Страница 1 из 1
Волшебник
Хочу взять такие
http://www.4tochki.ru/tyre.php?id=25&sid=14185
кто что посоветует?
Antee3z
А чего тут советовать? Тут только позавидовать можно! Smile
Parada рулит! :cool:
sharky_spb
"Yokohama Parada (PA01) - шина для тех, кто привык «выжимать» из своей машины все и не «знает», что такое педаль тормоза."
Я правильно понял, что это покрышка для дебилов?

Судя по описанию, продаются понты, а не ходовые качества. Обидно, что человек купивший покрышку под таким девизом, ВОЗМОЖНО, решит что он пилот болида.... надеюсь, что с собой он никого не унесет....
Antee3z
sharky_spb, зря ты оцениваешь шину по тому бреду, который про нее придумали манагеры в шинном магазине... На самом деле резина очень хорошая!
sharky_spb
Я никогда не оцениваю резину по отзывам других. Мне своего опыта вполне достаточно. Опротестовал всего лишь ОТЗЫВ МАГАЗИНА. Заметь, я нигде не сказал, плоха или хороша покрышка. Судя по рисунку она явно шумновата будет. Как воду отводит не знаю. По асфальту должна, вроде, ничего ехать. Но, повторюсь, что в 2114 покрышку такого размера и профиля.... ИМХО-БРЕД! Хотя, боюсь, что на этом форуме, я вряд ли буду услышан
Eddard Stark
sharky_spb
Ну ежели человеку нравится выбор - надо брать! Я бы взял toyo proxes R888
wraithik
Antee3z
Ездил на ней? Шумпная? Трется также как и 102 или живучее?
Antee3z
wraithik, катнул пару раз... Smile Мне очень понравилась! :cool: Держак зачетный, правда я по сухому гонял... Треться как и 102 - на два сезона можно растянуть...
wraithik
Antee3z
а по поводу AS01 чего сказать можешь? Интересует износ.
Или Йока вся липнет, но не долго Smile
Antee3z
wraithik писал(а):

а по поводу AS01 чего сказать можешь? Интересует износ.


Если честно ничего... В магазине смотрел, счупал :-D , но на машине не катал...

wraithik писал(а):

Или Йока вся липнет, но не долго


Имхо, там такая классификация.
AA01 - гражданская резина для дачников и тошнил.
АС01 - гражданская резина среднего уровня.
AS01 - гражданская резина с оттенками спортивного характера.

A520, A539, V102 и PA01 - полуспортивная резина! :cool:

Это мое ИМХО! 8-)
Andrey_M
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь:
Что выбрать из следующего:
1. YOKOHAMA AA01
2. BRIDGESTONE B 650
3. FULDA DIADEM LINERO
Кто что посоветует?
sharky_spb
Andrey_M писал(а):

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь:
Что выбрать из следующего:
1. YOKOHAMA AA01
2. BRIDGESTONE B 650
3. FULDA DIADEM LINERO
Кто что посоветует?



Для того, что бы советовать что-то надо знать свойства подвески, для чего покупается резина, стиль вождения, климатические условия и прочее. Иначе на этот вопрос можно ответь просто: Купить Continental, Miсhelin, Unyroal или Danlop. Здесь все упрется в личностные предпочтения.
sharky_spb
Antee3z писал(а):


AA01 - гражданская резина для дачников и тошнил.
АС01 - гражданская резина среднего уровня.
AS01 - гражданская резина с оттенками спортивного характера.

A520, A539, V102 и PA01 - полуспортивная резина! :cool:



Ребят...завязывайте уже.... ну, почему чем проще машина, тем ближе хочется быть к спорту? давайте уже обсудим спортивные колпаки, что ли?!
Что есть гражданская?! ОНА ВСЯ ГРАЖДАНСКАЯ! А на ваших машинах, которые вы не будете переобувать каждый раз перед сменой покрытия другой и не будет!!!!!!!! Или что, каждый кто разбирается гражданская или нет на прицепе машину возит?! Или перед дождем переобуваецццо в дождевики со сликов?! Я же не зря написал в первом посте. Как раз для тех, кто считает себя спидигонщиком, и продаются такие покрышки. Предлагаю взглянуть на вещи реально

Последний раз редактировалось: sharky_spb (19 Августа 2008 15:38), всего редактировалось 1 раз
Antee3z
sharky_spb, предлагаешь всем в Каму обуться?
wraithik
sharky_spb писал(а):

Что есть гражданская?! ОНА ВСЯ ГРАЖДАНСКАЯ!


Нет четкого деления спортивная - гражаднская. То что обызхвают спортом - держит лучше. Ну вот для меня наприме р понтяно что Бридж Ре001 держать будет лучше чем Б700, при этом стоичится быстрее. Он типа "спорт".
sharky_spb
Antee3z писал(а):

sharky_spb, предлагаешь всем в Каму обуться?



Не для протокола слова мои тебе, Шарапов.... (с)

Ты думаешь от того, что ты ксенон вкорячил в нелинзовую оптику у тебя в машине кобыл прибавилось? Или стойки резко оспортивели? Там что? Столько сил под капотом, что на обычной, стоковой, резине уже не удержать? Сносит в поворотах?
Я не предлагаю обуваться в Каму. Незачем передергивать. Я предлагаю РЕАЛЬНО посмотреть на свою машину. Я понимаю, что это практически не под силу и что жигуля надо любить безмерно. Иначе просто очень обидно становится.... Поэтому и не жду, собственно, адекватных оценок моих постов здесь. Только рассуждать о "гражданских" и "не гражданских" покрышках, наверное не стоит... То, что большинство из вас ставит на машины вполне средняя ОБЫЧНАЯ резина. Если каки-то лохов и разводят разговорами о "чистаспортивных колесах" так так им и надо. Я в шинке много народу повидал. Как приедет зубилка разукрашенная все, "спарцами" так можно тему про "чиста-спорт" двигать.... крендель тока рот раскрывает... Есть два вида спортивных зубил. раскрашенные во все места, обвешенные, обклеенные. С тошнотом под капотом и с тошнотом за рулем. И есть другие.... они не выделяются из общего потока. Их можно отличить разве что по дисковым тормозам задним и уверенной манере езды. В общем-то здесь и кроется главный подход к построению чего-то более-менее отличающегося от стока. Надо быть, а не казаться....
Скучно, ребят.... не обижайтесь. Я думаю, что адекватные люди, на этом ресурсе меня воспримут вполне разумно. За сим, увольте.... всем, кому что-то будет интересно по резине отвечу в аське 323215587. так же, ближе к осени, я в очередной раз буду проводить семинар по зимним колесам в Питере. Следите за новостями у меня на сайте, в подписи. Но, бороться здесь, и что-то доказывать, мне откровенно влом. Надеюсь, что на вопрос "надо ли переобуваться всем в каму?" я дал вполне корректный ответ.
Ромарио
sharky_spb писал(а):

Не для протокола слова мои тебе, Шарапов.... (с)

Ты думаешь от того, что ты ксенон вкорячил в нелинзовую оптику у тебя в машине кобыл прибавилось? Или стойки резко оспортивели? Там что? Столько сил под капотом, что на обычной, стоковой, резине уже не удержать? Сносит в поворотах?
Я не предлагаю обуваться в Каму. Незачем передергивать. Я предлагаю РЕАЛЬНО посмотреть на свою машину. Я понимаю, что это практически не под силу и что жигуля надо любить безмерно. Иначе просто очень обидно становится.... Поэтому и не жду, собственно, адекватных оценок моих постов здесь. Только рассуждать о "гражданских" и "не гражданских" покрышках, наверное не стоит... То, что большинство из вас ставит на машины вполне средняя ОБЫЧНАЯ резина. Если каки-то лохов и разводят разговорами о "чистаспортивных колесах" так так им и надо. Я в шинке много народу повидал. Как приедет зубилка разукрашенная все, "спарцами" так можно тему про "чиста-спорт" двигать.... крендель тока рот раскрывает... Есть два вида спортивных зубил. раскрашенные во все места, обвешенные, обклеенные. С тошнотом под капотом и с тошнотом за рулем. И есть другие.... они не выделяются из общего потока. Их можно отличить разве что по дисковым тормозам задним и уверенной манере езды. В общем-то здесь и кроется главный подход к построению чего-то более-менее отличающегося от стока. Надо быть, а не казаться....
Скучно, ребят.... не обижайтесь. Я думаю, что адекватные люди, на этом ресурсе меня воспримут вполне разумно. За сим, увольте.... всем, кому что-то будет интересно по резине отвечу в аське 323215587. так же, ближе к осени, я в очередной раз буду проводить семинар по зимним колесам в Питере. Следите за новостями у меня на сайте, в подписи. Но, бороться здесь, и что-то доказывать, мне откровенно влом. Надеюсь, что на вопрос "надо ли переобуваться всем в каму?" я дал вполне корректный ответ.




Интересно когда я приеду выбирать резину на своей обычной машине чтоже вы мне посоветуете?
Antee3z
sharky_spb :-D

sharky_spb писал(а):

Ты думаешь от того, что ты ксенон вкорячил в нелинзовую оптику у тебя в машине кобыл прибавилось?


У мнея линзованная оптика! 8-)

sharky_spb писал(а):

Или стойки резко оспортивели?


Нет, ходовка сток. Сперва колеса, потом тормоза, пружины со стойками, коробка и только после этого двиг...

sharky_spb писал(а):

Столько сил под капотом, что на обычной, стоковой, резине уже не удержать?


При чем тут силы? В мае я попал в ДТП по вине тетки вылетевшей из двора. И я точно знаю, что будь я допустим на тойже Йоке я бы остановился, но я был на штатных 13" Кордиантах...

sharky_spb писал(а):

Сносит в поворотах?


Да 8-)

Короче каждый при своем! 8-)

Ромарио писал(а):

Интересно когда я приеду выбирать резину на своей обычной машине чтоже вы мне посоветуете?


Би-391 или Каму-205 8-)

Последний раз редактировалось: Antee3z (22 Августа 2008 10:16), всего редактировалось 1 раз
Ромарио
Antee3z писал(а):

Ромарио писал(а):
Столько сил под капотом, что на обычной, стоковой, резине уже не удержать?


я этого не писал
Kirill111
wraithik писал(а):

Antee3z
а по поводу AS01 чего сказать можешь? Интересует износ.
Или Йока вся липнет, но не долго Smile


Йа могу сказать, с марта на ней езжу. Приятная резина, держак неплохой (хотя и послабее чем у А520), зато по сравнению с той же А520 гораздо меньше шума, вибраций и меньше боится луж. Короче более универсальная и в чем то более "гражданская" резина. Я в принципе доволен.

Износ - как и у всей йоки. Передние на данный момент сильно стерты, правое очень сильно (моя вина, стойка болталась). Соответственно на следующий год передние пойдут назад, а задние на перед. А потом на помойку или за 500 рублей продам. Smile

Короче как и вся йока - на два сезона. 8-)
wraithik
Kirill111
Порнятно.
А я все таки стану экпериментатором и если ничего малину не по портит, то поле ТО1 возьму себе: 16" ВСМПО Веста + 205/45R16 Maxxis MA-Z1.

Ни одного погоаного отзыва о ней не нашел, кроме замето что шумноватая. Но тут вопрос с чем сравнивать.
Kirill111
16" - нафиг не надо тазу. Если тока для понтов. ИМХО. 8-)
Antee3z
Ромарио писал(а):

я этого не писал


Извиняюсь, поправил... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы