервисе могут подсказать.


Да жопой чуем Very Happy Smile Smile Smile
PS На сервисе тебе много чего "подскажут"... Smile
Vlad B
Парни, вы уже напугали парня, он наверно все же поверит моему первому посту и поймет, что брать это ведро нельзя. 8-)
MoRoman
Vlad B
Если ты читал мои посты, то поймешь, что я АБСОЛЮТНО честно и без сарказма описал ему всё, что придется менять....
nick red
MoRoman
MoRoman писал(а):

Если ты читал мои посты, то поймешь, что я АБСОЛЮТНО честно и без сарказма описал ему всё, что придется менять...


озвучьте цену пожалста, на то что придется менять, хоть приблизительно 8-)
Mahoni
Машина март 2004, пробег 60000
Брал в ноябре 2005 года, пробег был 26000.
1. Микромоторредуктор заслонки отопителя.
2. Модуль зажигания.
3. Бензонасос 2 раза.
4. ДПДЗ 2 раза.
5. РХХ 1 раз.
6. Аккумулятор новый.( старый умер зимой).
7. Вилка сцепления (заодно и сцепление новое, старое еще проходит тыс. 50000, т.к. было заменено предыдущем хозяином – может кому надо?).
8. Бачок омывателя. (треснул в жару).
9. Регулировка клапанов.
10. Смена тормозухи, передних дисков, передних тормозных колодок (2 раза) и задних (1раз), задние тормозные цилиндры.
11. Замена правого сальника коробки и смена масла.
12. Чистка форсунок, после второго бензонасоса.
13. Антикор еще делал, для успокоение совести.

Последний раз редактировалось: Mahoni (15 Августа 2008 15:27), всего редактировалось 1 раз
Mahoni
nick red писал(а):

да уж вот и не знаю, что еще и спросить, а во как Вы господа определяете, что надо поменять, кохда загремит, застучит? или на сервисе могут подсказать.

Читать мурзилку, думать и общаться со старшими товарищами Smile
макс331
nick red писал(а):

и еще можно вопросик, стоит ли бегать за б/у 16кл., если и эта на сервисе покажет себя не плохой бибикой, учитывая, что будет 1-я моя машина и гонки остраивать не собираюсь.


Мне кажется что бегать не стоит. Машинкой будешь доволен, хорошая рабочая лошадка. Но решать всё равно только тебе.
nick red писал(а):

да уж вот и не знаю, что еще и спросить, а во как Вы господа определяете, что надо поменять, кохда загремит, застучит? или на сервисе могут подсказать..


на сервисе конечно подскажут, им все равно что менять, рабочая запчасть, не рабочая - только деньги плати. Покатаешься на машинке, сам поймешь, что и когда надо менять или ремонтировать. И форум почаще читай, здесь найдешь всё что тебя интересует и всегда помогут советом.
nick red
спасибки, а вообще господа Вы довольны своими авто?
Zippo2
xxxx
Апрель 2004, пробег 120 тыс. Брал новую.
До 100 тыс. поменял:
1. Микромоторедуктор заслонки отопителя.
2. шаровые опоры.
3. Аккумулятор (прожил 3.5 года).
После 100 тыс:
1. Помпа.
2. Рулевые наконечники.
3. Задние подшипники.
4. Сцепление (но могло еще походить), провел ревизию КПП - все в идеале!
5. Все стойки и опоры.
Вроде ни чего не забыл Smile
Расходники не перечисляю.

Рs. Езжу как урод Smile комплекта резины еле еле хватает на сезон Sad
sserge102
Да доволен!
За эти деньги ничего лучше я бы не купил.
DR
Ноябрь 2005г., 100 ткм
поменял:
1. Почти сновья ГТЦ (потек)
2. Через 2 года глушитель (прогнил)
3. Все стойки и опоры через 60 ткм (застучали)
4. Расширительный бачек неделю как (лопнул)
5. Летнюю резину на Мишлен ( на хохляцкой родной стало уводить в сторону)
6. Свечи, масла, фильтра, ОЖ, тормозуху - по регламенту или почти.
машинкой оч. доволен!
Lizar
менял только расходники
10kaowner
Купил почти 2 года назад.
Нужно было менять только сцепление, поменял в тот же день, включая маховик...
И для профилактики ремень ГРМ с роликом.

Далее в течении полутора лет постоянно что то менял, поменял много чего, но не потому что все ломалось, а потому что интересно было. Тоесть менял просто работающие детали на более хорошие\качественные.
Вот недавно менял ремень ГРМ ради того, чтобы научится его менять Smile
И думаю теперь - за что я на СТО бапки платил?!!

Подвела только один раз, не завелась, когда очередной раз в гараже с ней возился Smile Ехал на эвакуаторе на СТО, где меня "поимели", взяв 5 тыщ за отключение иммо. Заводилась 1 раз из 10ти...
(иммо НЕ штатный)

Машиной полностью доволен. Счас думаю о другой. Ездил на ланосе(вообще не вариант), лачетти, спектре - не впечатлили ни разу, не лучше 10ки.
Думаю о приоре....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы