Страница 1 из 1
bibikin
что-то совсем неудобно както!
подскажите, может быть есть какая-то отработанная методика?
Tank
поддомкратить, хотохо зафиксировать и ползком под машину.
#МиХа#
bibikin
пеньки, треноги и т.д. на усмотрения афтора) но лучше яма
NEO-404
Без ямы элементарно... Я вывешивал передок на кирпичи и под машину. там делать-то всего 2 хомута открутить и 2 гайки.
J_rockiN
Выкопать яму.
musicman
Недавно меня старый пластмассовый на керамический на даче. Пришлось немного постоять в позе - откручивая болты со стороны капота. Ненадо никаких ям кирпичей и прочей лабуды. Под машину даже не надо залазить. Просто отвинчиваешь хомуты со стороны капота - сдергиваешь одну трубку и заворачиваешь её наверх чтобы тосол не тёк, заткни дырку в резиновой трубке чем-нить. Потом вторую трубку - тоже самое сделать. Потом накидным клучом на 10 кажется скручиваешь один гайка, потом второй Smile. Тосол из радиатора печки к моменту когда все болты будут откручены - вытечет из печки. Затем открути хомуты и сними трубки со стороны салона. Вытащи краник, не забудь купить резиновую прокладку под новый кран, я не знал что так есть резинка - пришлось делать самому из камеры дырявой. Собственно и всё, собрать в обратном порядке. Спина после смены крана - болела)))
Tank
musicman

Возможно и можно там, но у меня для этого надо пол двигателя разобрать, что бы подлесть. Я бы проще заехал на какую-нибудь базу, где есть эстакова и все бы открутил.
levy08
Я тоже менял на 8ке - снизу вообще не залазил, все из салона и через капот Surprised
mikh
1. Ослабьте затяжку хомутов и отсоедините оба шланга от патрубков крана отопителя изнутри салона под панелью приборов.

2. Ослабьте затяжку хомутов и отсоедините оба шланга от патрубков крана отопителя в моторном отсеке.

3. Отверните две гайки крепления крана отопителя.

4. Снимите кран отопителя с щита передка.

5. Снимите держатель тяги крана отопителя.

6. Отсоедините тягу от рычага крана отопителя

7. Снимите защитный чехол рычага переключения передач с облицовки туннеля пола.

8. Снимите накладку облицовки туннеля пола.

9. Отверните винт крепления облицовки туннеля пола в задней части туннеля.

10. Снимите облицовку туннеля пола, сдвинув ее назад.

11. Снимите воздуховод внутренней вентиляции, отсоединив его от корпуса отопителя.

12. Отсоедините провода от электродвигателя отопителя

13. Отсоедините провода от резистора отопителя.

14. Отверните две гайки крепления с правой стороны отопителя.

15. Отверните две гайки крепления с левой стороны (под нижней гайкой закреплен провод “массы” отопителя) и снимите отопитель с панелью управления.

Источник с картинками: http://www.vaz-autos.ru/2108/9_5_1.htm
idd
а отопитель заче снимать?
Dsoftgroup
покажите на фото или картинке что должно стоять кроме краника отопителя для герметизации отверстий, какая резинка? 2 года стоит кран без резинок на герметике, который ничего не держит. и через него вся вода снаружи в салон затекает, хочется избавиться от проблемы раз и на долгое время
J_rockiN
Batman_1976
musicman
На карбе уже забыл как там доступ до места выглядит, но на инжекторе ИМХО пол двигателя придется разобрать, чтоб туда добраться
jaguardark
Снимите защиту рулевой так намного удобнее
SPRN
jaguardark
+1 Да, без защиты попроще гораздо Smile

Вообще во дворе у себя менял, параллельно с этим попивая пивко с друзьями, у мну руки длинные и тонкие, везде пролезу hehe
Dsoftgroup
J_rockiN
я не ленивый... пол инета перерыл, да и плохо там видно что должно стоять, резинки какие то круглые... мне сегодня на авторынке целую прокладку дали... прижимается полностью к кузову


по теме.. без ямы спокойно можно поменять... самое тяжелое это патрубки открутить под капотом, остальное легко делается
т808
Dsoftgroup писал(а):

J_rockiN
я не ленивый... пол инета перерыл, да и плохо там видно что должно стоять, резинки какие то круглые... мне сегодня на авторынке целую прокладку дали... прижимается полностью к кузову


по теме.. без ямы спокойно можно поменять... самое тяжелое это патрубки открутить под капотом, остальное легко делается

Все без ямы,но я снимаю и защиту рейки.Всего 3 гайки,а работать просторнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы