Страница 1 из 1
VadimK
здрасьте всем! помогите пж! беда у меня такая: дворники работать перестали работать в дождь. ну я открыл блок, пошевелил верхний разъем - заработало(до этого релюшку менял). выдернул этот разъем - там зелень и все такое. щеточкой почистил, помазал литолом(вроде как, чтоб потом не окислялось) и как бы все работает. но заметил что две ножки, кот торчат из блока того гляди отваляться (шатаются неслабо). дак вот вопрос такой - можно ли обойтись без замены всего блока и заменить только эти две ножки.

ЗЫ: окислилось это хозяйство, я так понял, потому что вода со стекла проходила под пластмассовым лотком. под лотком все нахрен силиконом залил - вроде не течет больше.
Vitalij
Разбери блок и посмотри, что нада поменять, потом найди в маге, что то похожее и пропаяй блок, почистив его предварительно.
-=Worm=-
VadimK
если даже починишь эти 2 ножки то через месяц будет ещё 2... если его утопили то это только дело времени.

Чисти дренаж!, меняй ЧЯ.
za_k_on
-=Worm=- писал(а):

Чисти дренаж!

, проверь уплотнитель, герметиком злоупотреби
+
то, что советовал Vitalij
Если не поможет, то менять.
-=Worm=-
za_k_on писал(а):

герметиком злоупотреби


Wink
Vitalij
Я каждое открытие капота чищу дренаж.
А каждый год-два открываю блок, чищу, пропаиваю, поджимаю контакты (крайне аккуратно) - ужо 4 года ниразу не подводил Smile

Кстати черный герметик Амбро рулит и герметизирует и позволяет потом разобрать.
za_k_on
Vitalij, у меня 6 лет машине. Ни разу блок не менял, да и дренажные отверстия чистил оччень редко. И ничего, ни разу... тьфу-тьфу-тьфу.
Думаю, это скорее везение. Качественный ЧЯ попался и всё. Не протекает. Поэтому и ходить будет долго-долго.
Vitalij
za_k_on
У мну он тоже наверное лет 6 провел бы в спокойствии, но я стараюсь предупредить или исключить коррозию и всё такое.
Плюс делал много апгрейдов, посему много раз трогал ящик.
Валерий2108
а у меня машина 91 года блок один раз разбирался (внутри дорожки погорели--- да две токо --положил толстые проводки )все распаял на работе(сам просто работаю электронщиком) запаял все контакты залил лаком толсты слоем и теперь все пучком :cool:
VadimK
я так понимаю, что все-таки блок разборный! а значит и без его замены можно обойтись и кое-что подправить?
volokh
недавно была подобная тема. я в ней давал советы по герметизации.
про поиск самая первая тема форума.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы