Страница 2 из 4
Acquirer
Matroskin писал(а):

Так что я ищу, че б на козырек намазать.


Ну можно строительной мастикой намазать козырек, адгезия хорошая. В несколько слоев. Или попробуй кусок пластика закрепить на козырек сверху.
Matroskin
-=GaLaN=-


Льется из отверстия, куда по идее должна трубка вкручиваться
Тока трубки нет
-=GaLaN=-
Matroskin писал(а):

Или ты предлагаешь в другое место им трубку сунуть?


Не пойдут навстречу - да. Smile
Matroskin
VLV писал(а):

[
можно сверху насрать на кондей с крыши



Ну кто б сомневался Smile
У кого-нть есть опыт отправления естественных надобностей в 17-го этажа? И эта.. прицел оптический у кого-нть можно стрельнуть? :-D :-D
Acquirer
Matroskin писал(а):

Но по опыту знаю, что пена через полгода на солнце в трухню превращается. На даче испытал....


Ультрафиолет разложит её...
Matroskin
Acquirer писал(а):

Или попробуй кусок пластика закрепить на козырек сверху.



Козырек 6 м однако. Много пластика надо Smile
Acquirer
Matroskin писал(а):

Козырек 6 м однако. Много пластика надо


В смысле много? Панели пластиковые на рынке продаются. Вроде подъемно по цене?
Matroskin
Acquirer писал(а):


В смысле много? Панели пластиковые на рынке продаются. Вроде подъемно по цене?



Мне ламината хватает дома — уронишь что-нть, так все 5 этажей вниз слышат Smile С чего ты взял, что по пластику не так барабанить будет?

Можть мастика есть какая-нть каучуковая? Shocked
_Remus_
А если козырек оклеить шумо и вибро изоляцией? или он не съемный?
Acquirer
Matroskin писал(а):

С чего ты взял, что по пластику не так барабанить будет?


Ну мне так кажется :grin: Тише чем по железу точно, к тому же пластик ячеистый, тоже гасить будет ИМХО.
Matroskin писал(а):

Можть мастика есть какая-нть каучуковая?


Я тебе говорю строительная мастика. Гипердесмо например.
Antee3z
VLV писал(а):

можно сверху насрать на кондей с крыши


Matroskin писал(а):

У кого-нть есть опыт отправления естественных надобностей в 17-го этажа?


Поцталом! Smile
Matroskin
_Remus_

Канеш, не съемный. Был бы съемный — не было б проблем.

Acquirer
Про мастику строительную чета не слышал. Первый дельный совет Smile В выходные обязательно поисчу, спс. Smile
FilmFilmFilm
изолоном обклеи козёрёк и балкон.

Matroskin писал(а):

У кого-нть есть опыт отправления естественных надобностей в 17-го этажа? И эта.. прицел оптический у кого-нть можно стрельнуть?


можно в пакетик насрать, нассать, ещё чонить на ложить )), пакетик надрезать в момент отпускания.... и кидай прицельно. хочешь наверняка....запаси несколько пакетиков. лишними не будет.
luchsergey
какать на внешний блок афекта не принесёт,тк внешний блок охлаждает хлодагент,который забирает тепло у воздуха помещения в котором стоит через теплообменник внутреннего блока.внутрениий блок через себя гоняет воздух помещения в котором стоит,так что гадить нужно на него.
Matroskin
FilmFilmFilm писал(а):

изолоном обклеи козёрёк и балкон.



... ага, еще забронировать стекла, обшить пенопластом и гипсокартоном стены... Не так просто обклеить — ну для меня по крайней мере

FilmFilmFilm писал(а):


можно в пакетик насрать, нассать, ещё чонить на ложить )), пакетик надрезать в момент отпускания.... и кидай прицельно. хочешь наверняка....запаси несколько пакетиков. лишними не будет.



Чувствую, моя проблема не единична. Беру пакеты, иду к гаражу VLV, авось что-нть там осталось Smile
luchsergey
если повредить герметичность на наружном блоке(воздушкой тяжёлой пулькой по теплообменнику к примеру)то хлодагент выйдет,морозить сплит не будет,конденсата тоже не станет,наступит счастье автару.
luchsergey
а ваще есть и законные методы типа по жилищному кодексу гноби их по мировым судам если время есть,да и жара прошла вроде.
Matroskin
luch писал(а):

если повредить герметичность на наружном блоке(воздушкой тяжёлой пулькой по теплообменнику к примеру)



Ну мы ж мирные люди, хотя наш бронепоезд... Smile
Хоца минимум усилий и максимум результата. А с судами — наоборот.
Сергий
гудрон... полить свой козырек в области падения капель гудроном и все... и антикор и шумопоглощение... Бюджетней не придумать...
Matroskin
Сергий

С верхнего (6-го) этажа? Заляпать стекла заодно? Я ж не ювелир Confused
Сергий
ну, никто и не обещал, что будет легко... 8-)

А с соседями с 6-го этажа и договориться можно... Можно?

Окна у себя на балконе можно предварительно заклеить, например, газетами с помощью скотча... Короче, тебе решение проблемы нужно, или набор причин, почему проблему решить нельзя?

Или ты просто ... поговорить об этом?...
Matroskin
Сергий писал(а):


Или ты просто ... поговорить об этом?...



Не-не, я тут не хочу «говнотему» VLV переплюнуть Smile А то убьют еще конкуренты Smile

Пока что попробую строительной мастикой покрыть. Благо ни с соседями ни надо договариваться, ни заклеивать окна. Завтра отпишусь, что получилось. Если не отпишусь, значит слишком далеко свесился с балкона (тьфу*3) Smile
SA
Из личного опыта, правда боролся не я, а сосед со мной.
Пишешь жалобу в ЖЭК, где излагаешь суть проблемы-капающий конденсат.
При установке кондея должен быть разработан проект,
согласованный с СЭС, Жилинспекцией и Жэком, если фасад, то и с АПУ. Один и пунктов проекта - отвод конденсата, причем конденсат не должен капать на стены и окна. Если проекта нет-достаешь ЖЭК
жалобами, что бы выдали предписание на демонтаж незаконно установленного оборудования.
Если согласованный проект есть, достаешь ЖЭК жалобами на то, что
оборудование установленно не по проекту, т. к. фактически конденсат
капает на стены и окна.
Далее жалуешся в Жилинспекцию и СЭС.
Марат
Matroskin писал(а):

Не-не, я тут не хочу «говнотему» VLV переплюнуть А то убьют еще конкуренты


Или гараж и с козырьком опоганят так, что никакого ПСГ не хватит Very Happy
W
Цитата:

Пишешь жалобу в ЖЭК, где излагаешь суть проблемы-капающий конденсат. При установке кондея должен быть разработан проект, согласованный с СЭС, Жилинспекцией и Жэком, если фасад, то и с АПУ. Один и пунктов проекта - отвод конденсата, причем конденсат не должен капать на стены и окна. Если проекта нет-достаешь ЖЭК жалобами, что бы выдали предписание на демонтаж незаконно установленного оборудования. Если согласованный проект есть, достаешь ЖЭК жалобами на то, что оборудование установленно не по проекту, т. к. фактически конденсат капает на стены и окна.


грамотный товарисч. ежё грамотнее ответят тута: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=23480&highlight=%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0
можно на козырь приляпать поролон
да прибудет тебе счастье и твоей суруге
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы