Электропривод замка багажника 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 18:35
Тимыч
это верно,я думал как закрепить его саморезами чтоли под уплотнитель не до шло.

#102:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 19:18
А я протянул "по полной", при чём совершил сие в 35гр жару.[/quote]
#103:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 10:45
ChaynikS идея с рычагом понравилась, у моторчика ход порядка 20 мм, для замка этого более чем достаточно! :cool:
#104:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 14:16
кароче не успел я поставить вчера все время заняли стеклоподъемники зеркала и евроручки придется неделю ждать. А кстати насчет провода тянуть или нет ходят слухи что в колодке к моторчике заднего дворника есть провод незадействованный следовательно тащить ниче не надо надо просто найти его по цвету в передней левой вертикальной пластмаске...
#105:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 14:46
backhand-boy
хорошая идея!
Что тоя этот момент упустил...

#106:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 16:27
backhand-boy писал(а):

кароче не успел я поставить вчера все время заняли стеклоподъемники зеркала и евроручки придется неделю ждать. А кстати насчет провода тянуть или нет ходят слухи что в колодке к моторчике заднего дворника есть провод незадействованный следовательно тащить ниче не надо надо просто найти его по цвету в передней левой вертикальной пластмаске...



У меня не было и пришлось тащить Sad Самый противный момент во всей затее оказался, Mad

#107:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 17:10
Лежандр писал(а):

Самый противный момент во всей затее оказался



это точно я вот надеюсь что у меня будет)) если нет буду через пол тащить потолок неохота разбирать

#108:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 17:53
Дядя Вася писал(а):

ChaynikS идея с рычагом понравилась, у моторчика ход порядка 20 мм, для замка этого более чем достаточно! :cool:



Дык вот! У меня усилие гдето в 2,5 раза больше благодаря рычагу.А если исполнительная часть пожёсче сделать, (ну, прямо за язык дёргать), то можно и в три раза усилить.

#109:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 20:44
Вот и я седня наконец поставил агрегат.





Провод пришлось тащить, хотя кстати говоря свободный незадействованный провод был уже протащенный тока я не нашел его в салоне Smile ровно как и остальных прводов идущих к моторчику дворника искал под левой пластмасской передней под ковром нигде нет по полу тока фарные идут провода и все а куда делись с багажника провода в салоне бог их знает, кароче ща доволен открывает всегда с первого раза без осечек тока пласмассу пришлось поплавить чтоб на место встала да и ладно там не бросается в глаза зато теперь не надо думать как при работающем моторе открыть багажник не глуша Very Happy .
П.с. Спасибо всем за советы

#110:  Автор: Денис ВАЗ 2108Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 04:27
в лень читать 8 страниц,так что сильно не пинать.
собираюсь делать ару,заваривать багажник полностью(т.е. шпильдики и дырку под замок)так вот.
рассмотрим ситуацию.чегото там заело в электроприводе,багажник с кнопки не ткрываеца.лечинки нету.как открыть багажник? Smile

#111:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 04:34
Денис ВАЗ 2108
ломом

#112:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 05:16
Вот ни разу не встречал вариант переделки на нивовский 21213-14 с тросиком,без кнопки.или нереально?
#113:  Автор: Денис ВАЗ 2108Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 06:22
Тимыч
других вариантов нету? Smile

#114:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 08:40
Денис ВАЗ 2108 элементарно ватсон отклоняешь на себя спинку заднег дивана сворочаваешься в три погибели и тянешься отверткой к верхней части язычка замка и цыпляешь чтобы потянуть на себя и усе 8-)
#115:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 09:44
backhand-boy писал(а):

Вот и я седня наконец поставил агрегат.


имхо, неаккуратно как-то
P.S. А что к коррозией на торце двери не борешься?

#116:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 09:47
Денис ВАЗ 2108
Приделываешь дополнительный короткий тонкий тросик к механизму открывания двери. Желательно плетеный. Выводишь его через отверстие в облицовке и приделываешь к нему красивую пипку, чтобы тянуть удобно было.

#117:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 13:35
volokh писал(а):

имхо, неаккуратно как-то


главное что работает и открывает с первого раза :cool: а то что пластина вся кривая и соленоид на перекосяк - все равно под обшивкой не видно 8-)

насчет коррозии ща пока нету средств и возможностей...

#118:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 13:53
backhand-boy писал(а):

насчет коррозии ща пока нету средств и возможностей...



Smile Зачисть шкуркой, до тех пор, пока из-под краски перестанут появляться тонкие "ручейки" ржавчины. Купи кислотный грунт и грунт-праймер (порозаполнитель, не антикорроззионный) и краску. Все в аэрозоли. Наносишь в указанной последовательности. И все.
Еще желательно посмотреть как поживает шовный герметик в отбортовке. Если плохо, то выковырять его оттудова и почистить шов. Потом залить одним антикором. Или пушсалом, маслом пролить /намазать. Выходных хватит. Иначе там ой-ой что начнется.

#119:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 16:59
volokh
ок, приму к сведению

#120:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 07:00
Прикупил селеноид багажника Falcon TRUNK opener.
В наличии есть кронштейн с колёсиком на подшипнике от электролобзика.
Как расположен замок и т.п. в живую ещё не смотрел на машине, соответственно есть пару вопросов по подготовке.
1. С какой стороны от замка влезет/расположить селеноид?
2. куда и под каким углом крепить "гусак" с роликом, может к крепежу стеклоочистителя?


falcon.jpg
Описание:
Размер файла: 314,54 KB
Просмотрено: 200 раз(а)

falcon.jpg
zamok.JPG
Описание:
Размер файла: 267,72 KB
Просмотрено: 210 раз(а)

zamok.JPG
gusak.JPG
Описание:
Размер файла: 58,96 KB
Просмотрено: 202 раз(а)

gusak.JPG

#121:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 07:19
Ещё мне вот эта идея с колесом понравилась: Электропривод замка багажника

Тока кто то пишет что селеноид не влезает под обшивку, у кого то встаёт без проблем, как на самом деле, реально воткнуть этот селеноид под обшивку?

#122:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 21:02
Замок уже есть, хочется кнопку открытия багажника из салона поставить, куда есть варианты установки ее с высокой панелью? над подсосом что за заглушка стоит, может на место её? supercool
#123:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 21:16
Smart, у меня был инжектор и поставил вот тут:


#124:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 22:24
SoftFelix, а на месте кнопки была заглушка или просто отверстие просверлили? Впрочему думаю и на карбюраторе в этой области места хватит.
#125:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 22:27
Smart писал(а):

а на месте кнопки была заглушка


Была заглушка. Просто её вынул. Кнопка туда встала идеально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU