Страница 2 из 2
MoRoman
sNeG
я избавился от скрипа заменой поводков на новые, они расхлябываются в месте заклёпки...
Gloom
principiale
51 и 53 см...
53 с водятельской стороны
sNeG
Скрипят сами резинки по стеклу
DeNiS V
Поставил себе бескаркасные дворники 51 см, такие же как на Форд Фокус со смещенным креплением на верх и снимаются они также, с водительской стороны начел задевать пластмасс водоотвода, со стороны пассажира этот же пластмасс в нижнем положении и также не чистит нижний угол.
TigerS 62
Gloom писал(а):

principiale
51 и 53 см...
53 с водятельской стороны



ну и как эффект?)
sevaru
Каркасные чемпионы:
водительский - 600 мм
пассажирский - 510 мм
В нижнем положении подходят друг к другу вплотную и грязного треугольника посередине нету вообще.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
sevaru писал(а):

водительский - 600 мм


он подика в крайних положениях концами вообще не в кассу?
Kachan
Ставил безкаркасники Валео, прокатался зиму. Сначала (пока морозы не долбанули) понравились, потом чето не очень - под креплениями обледеневают и оставляют полосу, правый угол нижний не чистят, заскрипели. Купил каркасный Чемпион в 2 раза дешевле, доволен Smile
MoRoman
Немного не в тему, но неохота открывать новую ...
У меня на высоких скоростях водительский дворник забрасывает на резинку слева, на небольшой скорости этого не наблюдается. Люфта вроде не заметно в трапеции. Копать или забить?
Антонио
Поставил Валео бескаркасники в ноябре 2007 года. Супер. Экономия незамерзайки просто потрясающая. За зиму ушло 10 литров. До этого брал каркасные чемпионы - с ними расход незамерзайки просто гигантский. Переставали тереть после 3-5 мес. эксплуатации.
Машина на дороге каждый день. Иногда и по трассе ездить приходилось, но не часто.
Так вопрос Г или не Г - вопрос палева тех или иных дворников и (или) качества ветрового стекла. Скорее всего стекло побитое камешками и песочком тереть должно хуже. И дворники на нем дохнут быстрее.
Voldemariy L
ASDFGHJKL2008
У меня дешевые бескаркасники, по моему STB, мне нравиться, шума практически нет, отъездил год (включая зиму) чистят нормально и еще к ним запасные силиконовые полоски, пока не менял нет необходимости.
sevaru
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

sevaru писал(а):

водительский - 600 мм


он подика в крайних положениях концами вообще не в кассу?


Да не, все намана :cool: Вот, как раз мафынка не мытая Sad


тест-пилот
Gloom писал(а):

практически все не чистят снизу справа.


+1 поэтому тока один водительский у меня бескаркасный, а другой нормальный.
Матреха
MoRoman
забить..у всех так
KOHgyKTOP uH gA Xay3
sevaru писал(а):

Вот, как раз мафынка не мытая


о. клева. так же сделаю, тока с безхребетными.
а правый если больше чем 510 ставить, уже появляется уголок немытый?
sevaru
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

а правый если больше чем 510 ставить, уже появляется уголок немытый?


У меня его длинее просто ставить некуда чтоли. Просто он как раз до правой кромки стекла доходит. Длинее будет торчать.
MoRoman
Матреха
Ок, забью, спс...
ЗЫ Абидна аднака, именно из-за этого приходится менять дворнег, убиваеццо резинко свергу... Sad
V1T
бескаркасники вроде прут хорошо, особенно ночью Very Happy 8-)
DeNiS V
Поставил себе бескоркасники задевают края (http://foto.mail.ru/bk/xailo/58?page=3 )
volokh
у бескаркасных, по крайней мере тех что я держал в руках, есть один большущий недостаток - неплотная посадка адаптера на поводок. Исходя из конструкции, функцию "уплотнения" должна выполнять закрывающаяся-открывающаяся крышечка. Я на 98% процентов (по сравнению с чемпионами) поборол недостатки (щетки что-то там Nova за 150 руб. шт. в оптовом магазине) подложив по пластиковой шайбе "в распор" на ось дворника с каждой стороны адаптера.
Решение пришло, после того как заменил родной адаптер на чемпионовский - улучшений не появилось, а потом взял чемпион в руки и начал сравнивать конструкции...
Sanyh
На семействе самар всё ОК-чистят хорошо т.к. стекло ровное.
На 10-ке себе ставил вод=53см, а пассаж=50-смысла ставить длинный неты т.к. стекло неровное.
segay
Ставил бескаркасные 53 - водит 50- пасс - Про Чпорт - откровенное г.
Заменил на Хорс 53, 53 - отлично трут, мертвая зона на много меньше чем с 50.
Axel_Foley
Herz писал(а):

Парни, не знаю как у других - у меня стоят бескаркасные. Недорогие около 400 р. за пару. Ставил ещё зимой. Чистят прекрасно, а правый нижний угол мне не нужен, я на капот не гляжу) А дорогу всю видно. Менял со штатных т.к. они стекло начали нацарапывать. Так что совет только бескаркас! И выглядят ништяково.

+100 Аналогично и у меня Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы