Страница 1 из 1
grinko4
После капитального ремонта двигателя(км через 500), что-то завыло, сцепа или коробка, коробку при ремонте не снимали движек выдернули и все, сцепу поставили САЧ новую, вот теперь и не знаю что делать, мастер говорит что выжимной новый и так быстро завыть не может, типо только коробка(боюсь развод на ремонт), и заметил одну странность сразу после ремонта появилась вибрация на педали сцепления. Какие мнения?
Yad
если шумит при выжатой педали сцепления - то выжимной, если начинает шуметь на нейтрали при отпущенной педали, то скорее всего подшипники первичного вала
grinko4
втом то и дело , когда выжимаешь педальку и шум прикращается, но не может же первичный вал зашуметь после снятия движка, до ремонта все ок было
J_rockiN
Когда двиг выдергивали, могли повредить немного.
Рена
На советских авто в коленвале всегда ставили подшипник для центровки первичного вала КПП (Волга, классика).
А вот на Самарах нет, считают что центрирующих втулок достаточно.
Возможно КПП села не много со сдвигом и подшипник первичного вала начал тарахтеть.
На моей машине со дня приобритения тарахтело, даже замена подшипников на дорогие импортные помогает не надолго.
Тритонио
Это заводской брак, подшипник гудит, вернее не заводской, а конструкторская ошибка, у меня с нова гудела(не сразу заметил) всё сильнее и сильнее, и по гарантии даже не стали делать, не было смысла..
ты наверно раньше не обращал внимания?
grinko4
внимание я как раз обращаю всегда, осбенно внимательно слушал когда забирал с капиталки, был слышен только звук двигателя (такой тихий "шепот") а через пару недель к нему присоединился гул этого подшипника. вообщем решил не заморачиваться, пусть себе гудит потихоньку, тем более авто только для города, если на дальняк беру у отца новенький Попель (вот там просто уши закладывает после Тазика - ТИШИНА!!!).
Bird64
grinko4 писал(а):

когда выжимаешь педальку и шум прикращается


Yad писал(а):

если начинает шуметь на нейтрали при отпущенной педали, то скорее всего подшипники первичного вала


мож время пришло, мож чуть сдвинули первичку при установке движка (и такое возможно)...
еще можно предположить (верится с трудом, но возможно) - потеряны направляющие втулки и имеется небольшая несоосность
и (собственный печальный опыт) проверь затяжку 3 болтов и гайки, которыми двиг с коробкой соединяются: могли не затянуть....
grinko4
ок про протяжку пасибо, обязательно проверю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы