Страница 1 из 1
ПЖ
Вот собираюсь менять сцепление,делать буду на СТО но там ВСЕГДА разводят на замену маховика.По этому хочу узнать как определить надо ли его менять?Какие у него признаки износа?Спасибо за ответы.
Boriskin
когда либо его меняли на этой машине?
смареть нада по зарубам на рабочей поверхности
если большие - под замену
Люся
ПЖ писал(а):

делать буду на СТО но там ВСЕГДА разводят на замену маховика



Я отказалась менять маховик (тоже пытались развести) - это в первый раз сцепу меняла.
Когда меняла во второй раз (развалился подшипник)- спросила аккуратнро сама про маховик. На том же сервисе уверяли, о он крут, трогать не надо! Very Happy

Так он при мне и отходил 70 тыс. км (5,5 лет). И до меня тысяч 80 минимум.
ПЖ
На моей машине маховик еще не меняли 102тык пробег реальный.Один раз меняли сцепу но это было до меня.
Boriskin
тогда ничё не нада менять
но глянуть его конешно всё же нада...
ПЖ
Еще вопрос, в сервесе сказали что если рабочая поверхность маховика слегка синяя от нагрева то надо менять.Ато дергаться будет при трогании.Так ли это?
Boriskin
сцепа буксует, ето иногда обычное явление, соответственно если оно есть, корзина, дис ки маховик будут иметь синеватый оттенок
сматри зарубы, ето имхо главный критерий состояния
ПЖ
Boriskin Спасибо!
dimm33
Boriskin писал(а):

сматри зарубы, ето имхо главный критерий состояния


+100 единственное - это смотреть

а так грубо примерно 2-3 сцепы\один маховик


моему уже под 200тык, хотел на третьей сцепе поменять даже купил. но он какой то левый получился, по меткам не совпадал и еще какие то косяки были, а ехать за другим уже время не позволяло
sobr
Маховик меняется при перегреве ( он синеет) , если стартер погубил зубцы или если венец имеет поширкания от корзины
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы