Заколебал кондей соседей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: SAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 20:44
[quote="W"][quoteграмотный товарисч.
Так ведь из личного опыта.
Только у меня был вопрос по шуму. Сосед жалобу написал, а потом
ко мне подошел. С содедом решилось просто, за 1 минуту, договорились чтобы ночью кондей не включать и нет проблем.
Но поскольку бумага была написана, мне потом пришлосль делать
этот проект и везде его согласовывать и в ЖЭК предъявить.

#52:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 21:07
придурки какие-то вешали кондиционер, судя по всему, обычно трубку с умом выводят.

Пойти дать по роже соседям, чтобы поставили трубку.

#53:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 05:09
Высокотехнологичное решение:типа ветровой завесы,чтобы всё что сверху летит отдувало перпендикулярно от твоей стены Very Happy Very Happy Very Happy .а самое простое уменишить угол падения те сделать козырёк более наклонным вниз.
#54:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 07:53
У меня такая же хренотень - сейчас квартиру снимаю, на балконе козырек из жести. Кондиционеров сверху нет, но когда дождь идет, грохот такой, что мама не горюй. Думаю прилепить туда лист вибропласта, цена вопроса ~300р. Битум вроде бы тоже вариант, но, подозреваю, аккуратно нанести его не получится, не перепачкав себя, балкон и соседей.
#55:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 10:15
Большое, канеш, всем спасибо, но вышел из положения более прозаичным способом.
Нашел в багажнике баночку «жидкого чехла», которым капоты от сколов мажут. Образует при высыхании такое упругое покрытие. Намазал в два слоя — значительно получшало Smile Седня еще раз пройдусь, если хватит чудосредства....

#56:  Автор: НЕЛИХАЧОткуда: сейчас МСК СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 10:28
Matroskin писал(а):

Нашел в багажнике баночку «жидкого чехла», которым капоты от сколов мажут. Образует при высыхании такое упругое покрытие. Намазал в два слоя — значительно получшало Седня еще раз пройдусь, если хватит чудосредства....


вот так мы собственными усилиями делаем за других то что они обязаны сами выполнить .
почему соседям мозг не погрызть? они ОБЯЗАНЫ это сделать..зачем собственные гражданские права лично ущемлять?
..эхх..после этого жалуемса что достали хамы на Руси..

#57:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 10:35
VLV писал(а):

Matroskin
можно сверху насрать на кондей с крыши - будут меньше его включать, т.к. вонять будет, а там смотришь через 2 недельки он из-за погоды и не потребуется уже им. Если жара будет продолжаться, то можно и еще разок через 2 недельки попробовать. Делов то!



сразу видно что вы гражданин явно не знаете что такое кондей Smile
ты можешь загадить весь блок с головы до ног и всем будет пофиг
тк сплит не забирает воздух с наружи а банально прогоняет его через себя внутри квартиры
а наружный блок является для охлаждения фреона
ето все равно что загадить компрессор холодильника и ожидать появление дерьма внутри морозилки

#58:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 10:40
всякие колхозники без кондеев идут в сад

ндравиться подыхать в жаре подыхайте...

#59:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 10:52
НЕЛИХАЧ

Не, ну когда у меня будет пару недель свободного времени, я обязательно схожу в ЖЭК и накатаю жалобу Smile А пока хочется результата сразу. Естественно, объясню соседям что и как.

#60:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 11:08
W писал(а):

ежё грамотнее ответят тута: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=23480&highlight=%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0
можно на козырь приляпать поролон
да прибудет тебе счастье и твоей суруге


Это я там жаловался в свое время. Но проблема с тем соседам решилась легко - он оказался довольно вменяемым, более того, обещал если и после удлинения трубки будет капать, то сделает сливную трубу с 11 этажа до земли Smile . Через месяц после него ещё один сосед с 4 этажа сделал такую же "бяку" и с ним тоже быстро договорились. Но когда в начале лета тоже самое сделал ещё один сосед с 6 этажа, я решил предпринять что-то с козырьком. В итоге обклеил его автомобильной виброизоляцией (итого за карниз балкона и 1 окна вышло 800 руб.) Кстати если козырек несъемный, то можно вибру и сверху на козырек наклеить, фольгой наверх.
PS В итоге с соседом с 6 этажа тоже договорились Smile

#61:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 11:16
НЕЛИХАЧ писал(а):

Matroskin писал(а):

Нашел в багажнике баночку «жидкого чехла», которым капоты от сколов мажут. Образует при высыхании такое упругое покрытие. Намазал в два слоя — значительно получшало Седня еще раз пройдусь, если хватит чудосредства....


вот так мы собственными усилиями делаем за других то что они обязаны сами выполнить .
почему соседям мозг не погрызть? они ОБЯЗАНЫ это сделать..зачем собственные гражданские права лично ущемлять?
..эхх..после этого жалуемса что достали хамы на Руси..


Вот я сейчас бодаюсь с собственником офиса на первом этаже (прямо под нами) из-за того, что он поставил козырек над входной дверью, а мен он не нравится, к тому же по этому козырьку легко можно влезть ко мне на балкон. Уже третий месяц с различными инстанциями переписываемся, более того, через пару месяцев этот козырек снесут вместе с незаконно установленным тамбуром (который мне вообще-то не мешал). Но из-за этих полгода, пока наша бюрократическая система разродится, мне пришлось на квартиру сигналку ставить ментовскую. Вот и получается, что отстаивать свои права надо, но делать что-то собственными усилиями все-же приходится.

#62:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 11:34
Rus_16 писал(а):

Вот и получается, что отстаивать свои права надо, но делать что-то собственными усилиями все-же приходится.



а вам не кажется батенька что это просто зависть - маненький такой червячок гложет и гложет

#63:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 11:55
olg2004
Зависть к кому? К тем кто поставил кондей? Для меня поставить кондей не проблема, но у меня 11 месячный ребенок и ещё ни один педиатор не смог меня переубедить в том, что работа кондиционера безвредна для грудничка. Или зависть к козырьку над офисом? Если бы он, как это и положено, обошел заранее собственников квартир ТСЖ и попросил разрешения, то у меня бы к нему претензий не было. Но ведь установка этого козырька производилась в 10 ночи - звонит жена, говорит тут какие-то уроды под балконом работают сваркой и перфоратором и мешают ребенку уснуть, я бросив все дела мчусь домой, устраиваю разгон всей этой гребаной бригаде и т.д... вы думаете после этого я буду мириться с действиями собственника офиса?
PS Мне нечему завидовать - у меня есть все что мне нужно: дружная счастливая семья, сын, дом, машина, любимая работа, возможность жить не на одну зарплату, сейчас собираю документы чтобы получить землю в деревне где живет бабушка и построить там дом. Говорю честно и не кривя душой - я понастоящему счастлив и мне некому завидовать (во всяком случае черной завистью). Чего и вам всем желаю.

#64:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 12:01
olg2004

Я тож не понял, при чем тут червячок Smile

#65:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 12:20
Да чо париться то - это просто такое правило форума, к месту и не к месту упоминать про зависть.
#66:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 12:30
Rus_16 писал(а):

Зависть к кому? К тем кто поставил кондей? Для меня поставить кондей не проблема, но у меня 11 месячный ребенок и ещё ни один педиатор не смог меня переубедить в том, что работа кондиционера безвредна для грудничка. Или зависть к козырьку над офисом? Если бы он, как это и положено, обошел заранее собственников квартир ТСЖ и попросил разрешения, то у меня бы к нему претензий не было. Но ведь установка этого козырька производилась в 10 ночи - звонит жена, говорит тут какие-то уроды под балконом работают сваркой и перфоратором и мешают ребенку уснуть, я бросив все дела мчусь домой, устраиваю разгон всей этой гребаной бригаде и т.д... вы думаете после этого я буду мириться с действиями собственника офиса?



работа безвредна, а вот неумелое пользование

спиногрыз должен привыкнуть к шуму к падениям к грязи и т.д.

а чтоб не страдать от эффекта гнезда заведи еще пару тогда все покажется мимо проплывающим пейзажем...

#67:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:25
olg2004 писал(а):


работа безвредна, а вот неумелое пользование


Кондей я поставлю когда ему будет годика 3-4, не раньше, это моя точка зрения.
olg2004 писал(а):


спиногрыз должен привыкнуть к шуму к падениям к грязи и т.д.


согласен с тем, что нельзя растить ребенка в тепличных условиях, поэтому нормально отношусь и к тому, что он падает (за-то теперь умеет группироваться заранее и падать на коленки, либо поддерживать голову, если падает на спину) и к тому, что он ползает в песке на игровой площадке. Негативно отношусь к тем родителям, чьи дети при температуре на улице 20-22 градуса ходят в колготках и штанишках, которым мамаши постоянно протирают ручки салфетками когда он подержался за качелю и т.д., но мне совершенно не понятно - почему мой "спиногрыз" должен привыкать к вседозволенности и безнаказанности быдла?

PS Ещё пару врядли заведу, а вот одного лет через 6-7 стоит Smile

#68:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:28
Acquirer писал(а):

Да чо париться то - это просто такое правило форума, к месту и не к месту упоминать про зависть.


и про г@$но!!! Smile

#69:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 14:03
Rus_16 писал(а):

но у меня 11 месячный ребенок и ещё ни один педиатор не смог меня переубедить в том, что работа кондиционера безвредна для грудничка.


а можно вот тут подробнее?..
Ждем-с с женой ребенка, и к этому делу решили ремонт сделать. я собрался ставить кондей. теперь вот задумался... хотя поставить, думаю, мне никто не мешает... просто не использовать его пока?

#70:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 14:15
Rus_16 писал(а):

почему мой "спиногрыз" должен привыкать к вседозволенности и безнаказанности быдла?



что значит вседозволеность? потому что кто то опасается за свое барахло людям и пукнуть нельзя (про офис?) или кондеи поголовно не ставить потому что кто то их панически боится (наверно начитались всякой ереси про лигеонеллу).

Кстати вытяжку на кухне поставил?

#71:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 15:11
olg2004
Причём тут кондей офиса? Разговор про козырёк над дверью!

#72:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 15:42
KyZZMI4 писал(а):

olg2004
Причём тут кондей офиса? Разговор про козырёк над дверью!


Че то я совсем запутался Shocked

#73:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 15:46
KyZZMI4 писал(а):

Разговор про козырёк над дверью!



нуда чуваки себе поставили козырек и тамбур, кто то против чтоб было лучше и удобней, давайте все нафиг сломаем

комуто не дает покоя конденсат который каплет на уепищный лист оцинковки - типа отлив

кто то закуячил принудительную вытяжку с кухни в общий стояк естественной вентиляции и соседи нюхают все гуано что литит с плиты

у когото течет конденсат со стояков соседям на потолок

кто-то занял место на паркофке облюбованое кем то

у кого то орет сига всю ночь

глупая бытовуха иногда заканчивающаяся криминалом 8-)

#74:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 15:50
olg2004
C твоей логикой (я про козырек и тамбур) можно завтра посреди двора поставить гараж и пошли все нафиг.

Собственно если хочешь быть терпилой, то терпи.

#75:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 15:55
Pepela писал(а):

Rus_16 писал(а):

но у меня 11 месячный ребенок и ещё ни один педиатор не смог меня переубедить в том, что работа кондиционера безвредна для грудничка.


а можно вот тут подробнее?..
Ждем-с с женой ребенка, и к этому делу решили ремонт сделать. я собрался ставить кондей. теперь вот задумался... хотя поставить, думаю, мне никто не мешает... просто не использовать его пока?


Да поставить то никто не мешает. Просто в моем случае он не был установлен при черновом ремонте, а ставить его сейчас (заранее зная что использовать его не буду) не вижу смысла.
PS Вопрос не в легионелле (или как она там называлась), а в перепаде температур, и акклиматизации детского организма. Не забывайте, что ребенок ползает по полу, и если вам кажется что в квартире тепло и уютно, то попробуйте полежать полчаса на полу.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU