Страница 1 из 2
Aleks-rostov
Смотрел сегодня 21099 карб с ГБО, так на ней пробег 315 тысяч! Со слов хозяина масло не ест, капиталки не было, тысяч 50 назад была замена колец и ВСЁ! На диагностику не гонял. Вопрос: ваши мнения по поводу данного пробега и у кого больше ходил движок 21083 без капиталки?
Fl@sh
Это нормально, вернее встречается. У нас в конторе есть пара тазов с пробегом под 300 и без капиталки. По словам водителей это грамотная обкатка машины после покупки и хорошее масло, на самом деле хз.
Aleks-rostov
Все что ль без капиталки ездят? :)
Jerar
Aleks-rostov
а все должны капиталить?)
SA
У меня скоро 280тк будет. Пока без к.р., тьфу 3 раза.
Обсуждалось тут как это дело. Насколько я помню люди писали чуть ли до 400тк кто-то наездил.
dabad
Я думаю смотря как эксплуатировать и следить за авто,хотя х.з. Confused
Aleks-rostov
Jerar писал(а):

а все должны капиталить?)


не все же на новье катаются.
SA писал(а):

У меня скоро 280тк будет.


А ты бензином или газом кормишь? Какая периодичность смены масла?
Sinbad
Fl@sh писал(а):

Это нормально, вернее встречается. У нас в конторе есть пара тазов с пробегом под 300 и без капиталки. По словам водителей это грамотная обкатка машины после покупки и хорошее масло, на самом деле хз.

+1
И масло по чаще менять 6-7 тык.
У мну пробег около 270 тык, масло не ест
chesr
84000 км, масло не ест, но капиталку настойчиво советуют в сервисе - звон при запуске на холодную, низкая компрессия, реальная нехватка тяги. Пока не решился.
dimm33
я считаю что должен 300 минимум ходить, если нет то выводы о типе эксплуатации и водителе


мой 190 пока и не думаю, компрессия 13
G-Unit
сам не рез видел самарки с пробегом в 300.000 км причем с нормальным дигом.
если память не изменяет так сказать по сведениям завода изготовителя самары тысячь 250 должны проходить без капиталки(при соблюдении кучи факторов конечно), а вот классика всего 150.

а по теме двиг можно запороть и за несколько км!
ПЖ
А как и на чем надо ездить и на каких режимах чтобы не запороть дрыгатель?Интересен чужой опыт.
G-Unit
Максим 27 писал(а):

А как и на чем надо ездить и на каких режимах чтобы не запороть дрыгатель?Интересен чужой опыт.


например без масла или тосола Surprised
ПЖ
Это показывали по каналу Discovery.Там у них состизания такие,кто дальше уедит без масла и антифриза.
G-Unit
Максим 27 писал(а):

Это показывали по каналу Discovery.Там у них состизания такие,кто дальше уедит без масла и антифриза.


у нас тоже ЗР писал как себя вели 2105 без масла с форсаном(чудо присадка в двс) и без.
ПЖ
Там победил Fiat.Но меня интерисуют Самары...Особенно щидящие режимы работы.Обороты и т.д.
dimm33
Максим 27 писал(а):

Интересен чужой опыт


кастрол магнатек 5/40
тексако г12

режим езды обшЫрный от 3 и до отсечки, когда как
Aleks-rostov
chesr писал(а):

84000 км, масло не ест, но капиталку настойчиво советуют в сервисе


Либо двиг неудачный, либо владелец "неплохо" следил. :)
Dro1D
Ну у нас на работе хоть и не самары но отпишусь. Около 7-10 рабочих Нивок, 21213 которые, трехдверки, у них у всех пробег 180-200. Но !!! какой это пробег, этот пробег нужно назвать и в хвост и в гриву и ваще пистец. Бегают по всей России, по лесам-полям, тайга болота и еще хрен знает что. Еще ни в одну не лазили насколько я знаю.
Само собой никто их не жалеет, эксплуатация самая жесткая.
apsav
Если бегать в основном по трассе, то пробег будет большой до капиталки, у знакомого , который только в Ростов и обратно бегал за товаром (туда пустой, обратно аж брызговики по асфальту), а это 350 км по кругу, двигатель (карбюратор) первый раз разобрали, чтобы кольца и голову поменять после 400 тыс.км. Машину не жалел, масло - дешевый Лукойл, кстати, ездил в основном на газу. Он этот пробег за 4 года сделал. Другой двигатель бегал по 150-170 тыс. в год. Масло тоже Лукойл дешевое, менялось раз в 20 тыс. (в клапанной крышке все аж черное было Surprised ), машина после капиталки прошла 280 тыс, а дальше ее продали. Ездили на бензине. Двигатель (карбюратор) на момент продажи ни масла не хавал, был в отличном состоянии.
Так что основной показатель - это частота и длительность пробегов. Таксисты тоже гоняют свои машины и в хвост и в гриву и за оборотами двигателя не следят, однако, двигатель у них всегда теплый, даже в морозы, пробеги хоть короткие - но частые. У одного семерка отходила 180 тыс, вообще ничего двигателю (карбюратор)не делал, а двигатель не жрал масло и компрессия была хорошая. Другой девятку продал после 270 тыс. пробега за 3 года, тоже двигатель в идеальном состоянии - инжектор.
Andrey163
Тоже внесу свои 5 копеек. У батька 6-ка была продал с пробегом в 150 ккм, клапана ни разу не регулировал. Перед продажей сделали кап ремонт редуктора. Масло было лукойл минералка замена раз в 10 ккм. Эксплуатация 50/50.
Сан-Саныч
Пока откатал 120 тыщ, регулировал один раз клапана.
Моторист сказал по общему стостянию что 250 проедет даже на бензине.
Х.З. посмотрим
Буду выкатывать до финального хруста разваливающегося кузова и мотора
SA
Aleks-rostov писал(а):

А ты бензином или газом кормишь? Какая периодичность смены масла?


бензин, 10тк
ostrow_96
Даа 300 тыс. приличный пробег, в старые времена на "жигулёвском" разливном масле 140-160 тыс. было очень хорошо.
AxL
Раз уж тут упомянули о канале Дискавери, внесу и я свою лепту - видел как то передачу про то как на свалках машины ищут и переделывают их в чудомобили, дык вот о чём это я, о том что на английской свалке нашли НИВУ с пробегом 900 тыков, не знаю капиталят в англии моторы или нет или это только у нас так заведено. А что касается наших российских тазиков, перед продажей теперь только ленивый не скручивает одометр и поэтому когда на машине сменившей несколько хозяев наступает 150 тыков и говорят что пришло время делать капиталку, кто с уверенность сможет сказать что машина не прошла 280-300 тыков.

В прошлом году продал свой ВАЗ 2106 95г. был вторым хозяином авто, пробег на момент продажи более 120 тыков, компрессия 10 во всех цилиндрах, масло полусинтетика и я не уверен что пробег у машины честный (я не скручивал, но предыдущие владельцы могли это сделать), зато уверен что если машину не д****ть низкими оборотами и вовремя масло менять, то 200тыков легко она пройдёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы