Страница 1 из 1
ЮБА
Откраваю правую заднюю дверь, посредине на коврике за правым передним сиденьем лежит совершенно новая гайка - по резьбе вроде 8-ка. Занести никто просто не мог. Облазил все куда мог достать - никуда не подходит. Откуда могла отвалиться????
Воистину - ведро с гайками. Smile
$@#Y@
Цитата:

Ребята из Болгарии купили себе новую Газель для перевозки помидоров. Пока машину гнали, а потом еще в течение месяца эксплуатировали – в салоне сзади раздавался некий металлический стук.

Причину возникновения звука найти не удавалось: и выкидывали всё из салона, в том числе запаску, домкраты, и откручивали седушки – всё равно непонятно, где стучит.

В итоге поступили грамотно – один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стук раздается внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились вырезать болгаркой дырку.

Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски: "Молодец, нашёл!"


Smile
ЮБА, забей...

Я кстати, на той неделе вытащил сбоку из низа пассажирского сиденья прямой кусок стальной проволоки, с петлей на одном конце... Куда я его только не пихал - никуда не подходит... При этом сиденье в поряде - двигается взад/вперед, спинка откидывается и регулируется, на водительском сиденье такого куска проволоки нет нигде... Откуда этот кусок проволоки там взялся?

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (18 Августа 2008 22:35), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
В двери много гаек на 8,может разбирал,и забыл закрутить!? Laughing
Лежандр
Крепеж заднего сиденья? но там вроде болты Sad
shubin81
иногда гайки оставляют с салона или в сервисе, когда ставят допоборудование (гаранты, замки, мафоны, релюхи, электрику) или просто в лом обратно прикручивать было. или забыли.
Volk101
Представляю как ЮБА разволовался если бы ему болтиков с гаячками под движок накидали и маслицем полили Smile
ЮБА
Volk101 писал(а):

Представляю как ЮБА разволовался если бы ему болтиков с гаячками под движок накидали и маслицем полили Smile

Да я так представил, что на ходу скажем спинка сиденья отвалится и как-то поплохело. Smile
Volk101
ЮБА писал(а):

Да я так представил, что на ходу скажем спинка сиденья отвалится и как-то поплохело.


Там вроде два болтика.Значит не иначе как халтурил Smile Я иногда мелочь нахожу Smile
ZaSKaR
Народ под обшивкой блоки управления отопителем для "Десяток" находил! Smile
J_rockiN
ЮБА
Ручки дверей не менял? По описалову гайка оттуда...
ЮБА
J_rockiN писал(а):

ЮБА
Ручки дверей не менял? По описалову гайка оттуда...

Не разбирал, не менял.
Гайку нашел после дороги Дубна -Кимры (Савелово). Там впечатление, что машина счас рассыпется. Колдобины до метра в ширину (ну это самые большие). Длина - до ширины дороги. Глубина тоже хорошая- попадаются ~до высоты бордюра.
avarte
Volk101 писал(а):

болтиков с гаячками под движок накидали и маслицем полили Smile


Smile Smile Smile
ЮБА писал(а):

лежит совершенно новая гайка


если-бы открутилась от куда-то не была-бы такой
ЗАБЕЙ :cool:
Antee3z
Забей!

P.S. Мы знакомому на стол с разобранным карбюром жеклер лишний подкинули один раз... Он его цуко три раза собирал! Shocked
Тритонио
надо подождать, должен появиться болт... Very Happy
J_rockiN
Тритонио писал(а):

надо подождать, должен появиться болт...


Не надо! Они еще начнут размножаться и вообще вся тачка в болтиках и гаечках окажется!
avarte
J_rockiN писал(а):

вся тачка в болтиках и гаечках окажется!


Antee3z писал(а):

знакомому на стол с разобранным карбюром жеклер лишний подкинули


ржунемагу
Ruzzz
Smile та то гайка подкинута поклонниками автовуду.
Жди перемен... Smile скоро выиграешь иномарку в лотерею.
Ланос :cool:
backhand-boy
это полный конец машину продавать надо и не медлить с этим это очень серьезно Smile
=Александр=
ЮБА писал(а):

Откраваю правую заднюю дверь, посредине на коврике за правым передним сиденьем лежит совершенно новая гайка - по резьбе вроде 8-ка. Занести никто просто не мог. Облазил все куда мог достать - никуда не подходит. Откуда могла отвалиться????
Воистину - ведро с гайками. Smile



В прошлом году когда моей машинке был всего месяц мама со всего размаха захлопнула заднюю правую дверь (привыкла после классики хлопать) и я так же как и автор обнаружил сей девайсик на коврике, обследование показала что она выпала из под обшивки (там ручка открытия двери держится по-моему на 3-х гаечках, так вот это одна из них) прикрутил, остальные подтянул и нормуль.
ЮБА
=Александр= писал(а):

В прошлом году когда моей машинке был всего месяц мама со всего размаха захлопнула заднюю правую дверь (привыкла после классики хлопать) и я так же как и автор обнаружил сей девайсик на коврике, обследование показала что она выпала из под обшивки (там ручка открытия двери держится по-моему на 3-х гаечках, так вот это одна из них) прикрутил, остальные подтянул и нормуль.

Да, сценарий похож. Надо туда глянуть. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы