Электропривод замка багажника 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 19:54
значит у тебя ответная планка замка хлопушки выдвинута максимально.
#52:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 19:58
backhand-boy
сфоткаю завтра и выложу Smile

#53:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 20:03
Тимыч
акэй

#54:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 13:33







#55:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:11
Тимыч мэни сэнкс Wink идею понял буду делать так же как у тебя. А вот трос в оболочке с гайками ты купил или где взял? Как закрепил соленоид? прям в кузов саморезом чтоли?

Последний раз редактировалось: backhand-boy (31 Августа 2008 14:14), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:12
backhand-boy писал(а):

А вот трос в оболочке с гайками ты купил или где взял?


100 рублей - называется тросик газа от Оки... :cool:

#57:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:16
backhand-boy
$@#Y@ писал(а):

00 рублей - называется тросик газа от Оки...


, в планке которая дается к любому кетайскому активатору досверливаем дырку, ибо не трос по другому не влезает.

Активатор да, одним саморезом через планку к кузову, другим просто к планке. Держится на УРА!

Геморрой - зафиксировать тросик после того как просунул в дырочку самой собачки замка....
Я сжал шайбу...как то криво получилось....
позже буду дорабатывать Smile

#58:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:16
$@#Y@
ясно а пластина которая квадратом к замку прилегает от чего?

#59:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:17
backhand-boy
идет в комплекте с активатором кетайским

#60:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:19
все понял как ты закрепил соленоид оказываются изображения увеличить можно Smile а то я на мелкой не разглядел
#61:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:24
Тимыч писал(а):

идет в комплекте с активатором кетайским



ясно а натягивать сильно трос надо чтоб прям как на гитаре??? Smile

#62:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:27
backhand-boy
у меня так не получилось. Немного прослабился...
Да и особо сильно не получится, сам увидишь, если сильно тянешь - собачка начинает отгибаться Smile

#63:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 14:35
Тимыч писал(а):

сильно не получится, сам увидишь, если сильно тянешь - собачка начинает отгибаться



ну в принципе да я представляю. А вот такой вопрос нельзя ли вместо троса использовать провод внатяг, почему запотентовался именно трос? провод же не сгниет тоже метал только погибче и удобнее?? Neutral

#64:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 15:59
backhand-boy писал(а):

А вот такой вопрос нельзя ли вместо троса использовать провод внатяг


это же элементарно! Медь имеет свойство растягиваться и рваться со временем.

#65:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 16:16
volokh писал(а):

Медь имеет свойство растягиваться и рваться со временем.


Shocked Surprised Surprised
я имел ввиду не тонкую одинарную проволку а скруток из нескольких как они растянутся мне интересно

#66:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 16:55
backhand-boy
можешь попробовать!почему бы и нет?!)
Только что ты будешь использовать вместо оболочки и как колхозить?Smile
Если тоже трос от оки, то смысл теряется Smile

#67:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 17:02
backhand-boy писал(а):

volokh писал(а):

Медь имеет свойство растягиваться и рваться со временем.


Shocked Surprised Surprised
я имел ввиду не тонкую одинарную проволку а скруток из нескольких как они растянутся мне интересно


забей, поначалу тоже колхозил из медного провода и пластиковой оболочки трос - потом забил и купил за 100 р. от оки...

#68:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 17:06
backhand-boy писал(а):

я имел ввиду не тонкую одинарную проволку а скруток из нескольких как они растянутся мне интересно


как раз это и имел ввиду. Smile одножильный провод порвется сразу и ты его "не свезешь" с такими изгибами, которые нужны.

P.S. кмк, ты вообще не знаешь что-такое "физика".

#69:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 18:42
Тимыч писал(а):

Только что ты будешь использовать вместо оболочки и как колхозить?

Если тоже трос от оки, то смысл теряется



почему же теряется? наоборот смысл в том что провод легче гнется поэтому и натяг посильнее получится чем с тросом да и удобнее узел делать будет на языке чем с тросом имхо. Не так?

#70:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 19:05
backhand-boy писал(а):

Тимыч писал(а):

Только что ты будешь использовать вместо оболочки и как колхозить?

Если тоже трос от оки, то смысл теряется



почему же теряется? наоборот смысл в том что провод легче гнется поэтому и натяг посильнее получится чем с тросом да и удобнее узел делать будет на языке чем с тросом имхо. Не так?


Не изобретай велосипед. Провод тянется, может порваться, да и ходить будет хуже тросика газа - из-за изгибов. Кроме того, из чего ты сделаешь оболочку? А "тормоза" для оболочки?

Тросик газа ходит очень легко, надежно защищен от внешних воздействий, гайки на нем есть, что еще надо?

#71:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 19:20
Люди писали что если сделать жёсткую связь то штатно будет открываться плохо тк язычёк замка двигаясь должен будет двигать активатор,что сомнительно.
#72:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 19:43
$@#Y@ писал(а):

Кроме того, из чего ты сделаешь оболочку? А "тормоза" для оболочки?



так вместо троса газа оки в эту оболочку вставить провод. Не получится?

#73:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 19:55
backhand-boy писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Кроме того, из чего ты сделаешь оболочку? А "тормоза" для оболочки?



так вместо троса газа оки в эту оболочку вставить провод. Не получится?


Получится, но лучше не надо... Чтобы "завязать" конец металлического тросика юзай соединитель двух тяг от сигналки (это кубик с двумя/тремя болтиками и дыркой в боку, используется для присоединения тяги от активатора к штатной тяге замка), а на втором конце тросика уже есть запаянный наконечник...

#74:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 19:57
$@#Y@
я два куска троса туда впихнуть не смог...
Или одну часть в дырку, а другую в другую?

#75:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 20:04
$@#Y@ писал(а):

Чтобы "завязать" конец металлического тросика юзай соединитель двух тяг от сигналки



ну я примерно понял что ты имеешь ввиду но ниче подобного у меня нет надо будет в крепежном магазе посмореть мож че будет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU