Страница 1 из 1
Ленивый
Всем доброго времени суток! По поиску толком ничего не нашел, проблема следующая. Новая ВАЗ 21124, цвет графитовый металлик, когда покупал (снегопад, темно и т.д.) кузов был вроде нормальный. На солнце посмотрел - вся в мелких царапинах как паутина, тряпкой сухой ее терли что-ли в автосалоне.
Народ, кто с такими царапинами боролся?
Какой полироль, фирма и т.д.
Fishman
сначала "абризивной полиролью" ток до грунта не протри Very Happy
потом закрепляющий (у меня тефлон)
а все фирмочки (dr wax) шампунь-палиролька, желательно одного производителя.......как-то уже здесь писал, как у меня полироль с шампунем в конфликт пошли..
"3M" - еще не плохая, сам с этими царапками замучался, после зимы особенно : щетки, льдинки и т.п.
К.Д.Е.
Машинка 2002 года. Весной и осенью полирую полиролью "черепашкой",- и очень доволен результатом!!!
...И что-то мне подсказывает, что не нужно полировать НОВУЮ машину "аброзивной полиролью" !!! Думаю, что ВОТ НЕ НУЖНО ЭТО СОВСЕМ !!!
rodex
абразив на новом авто не нужен
ГАВ
У своей обнаружил неприятное место. Правое крыло (сверху под стеклом) такое ощущение что там лака почти нет. все испещрино царапинами причем явно поцарапана подложка (виден белый грунт).
Царапины очень мелкие и совсем поверхностные. Вот интересно по гарантии выйдет поправить...
Ленивый
К.Д.Е. писал(а):

Машинка 2002 года. Весной и осенью полирую полиролью "черепашкой",- и очень доволен результатом!!!
...И что-то мне подсказывает, что не нужно полировать НОВУЮ машину "аброзивной полиролью" !!! Думаю, что ВОТ НЕ НУЖНО ЭТО СОВСЕМ !!!



А чем же мне тогда эту "паутинку" убрать? че обычный полироль справится?
Ленивый
Fishman писал(а):

сначала "абризивной полиролью" ток до грунта не протри Very Happy
потом закрепляющий (у меня тефлон)
а все фирмочки (dr wax) шампунь-палиролька, желательно одного производителя.......как-то уже здесь писал, как у меня полироль с шампунем в конфликт пошли..
"3M" - еще не плохая, сам с этими царапками замучался, после зимы особенно : щетки, льдинки и т.п.



на обеде зашел в магазин, есть "Антицарапин" - черепашка, смутила фраза в инструкции - "растирать вдоль царапины". а их у меня до хрена и вдоль и поперек блин. Можно его юзать или надо чтонить менее абразивное?
К.Д.Е.
Petrovitch_ писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Машинка 2002 года. Весной и осенью полирую полиролью "черепашкой",- и очень доволен результатом!!!
...И что-то мне подсказывает, что не нужно полировать НОВУЮ машину "аброзивной полиролью" !!! Думаю, что ВОТ НЕ НУЖНО ЭТО СОВСЕМ !!!



А чем же мне тогда эту "паутинку" убрать? че обычный полироль справится?



Пробуй обычным! Думаю, что справится.
Я покупал "черепашку" рублей за 150-200 (где-то так). Только ПОЛИРОЛЬ, а не антицарапин.
Но так делал Я ! Может кто и по другому... И паутинок на почти 4-х летней машине после полировки не наблюдал.
Ленивый
К.Д.Е. писал(а):

Но так делал Я ! Может кто и по другому... И паутинок на почти 4-х летней машине после полировки не наблюдал.



Год девятку юзал, правда полиролем не пользовался, паутинок не было. Я думаю это уроды из автосалона так помыли, по тому как на машины с автовоза без слез не взглянешь - что на кузов, что на салон
К.Д.Е.
Petrovitch_ писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Но так делал Я ! Может кто и по другому... И паутинок на почти 4-х летней машине после полировки не наблюдал.



Год девятку юзал, правда полиролем не пользовался, паутинок не было. Я думаю это уроды из автосалона так помыли, по тому как на машины с автовоза без слез не взглянешь - что на кузов, что на салон



По любому, если отполируешь полиролью,- то хуже не сделаешь 100%! А там - посмотришь эффект. Может обойдется...
Ленивый
К.Д.Е. писал(а):

По любому, если отполируешь полиролью,- то хуже не сделаешь 100%! А там - посмотришь эффект. Может обойдется...



Ок, спасибо так и сделаю
Fishman
К.Д.Е. писал(а):

Машинка 2002 года. Весной и осенью полирую полиролью "черепашкой",- и очень доволен результатом!!!
...И что-то мне подсказывает, что не нужно полировать НОВУЮ машину "аброзивной полиролью" !!! Думаю, что ВОТ НЕ НУЖНО ЭТО СОВСЕМ !!!

обычная полиролька точно не возьмет хорошие царапки! на новой конечно не стоит плавить краску, но если автор не может смотреть на зацарапаную тачанку то, чтож поделать то??!!
кстати не пользуйся средствами по удалению всяких там смол или битума, один раз чуть всю машину не запорол, (как раз абразивка помогла)
o9uH
Fishman писал(а):

кстати не пользуйся средствами по удалению всяких там смол или битума


Я использовал, как раз была удалялка битумных пятен - ничего с ЛКП не стало, удалял после антикорной обработки, пятна были на капоте и крыльях.
SID2302
часто полирую восковой полиролью. Пробовал др. Вакс... тяжело ею.... а вот недавно попробовал черепашку, зэр гуд! в общем полируй смело и аккуратно, а то у меня под тряпку с полиролью попал мизирный камишек и я им хорошие круговые царапины сделал... Sad
полируй, все будет нормально, только долго это и запаривает поировать.... а на солнце царапины всеравно прекрасно видать!
Абразивка на новых авто не рекомендуетца до 2-х лет.
PS. просьба на арфографию не смотреть.... :-D
Sharapov
подскажите чарапина на двери до грунта стоит ли полировать трех компонентной полиролью . машина ваз 21104 - 2007 г
Sharapov
Sharapov писал(а):

подскажите чарапина на двери до грунта стоит ли полировать трех компонентной полиролью . машина ваз 21104 - 2007 г

Dedan
......... Присоединяюсь к вопросу. Имел место быть инциндент с пятнами от тополя, в итоге неправильного подхода к удалению этого "ГОМНА" с лкп весь капот в мелких потертостях от тряпки, особенно видно если смотреть под небольшим углом или ночью. Полазил в интернете, полазил, везде по Москве цены на абразивную полировку начинаются от 4000-4500 руб. и далее наглость не имеет предела. так вот вопрос в том что, никто не может подсказать где в Москве есть норм. места (не мойки) где могут сделать и недорого и хорошо (желательно 3М perfect it). Или если самому заняться то где купить полировальные круги (и почем это все стоит) для болгарки и сами компоненты системы "perfect it" от 3М (многокомпонентная абразивная полироль)?
БАГА
я так понял автор про паутинку которая от круговых движений тряпкой при мытье возникает) диллер то тут при чем)
ты ее ужо сам наверно раз 100 помыл
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы