Страница 5 из 5
"Oleg"
иии??? выпала заглушка??? и что??? причем тут не айс запчасти??? пробивать их надо за заводом... так же как и протягивать новые авто....
"Oleg"
на 90 тыках - сломался родной бензонасос... лопнул сектор ... давление масла пропало...двиг застучал... тоже запчасти??? так заводской двиг....пробег 90 тык!
Kirill111
Меня одно удивляет - катастрофические последствия выпадания заглушки... Вот это странно.

Я сам ездил без масла около 20 километров, потом залил масла и проехал еще скока то там тыщ километров до капиталки. В Зарублем пробовали ездить на машине вообще без капли масла - проехали 70 километров пока не провернуло вкладыши. Поменяли вкладыши и поехали дальше.

Почему задрало блок? Почему вывалились полукольца? Нипанимаю.. Shocked
"Oleg"
Kirill111
по разному...я без давления проехал от силы 5-10 км... застучал... вкладыши не провернуло...только их поменял
zIBiT
Kirill111 писал(а):

Меня одно удивляет - катастрофические последствия выпадания заглушки... Вот это странно.

Я сам ездил без масла около 20 километров, потом залил масла и проехал еще скока то там тыщ километров до капиталки. В Зарублем пробовали ездить на машине вообще без капли масла - проехали 70 километров пока не провернуло вкладыши. Поменяли вкладыши и поехали дальше.

Почему задрало блок? Почему вывалились полукольца? Нипанимаю.. Shocked


Вот и меня это озадачило...

Я только потом узнал, что заглушки надо было пробить. Но как гриццо, уже поздно Sad
"Oleg"
zIBiT
хм...это аксиома...за росией всё доделывать, подтягивать
dimm33
Kirill111 писал(а):

Почему задрало блок? Почему вывалились полукольца? Нипанимаю..


сколько zIBiT точно проехал после выпавшей заглушки ни кто не знает, есть цифра только когда начался стук, к этому времени полу кольца уже поточило из-за отсутствия масла которое уходило в заглушку, кольца сточились, люфт КВ, выпадение полуколец

я тока так вижу следствие....

zIBiT
нормаль тачко Smile
KyZZMI4
dimm33 писал(а):

есть цифра только когда начался стук,


Вроде он не стучал, а только лампой масла могал?
zIBiT
dimm33 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Почему задрало блок? Почему вывалились полукольца? Нипанимаю..


сколько zIBiT точно проехал после выпавшей заглушки ни кто не знает, есть цифра только когда начался стук, к этому времени полу кольца уже поточило из-за отсутствия масла которое уходило в заглушку, кольца сточились, люфт КВ, выпадение полуколец

я тока так вижу следствие....


Вообщем, вечером после ввалива 6 тыс\об на Смотровой у меня загорелась лампа масла. Причем ничего не шумело, не вибрировало. Обороты четко держала. Ну кроме появления стука гидриков на ХХ - больше ничего.

Я подумал, что маслонасос и поэтому пердячим паром доехал от Смотровой до Пресни (до дома). Поставил ТАЗ. А потом таким же пердячим паром на след день отправился с Пресни до Мневников на яму.

Т.е. километров 50 я проехал с момента загорания лампы. И все не выше 2500 оборотов.

dimm33 писал(а):


zIBiT
нормаль тачко Smile


Пасиб 8) Самому нравится...
KyZZMI4
zIBiT писал(а):

Т.е. километров 50 я проехал с момента загорания лампы


А если бы поставил сразу, последствия были бы не такие плохие? Или блок всё-равно ушёл бы на помойку?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы