Страница 1 из 2
ПРОКУРОР
Противно смотреть то действо, которое сейчас происходит в Пекине. Действо под названием "Олимпиада".
Да, да - "Олимпиада" именно в кавычках, ибо по другому никак данное событие назвать невозможно.
Несоблюдение духа Олимпийских игр не позволяет написать иначе.
Выступай, не выступай в результате победит китаец.
Прямое занижение оценок всем участникам, кроме амеров и китайцев.
"Китайский боксер", допустим у меня подобное словосочетание вызывает гомерический смех. И что же мы видим на ринге, естественно победы китайских боксеров. Китаец пропускает удар, но балл засчитывают ему. Абсолютный маразм.
Мне бы как соотечественнику того спортсмена, который одерживает такую победу было бы стыдно.
Может быть господам арбитрам стоит прочитать вот это:
Текст Олимпийской клятвы судей:
Цитата:

«От имени всех судей и официальных лиц я обещаю, что мы будем выполнять наши обязанности на этих Олимпийских играх с полной беспристрастностью, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе.»

Ковбой Джо
ничего - Американцы грозились что Олимпиаду в Сочи бойкотируют - так что через 6 лет будем наслаждаться белорусскими и украинскими спортсменами Laughing
Лежандр
Ничего, пиндосам не впервой. В 1980 Московскую бойкотировали -своим же спортсменам и подосрали, а Олимпиада и без них прошла.
Димoн
ПРОКУРОР писал(а):

рямое занижение оценок всем участникам, кроме амеров и китайцев.



Так всю жизнь было...
J_rockiN
ПРОКУРОР писал(а):

Выступай, не выступай в результате победит китаец.


Ну не скажи... Теннис, штанга, прыжки с шестом...
А "китайский боксер" реально взбесил, когда с нашим дрался...
ПРОКУРОР
Ковбой Джо писал(а):

ничего - Американцы грозились что Олимпиаду в Сочи бойкотируют - так что через 6 лет будем наслаждаться белорусскими и украинскими спортсменами


Ковбой, что не тема, то ты опять не в попад.
Причем здесь бойкот и выступление тех или иных спортсменов. Если ты не в теме, то не лезь, не проявляй свою тупость и отсутствие знаний в той или ионой области.
Мне абсолютно все-равно кто выступает, главное в любом состязании - это честная игра. Как со стороны спортсменов так и со стороны арбитров. А победит сильнейший, хоть амер, хоть украинец или еще кто.
Ковбой Джо
Лежандр писал(а):

а Олимпиада и без них прошла.


ну а мы в 84-ом бойкотировали в ЛА. Да и тут важен политический момент. А вообще плохое предвзятое судейство в стороне хозяев присутствует почти на любом спортивном мероприятии, - просто быть может автору топика, ввиду того что он неважно разбирается в спорте, это неизвестно 8-)
Ковбой Джо
ПРОКУРОР
единственное что интересно - данный топик это твоё собственное имхо по зову сердца, либо официальная линия партии со всеми вытекающими? 8-) Laughing

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (19 Августа 2008 00:39), всего редактировалось 1 раз
ПРОКУРОР
J_rockiN писал(а):

Ну не скажи... Теннис, штанга, прыжки с шестом...
А "китайский боксер" реально взбесил, когда с нашим дрался...


Вспомни про условия, которые создали организаторы для игры в теннис.
Штанга, прыжки - это, это виды сорта, где от арбитров почти ничего не зависит.
J_rockiN
ПРОКУРОР писал(а):

Штанга, прыжки - это, это виды сорта, где от арбитров почти ничего не зависит.


А магниты под полом? А механизм, незаметно приподнимающий перекладину? Smile
gnom211
ИМХО, либо кЕтаюкам сказали что их в случае поражения пристрелят (вот они и лезут из кожи), либо эти всеядные вместо хим. допингов кормят их какими то тараканами после которых у них все зашкаливает и они вырывают победы.
Как реклама про батарейки ДЮРАСЕЛ, где зайцы на перегонки бегали.
Марат
ПРОКУРОР, на спортивный интерес спорт остался в дворовых баталиях. А большой спорт уже давно приобрел политико-формакологический характер. Как уже писал: на татами (помост, бревно и т.д.) пусть лучше сразу выходят ботаны со склянки. Чьи анализы окажутся лучше, тем и медаль.
J_rockiN
Марат писал(а):

на спортивный интерес спорт остался в дворовых баталиях.


+1! Ну и наши (НАШИ!) клубные футбольные матчи. Very Happy
А они там пусть что хотят, то и воротят...
Vasa
Марат писал(а):

на татами


мне кажется в единоборствах влияние фармакологии как раз наименьшее, по ср. с остальными видами
Сергий
не факт... фармакология может повысить болевой барьер и ускорить реакцию, например... Порция элементарной глюкозы - повышает выносливость...

При прочих равных это дает дополнительные шансы на победу
komatoz
J_rockiN писал(а):

Ну не скажи... Теннис, штанга, прыжки с шестом...


Видишь ли в этих видах спорта судейский субъективизм сведен к минимуму, а кое где практически и невозможен (например прыжки с шестом- упала планка - хоть что делай но прыжок не будет засчитан и наоборот).
а вот бокс, футбол ит.п там простор для "добрых" судей.

А по конкретному выступлению китайской сброной считаю, что их фармакология утерла нос всем странам. непонятно только как Фелпс 12 медалей золотых взял Smile.
Ковбой Джо
komatoz писал(а):

непонятно только как Фелпс 12 медалей золотых взял


также как и Латынина например 9 золотых медалей брала в своё время))
komatoz
Ковбой Джо писал(а):

также как и Латынина например 9 золотых медалей брала в своё время))


Джо, я про то юморил, что непонятно почему китайцы не накормили своими чудо- таблетками пловца китайского.., хотя есть вариант, что до олимпиады он просто не умел плавать.... Smile
Chuppy
Лежандр писал(а):

Ничего, пиндосам не впервой. В 1980 Московскую бойкотировали -своим же спортсменам и подосрали, а Олимпиада и без них прошла.

А в 1984-ом в Лос-Анжелесе без советских тоже прпошла и никто не умер. Правда Чаушеску уже тогда большой болт на Советский Союз положили на все советские санкции против США. Так что с Сочами будет тоже самое.
Марат
Vasa писал(а):

мне кажется в единоборствах влияние фармакологии как раз наименьшее, по ср. с остальными видами


На недавней зимней Олимпиаде, одного спортсмена дисквалифицировали за употребление допинга. И знаешь в какой спорт. дисциплине? Он на санках скатиться должен был.. Вот объясни мне, что можно допингом простимулировать, чтобы на пятой точке с дощечкой скатиться по горке..? Very Happy
Antee3z
Судейство вообще пипец! Молодец борец, бросивший свою бронзовую медаль на пол и ушедший сразу после вручения! Респект ему! :cool:
Марат
Antee3z писал(а):

Молодец борец, бросивший свою бронзовую медаль на пол и ушедший сразу после вручения!


А кто такое сделал?
Antee3z
Марат писал(а):

А кто такое сделал?


Ара Абрахамян, выступающий за Швецию. Вот тут видео есть http://www.sports.ru/olympics2008/5466753.html
Марат
Antee3z писал(а):

Ара Абрахамян, выступающий за Швецию


Нда.. Армянин не мог не отличиться... Smile
Марат
Antee3z писал(а):

http://www.sports.ru/olympics2008/5466753.html


Цитата:

«Мне не нужна эта медаль. Я приезжал сюда бороться за золото. Это был мой последний поединок. Поскольку мне не удалось занять первое место, считаю свое выступление неудачным», – цитирует Reuters серебряного призера Афин-2004, который решил завершить спортивную карьеру.


Вообще-то, может и не мое дело.. Но настоящий боец должен иметь мужество признать, что кто-то оказался сильнее него. Ведь, как я понял, победа была честная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы