Страница 1 из 2
alex.moc-5
Ситуация:
Сегодняшнее утро. г.Москва, ул.Верейская. На светофоре возле ДОКа, а точнее перед ним.
Кто там не был объясняю на пальцах: Узкая дорога по одной полосе в каждую сторону. Обгон разрешен, везде прерывистая КРОМЕ безопасной зоны в 20-30 м перед светофором, ну как обычно кароч, там одна сплошная.
Мои действия: Остановился на светофоре в длинном хвосте, где то 10 по счету. Первый автобус-каптилка еще та Very Happy Короче за несколько сек до зеленого выруливают на встречку, с целью обогнать хвост и собсна сам автобус и к моменту зеленого нырнуть в свой ряд - сначала ино, потом 21043, потом я - лузер Sad
Первых двух, как не трудно догадаться, пронесло. А поскольку гаец был в самом хвосте, то и цеплял он есесно последнего, т.е. меня :-( Вот уж подфартило мля Confused
Дальше развод: так и так мля, разметка 1:1, штрафы не предусмотрены, лишонка на 4-6 месяцев Surprised
Вобщем торг: грю командир живу с колес, жена не работает, дочь 1 год (это все чистая правда). Низя говорю меня лишать, давай полюбовно. Дальше как на базаре: я ему: штука ? Он типа не слышит, пишет протокол, я ему: 3 чтоль ? Он мне: думай...
я блин, 5 что ли ??? Surprised смотрю оживился, типа согласен.
я : а мож все таки 3, ну плиз, жена, дочь и все такое ? Very Happy не, грит, от слов своих не отказывайся, сказл так значит так ! (я конечно тоже лоханулся, зря 4 не назвал).
Вобщем козел гаец. Я понимаю у всех семьи и у него тоже, но не все в одинаковом положении. А мне как назло еще з/п сильно задерживают. Засада мля !

Это я к чему все, не для того что б поплакаца, мне просто интересно не сильно ли он меня развел ?
П.С. ну и вам наука, НЕ НАРУШАЙТЕ ибо дорого стало !!! ценнички нонче не гуманные Sad

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (02 Сентября 2008 09:46), всего редактировалось 1 раз
Владимирыч
Ну, в столице и цены... Shocked Сочувствую...
Илюшк@
сочувствую...
но полез сам и зря,если бы и выиграл то максимум 10-15 минут,а потерял 5 кусков:(
в москве они чаво то совсем оборзели,однако...
VladiZlav
Во гайцы московские жируют! Shocked Неудивительно правда, я когда в Москве последний раз в 98 году был - всегда поражался их внешнему виду - рожи с будуна, синяки под глазами, морды почище чем у мафиози и жирные все как свиньи... 8-)
Lexey 58ru
alex.moc-5, Ну, блин, теперь отучили небось по сплошной кататься. Не переживай, деньги сегодня есть - завтра нет (ну и х... с ними - с деньгами и ментами). Москва (как я понимаю) - менты дорогие.
Меня тоже отучили по зиме. Поехал заправиться в город (еще на 7-ке). Заправился - возвращаюсь назад, а передо мной автобус полугнилой едет 30км/ч и все тут (сплошная длинной в 1,5км где-то). Я за ним и вот сплошная кончилась - в кустах знак 40км/ч (ну и пень с ним, что 40, думаю обгоню). Только обогнал - выбегает гаец (машет). Останавливаюсь.
Пойдем, говорит, лишать будем Smile .
Я говорю мол, за что (там знак 40 а я обгонял 60 мах) Shocked
Он: А там еще знак обгон запрещен Very Happy
Я: :ooo:
Он: :-D
Тут надо добавить, что работаю я с людьми, и зачастую не последними в районе.
Я: Хочешь твоему командиру позвоню Smile
Он: Не надо (типа не поможет)
Я: Ну пиши, мол, все равно до суда не дойдет
Он (не много подумав): А где работаешь?
Я: Там-то
Он: Хм, мож еще обращусь
Я: Вопросов нет, так сколько?
Он: Ну видишь какая у меня машина, мол, заправить надо (показывает на волгу полугнилую) ... 500руб.
Разошлись на 300руб (больше не было). Конечно копейки, но неприятно то, что он мог поиметь меня по полной программе.
Дмитрий С-Пб
Была у меня ситуёвина со встречкой. Почитай вот:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187008&highlight=
Saprankov
Ты уж извини, но так тебе и надо. Можно конечно сколько угодно на гайцев кивать, типа козлы, оборзели совсем, дерут не по-божески. У нас городок небольшой, так вот на переезде железнодорожном когда гаёвня не дежурит, вообще беспредел творится благодаря вот таким же "предприимчивым". Что самое обидное - это то, что останавливать тебя от таких выкрутасов на дороге в дальнейшем будет только большая стоимость откупа, а уж никак не безопасность (цитата: "НЕ НАРУШАЙТЕ ибо дорого стало !!!").
Удачи тебе (в обе гачи).
Saprankov
"Нагрели на 5штук. Правы ли ?" - нет, не правы. Надо было больше. Пожалели, видать.
Sany_Omsk
У меня знакомый знакомого гаец, так те экипажом за пьяного 5-ку берут. Правда даже такие расценки (по нашим меркам) не помешали ему купить уже вторую квартиру.
А тут чего-то слишком круто. Москва однако.
daddy
alex.moc-5 писал(а):


Это я к чему все, не для того что б поплакаца, мне просто интересно не сильно ли он меня развел ?
П.С. ну и вам наука, НЕ НАРУШАЙТЕ ибо дорого стало !!! ценнички нонче не гуманные Sad


Недорого вобщем то. У нас щяс такса от 3 штук (и то саипешься уговаривать), а так 5 и выше бывает (смотря чем дышишь:)))
bagzzzmdg
Было тако,но наши карельские не такие наглые.1000 отделался
alex.moc-5
Илюшк@ писал(а):

сочувствую...
но полез сам и зря,если бы и выиграл то максимум 10-15 минут,а потерял 5 кусков:(
в москве они чаво то совсем оборзели,однако...


Даже не 10-15, а минут 5 от силы. Тут был вопрос не времени, а чистого воздуха. Коптил он зараза очень сильно, дышать нечем было 8-) . И потом говорю ж я не первый был, думал пронесет. В таких ситуациях по негласным правилам цепляют первого, а остальных проносит. Кто ж знал что он сзади и первым (с конца) окажусь я Sad
Но вообще дело не в этом. Я вообще то не сракер какой, а наоборот приверженец спокойной, лимузинной езды. Иногда конеш приходится нарушать, а кто не нарушает ? Да все нарушают ! Разница между хорошим водителем и водятлом в том что грамотный водила нарушит так что никому не создах помех и аварийных ситуаций. С этой позиции я нарушил по всем "правилам", т.е. все грамотно сделал и безопасно. Просто не фарт Sad
Lexey 58ru писал(а):

alex.moc-5, Ну, блин, теперь отучили небось по сплошной кататься. Не переживай, деньги сегодня есть - завтра нет (ну и х... с ними - с деньгами и ментами). Москва (как я понимаю) - менты дорогие..

Агась, отучили Very Happy
Да впринципе сам знаю что виноват поэтому особо не расстраиваюсь. Напрягает только сумма, особенно в столь не удачный жизненный момент.
Saprankov писал(а):

Ты уж извини, но так тебе и надо. Можно конечно сколько угодно на гайцев кивать, типа козлы, оборзели совсем, дерут не по-божески...


Поделом конечно, каюсь. Но можно было и божески решить вопрос, войти в мое положение. Гаец ты или нет, а человеком быть надо всегда ! И об этом нильзя забывать ! Я ж говорю у меня жена и ребенок маленький, а ему пофиг. тем более он меня по базе пробивал, а там все видно что я чист как младенец: ни судимостей (водительских) ни серьезных нарушений (так было по 100-150р., мелочевка) ни не оплаченных штрафов. Т.ч. я не рецидивист там какой и это сразу видно было. Считаю и сумма "штрафа" должна отталкиватся исходи из таких моралей. Ну да ладно ему все это скажется. Да и мне уроком хорошим будет.
Дмитрий С-Пб
почитал, интересный случай. Везунчик Very Happy
Аццкей Ездун
alex.moc-5

Сочуствую... Ты хороший водитель... Зря тебя так наказали...
Дмитрий С-Пб
alex.moc-5 писал(а):

Везунчик


Везунчик вдвойне, т.к. в следующий раз, ехая на дачу, ещё раз замерил по одометру зону действия знака. Выяснилось, что мент был прав! Это я обшибся (видимо не правильно пробег посчитал). Я действительно был под знаком Confused ... Бывает же 8-) ...
Lexey 58ru
alex.moc-5
Аватара у тя самая подходящая для этого случая :-D (раньше вроде другая была). Сядь в машину, изобрази аватару и езжай с Богом дальше. Вспомни что
Аццкей Ездун писал(а):

Ты хороший водитель


и БОЛЬШЕ НЕ НАРУШАЙ потому как
alex.moc-5 писал(а):

дочь 1 год

.

ЗЫ Неужели уже год Rolling Eyes . Вроде недавно поздравляли.
Rezo
alex.moc-5 писал(а):

Иногда конеш приходится нарушать, а кто не нарушает ? Да все нарушают !...знаю что виноват поэтому особо не расстраиваюсь. Напрягает только сумма, особенно в столь не удачный жизненный момент.

Это так конечно, но нарушение нарушению рознь!
Вот недавно вернулся из отпуска. Заезжал в Украину на машине.
И в одном центрально-областном городе проехал под знак "движение запрещено" на глазах у ГАИшника и прямо ему в "лапы".
И что вы думаете?....
Разобравшись, что это у меня вышло совершенно случайно, сделал мне только устное замечание!
И это где - на Украине!
Аж до сих пор вериться самому себе с трудом.
Но факт!
Но ты же нарушил в общем-то умышленно.
Ну а общий стиль езды москвичей общеизвестен - "горячим" кавказцам не уступают в этом.... Very Happy
Saprankov
Цитата:

Это так конечно, но нарушение нарушению рознь!


+100. Когда по-другому поступить было никак - это одно, а гогда распиздяйство - это совсем другое.
Цитата:

Сочуствую... Ты хороший водитель... Зря тебя так наказали...


Хорошие водители распиздяйством на дороге не занимаются => утверждение выше не верно.
Борис Шишкин
Ну чего теперь делать - отдал и отдал. Назад уже не вернешь. Расслабиться и успокоиться.
Но что можно было сделать лучше - это, например, попробовать уйти в полный отказ типа: как нарушал? не знаю, обгонял там, где нету сплошной, а что бы доказать - нужны свидетели - к тому моменту их бы уже не было. Вы думаете для чего камеры ставят? - чтоб не отвертеться было.
Или такие выпуклые штуки на двойных сплошных на асфальте - по-моему эти хрени как-то фиксируют наезд на них колеса, хотя может и вру - вопщем хрен знает нафига ети хрени...
OldFeld
alex.moc-5 писал(а):


Да впринципе сам знаю что виноват поэтому особо не расстраиваюсь. Напрягает только сумма, особенно в столь не удачный жизненный момент.



главное, ты сам понимаешь, что неправ... Что касается денег, то считай это цена за "урок". По сравнению с лишением прав - невеликая, а главное - за дело!!
Есть нарушения осознанные (типа твоего) и неосознанные (не увидел знака). Я к примеру, "катался" по полосе выделенной автобусам в незнакомом городе...)) Вот за неосознанные платить обидно :ooo:
Сам стараюсь не нарушать, но иногда приходится объехать ТС вставшее таким образом, что поневоле хоть одним колесом да на встречке окажешься... очко сжимается Very Happy
ne_gonshik
автор как и те бараны, что обгоняли автобус, создавал потенциально аварийную ситуа-цию, + задерживал движение попытками вклиниться, и обрекал других на более длитель-ное вдыхание выхлопа.

мое мнение, нарушение умышленное, надо было решать. В принципе, к этому и надо сис-теме стремиться - нет поблажек, но нет и злоупотреблений. нарушил - ответь, не виновен - свободен!
ne_gonshik
OldFeld писал(а):



главное, ты сам понимаешь, что неправ... Что касается денег, то считай это цена за "урок". По сравнению с лишением прав - невеликая, а главное - за дело!!



так он считает что ПРАВ! просто видите ли ему дорого....
а пешочком 4 мес. потомать дешевле и доходчивее было б...
Garrison
alex.moc-5
Ты не прав.
idd
в Питере ценник за встречку может доходить до 10к, по отзывам знакомых....
Saprankov
ne_gonshik писал(а):

так он считает что ПРАВ! просто видите ли ему дорого....

а пешочком 4 мес. потомать дешевле и доходчивее было б...



+1000 :cool:
DRAF
Если отвечать на поставленный вопрос прямо, то не правы ДПСники. Что это за подпольная коррупция? За взятку вообще срок можно получить. Пока наш президент пламенно борится за чистые ряды в гос власти... отдельные индивиды, что бы избежать ответственности, раздают деньги налево и направо.

Автор, больше так не поступайте. Вежливость, взаимоуважение и соблюдение ПДД, спокойствие как для нас водителей так и для пешеходов, среди последних могут быть и наши дети.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы