Страница 1 из 1
principiale
В начале августа рванул из Москвы в Екатеринбург на своем авто. Под Наб-челнами в пробке начались проблемы !!! Confused

От Москвы почти 1000 км ехал в основном на газу, но тут газ кончился и я переключился на бензин. На скорости машина либо шла как-будто ее за попу кто-то держит, либо просто не ехала. Привстал на обочине. Начали прыгать обороты на холостом ходу, а потом машина просто-напросто заглохла. Проверил все фишки под капотом - не помогло.

Прошло минут 20 стояния у обочины. О чудо !!! Моя 11-ая завелась… доскачил до заправки, которая была в 200 метрах. Заправился газом и поехал с легкой душой.

В уфе заехал на диагностику. Мастер сделал заключение: ошибок в электрике нет, все датчики в порядке. Понюхал бензин сказал г@$но. Посоветовал слить бензин и усё.

На следующий день по пути в Ебург на М5 в сервисе слили весь бензин из бака, прочистили сетку на бензонасосе. Под рукой новой не было. Проблема не исчезла.

Отъездил я так без бензина на голубом топливе 2500 км. Заехал в сервис. Посоветовали поменять топливный фильтр и сетку. Когда менял сетку, бензонасос заглючил и пришлось менять элемент. В результате поменяли насос, сетку и топливный фильтр. Машинка поехала !!! Отъездил так 1000 км.

На выходных поехали с друзьями за город. Ночью спал в машине. На холостых машина прогрелась и заглохла. Короче пошли те же симптомы, что и раньше. Теперь даже не знаю, что это может быть. Короче какой бардак в топливной системе Sad

Особенности:
- на холодную машина иногда может завестись на бензине. Но не всегда. После прогрева начинает глохнуть.


Помогите советом куда копать ???
principiale
Полистал темы ниже. Чувствую проблема с форсунками.
grek6311
не знаю как на инжекторе но когда я ездил на карбюраторе то при длительной езде на газу карбюратор покрывался белым налетом и не работал, тоже глохла и дергалась пока его не почистиш! в сервисе сказали что нужно после балона газа, хотябы литров 10 бензина сжигть для прочистки карбюратора, тут примерно такаяже политика!
principiale
В данной ситуации думаю вряд ли в этом дело.
sNeG
А давление топлива не мерили?
principiale
Нет. Как его кстати померить ?
grek6311
к диагностикам сгоняй
MoRoman
sNeG писал(а):

А давление топлива не мерили?


плюсадин...
Очень похоже на проблемы с давлением в рампе...
principiale
Хорошо померим давление. Если низкое, то куда дальше ? РДТ ? Бензонасос ?
oxide21102
Ну раз насос новый поставил значит РДТ Smile
principiale
А где РДТ находится вообще ?
-=Wizard3=-
principiale писал(а):

А где РДТ находится вообще ?


смотря какая топливная система, если старого образца то на топливной рампе, а если нового обрразца то на бензонасосе.
там на топливной рампе есть штуцер вот через него и мериют
DR
Не в тему, но у кого как машинка ездит на газу? Перешивали ЭБУ под газ? Как расход?
principiale
ЭБУ не перепрошивали. Но на некоторых перепрошивают. Едет нормально. Расход 8-10 по трассе.
principiale
Вообще странные дела какие-то. Сегодня заметил, что во время езды (езжу на газе) бензонасос работает постоянно. куда он топливо то качает ?
DR
топливо в обратку качает. а на счет перепрошивки: поставил газ, не едет нисколько, я к нашим колхозным умельцам - они мне втерли, что вшили вторую программу для газа, даже проводок кинули в ЭБУ от переключателя газ-бензин, поехал - машина ни чем не отличается от езды на бензине (кстати и БН не стал работать). И вот этим летом на Юге сгорает пред в газовых цепях, разобрался - пришлось откинуть тот самый проводок от ЭБУ и НИЧЕГО не поменялось! т.е. это был развод?
jbpasha
БН качает по кругу - в рампу и ч/з обратку снова в бак, для охлаждения рампы и форсов
grek6311
по кругу гоняет, через обратку в бак возвращяет, мне кажется это не правильно, когда гасовое обарудование ставят должны на переглючатель газ бензин ставить и отключение БН
principiale
ДА я и сам раньше не замечал, чтобы насос работал постоянно.
А насчет охлаждения рампы и форсов - форсы отключаются во время работы ГБО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы