Чем страшна битая машина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: н325авОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 04:14
Купил востановленную ВАЗ-21099 (1997г) после удара в левый бок. Ездил три года. Недавно попал в аварию (признали меня виноватого, хотя оспаривал как мог - не помогло). Влетели в тот-же бок на скорости 50 км/ч. Дык железо выстояло. Я отделался легким испугом. Теперь сам восстанавливаю. Восстанавливаю для себя, т.к. хочу оставить.
Вывод: при покупке битой машины как повезет

#27:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 07:03
Что значит битая? Крылья, фары, бампера, двери - это не битая. Все это навесное. Битая если коснулось силовой клетки кузова, лонжеронов, стаканов и т.д. Если один раз погнуло лонжерон, то при следующем ударе его погнет очень легко. Простой совет - возьми трубку согни ее два раза по одному и тому же месту. Сравни усилия.
Те места в кторые был удар. надо менять модульно. Т.е. если приложило в порог, то меняем усилитель + порог, а не вытягиваем.

#28:  Автор: Alex_ladaОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 18:55
wraithik писал(а):

Что значит битая? Крылья, фары, бампера, двери - это не битая. Все это навесное. Битая если коснулось силовой клетки кузова, лонжеронов, стаканов и т.д. Если один раз погнуло лонжерон, то при следующем ударе его погнет очень легко. Простой совет - возьми трубку согни ее два раза по одному и тому же месту. Сравни усилия.

Те места в кторые был удар. надо менять модульно. Т.е. если приложило в порог, то меняем усилитель + порог, а не вытягиваем.



Я может неправильно высказался - на машине детали морды поменяны, а не вытянуты. Я это имел в виду.

Ну а так всем спасибо за ответы.

#29:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 19:59
Alex_lada
ЧТо за детали меняли?
Телевизор, лонжероны? На первое пофиг. На второе нет. Крылья - пофиг.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU