Страница 1 из 1
Рена
Интересный трабл, БК показывает скорость когда стою на месте 5-10км/ч.
Там ведь датчик холла, типа или лог "0" или "1", а тут скорость скачет Shocked
Может ли ДС повлиять на состав смеси в данном случае и/или на другие параметры?
Tank
В большей степени на показания БК.
J_rockiN
У меня наместе иногда расход не л/ч показывает, а л/100, причем я газ не трогаю, ХХ стабилен, а на дисплее видно, будто я еду на передаче, ускоряюсь, торможу и т.д. Smile
Рена
J_rockiN
Может у тебя тоже ДС глюкает или сам БК?
Расход скока на 100 показывает?
Dreamrider
Была такая проблема, решилась заменой датчика скорости. Для начала выкрути ДС, разбери его если там внутри следы воды и пр. (как у меня собственно и было) меняй его сразу. Там фишак ф том, что на него вода лъётся из такой резиновой трубки, которая с лобовухи стекает.
J_rockiN
Рена писал(а):

Расход скока на 100 показывает?


То 5, то 11, то 7, то 9...
Рена писал(а):

Может у тебя тоже ДС глюкает или сам БК?


Полагаю, если бы глюкал ДС, то спидометр как-то это показывал....
ДЕНИС1
сегодня ставил мк от 2112 вот такая же беда получилось стою на месте скорость кажет (5-15км) решилось заменой проводов от датчика скорости до мк на зкранированный провод (с посадкой экрана на массу с каждой стороны ) хотя думаю можно было обойтись установкой кондецатора . т,е мараль басни в моем случае это были наводки , выявил поворотом ключа зажегания т,е вкл мк но не заводим движок, смотрим мк видим скорость ноль т.е ок, заводим движок поевляется беда (это мой случай может кому поможет)
PabloMantoya
а где этот датчик скорости находится, а то у меня походу он помер
J_rockiN
PabloMantoya писал(а):

а где этот датчик скорости находится, а то у меня походу он помер


В коробке недалеко от щупа масла. Ввернут вертикально вниз.
Рена
J_rockiN писал(а):

Рена писал(а):

Расход скока на 100 показывает?


То 5, то 11, то 7, то 9...



В смысле когда БК показывает расход как при движении л/100км, а ты при этом стоишь?

J_rockiN писал(а):


Полагаю, если бы глюкал ДС, то спидометр как-то это показывал....


Забыл что у тебя вдо...

ДЕНИС1
Вполне возможно, тоже заменил ДС, сегодня утром глюк повторился, но показания скачут не 50-10км, а 1-5км.
И нафига БК поставил, так бы чек не горел и горя не знал бы Wink
Всё же думаю если мозг видит скорость он должен менять длительность имп впрыска и т.п., а иначе зачем он мозгу?
В прошивке есть такие параметры как скорость начала движения 2-4км/ч, может ещё есть, я не знаю...
J_rockiN
Рена писал(а):

В смысле когда БК показывает расход как при движении л/100км, а ты при этом стоишь?


Да. Проявляется после движения. Но бывает это редко...
Рена
J_rockiN писал(а):

Рена писал(а):

В смысле когда БК показывает расход как при движении л/100км, а ты при этом стоишь?


Да. Проявляется после движения. Но бывает это редко...


Значит ДС всё же влияет на расход, следоватьно на состав смеси 8-)
J_rockiN
Ща покурил в мурзилке раздел "Повышенный расход топлива", про ДС ни слова...
Рена
В общем трасса, длинный спуск, врубаю нейтраль и смотрю расход.....
Если на ХХ расход с моим распредвалом и т.п. 1,2 литра, то на ХХ при движении накатом не менее 2 литров! но не более 2,5 литра.
Так что ДС влияет на расход на ХХ, но там вроде отключение топливоподачи в прошивке 20 или 30км/ч, так что если ДС кажет менее 20км/ч то расход как на ХХ, а вот если выше то около 2-х литров.
idd
Рена
дык это... при движении накатом обороты контроллер держит не как положено, а чуть больше. Точных цифр не знаю. Но если стоя на ХХ 840обмин, то в движении будет порядка 960. Отсюда и расход совсем другой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы