Страница 1 из 2
Матреха
Что то скрипело спереди меня во время начала движения.Вот решил заехать в сервис.Мастер-фломастер сразу направил на диагностику подвески :ooo: даже слушать не стал..
тот диагност машину поднял-говорит защита картера скорей всего(я тоже об этом думал,там ушко загнуто..) но раз диагностика-говорю проверяй подвеску..опора левая передняя вообще в хлам разбита Shocked правая тоже подразбита! А это АСОМИ год эксплуатации...брал стойки с опорами в сборе.
и левый рулевой наконечник на замену,но я 2 заменю.
вот собственно вопрос: Сэви спорт как опоры? и трудно ли менять наконечники рулевые?
neprezent
Нормальные Сэви. Есть спорт, есть просто сэви, есть ещё какие-то. Я бы поискал в Авто49 заводские опоры. Стоят недорого. Производитель Самара или Тольятти. Имеют такой золотистый цвет.
Наконечники не сложно. Не сложнее, чем стойку поменять.
Кир-кук
Матреха писал(а):

но раз диагностика-говорю проверяй подвеску..опора левая передняя вообще в хлам разбита правая тоже подразбита! А это АСОМИ год эксплуатации...брал стойки с опорами в сборе.

Сам видел, что "в хлам" или данные со слов диагностов 8-) ???
Матреха писал(а):

и трудно ли менять наконечники рулевые?


Легко : съёмник, ключ 13 и 17, обратная резьба - сход/развал Smile
_Stealth_
Менять подвеску в русской машине просто.
part1zan
взял тоже сэви спорт..но пока не установил ещё.....наконечник менять не трудно))
Матреха
Кир-кук
сам трогал опору..шатается конечно-но по мне не критично-хотя я не мастер в этом деле..
мож кто посоветует какие опоры брать? сс-20 не буду Асоми тож не буду...не уж то родные лучше всего? и наконечники какие?
Матреха
и сход-развал 800рублев я в акуе просто
Vlad B
Матреха писал(а):

сам трогал опору.



Люфт подшипника или что? Стойку снимали или просто открутили от рычага и тягали взад-вперед?
Hudoi
Вопрос к модераторам пора уже наверное делать в ФАКе отдельную ссылку по опорам?
Рулевые меняють не сложно, если будешь менять сам возьмешь книжку и посмотришь. Ну а если в сервисе, то вопрос неуместен.
И в том и другом случае придеться делать развал.
neprezent
Матреха писал(а):

и сход-развал 800рублев я в акуе просто


Можно за 600 найти.
Раз такие деньги будешь отдавать, то изучай темы про касторы, развалы, схождения... чтобы не зря бабло отдавать и чтобы приход реальный был.

Последний раз редактировалось: neprezent (18 Августа 2008 14:53), всего редактировалось 1 раз
Матреха
Vlad B
да люфт..ниче не снимали....за колесо пошатали подвешенное
Кир-кук
Hudoi писал(а):

Вопрос к модераторам пора уже наверное делать в ФАКе отдельную ссылку по опорам?


Не в ФАКе правда, но занимательная книжка получилась Smile Smile Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151640&postdays=0&postorder=asc&start=0
Vitalij
Hudoi
Стойки и опоры моно поменять и без сход-развала, если стаканы разборные.
Vlad B
Матреха писал(а):

да люфт..ниче не снимали....за колесо пошатали подвешенное



Ну и проверочки у вас... Это может быть начиная от ступичного подшипника до гайки крепления патрона стойки в сапог.
Hudoi
Цитата:

да люфт..ниче не снимали....за колесо пошатали подвешенное


Ну а дальше то что,смотрели куда на колесо или на опору? По-моему развод на деньги.
!Lnur
Vlad B писал(а):

Это может быть начиная от ступичного подшипника до гайки крепления патрона стойки в сапог.


Как такое может быть если
Матреха писал(а):

АСОМИ год эксплуатации...брал стойки с опорами в сборе.


Стойки АСОМИ это не патрон... 8-)
Kiseloff
так то АСОМИ разборные стойки
V1T
Vitalij писал(а):

Hudoi
Стойки и опоры моно поменять и без сход-развала, если стаканы разборные.


а гайку реально открутить, и особенно закрутить потом, не снимая сапога??
Vlad B
!Lnur писал(а):

Стойки АСОМИ это не патрон...



Они чо, не разборные?
neprezent

Я бы такие взял, но при цене 500 рублей... лучше Сэви.
pavel74
Матреха писал(а):

опора левая передняя вообще в хлам разбита правая тоже подразбита! А это АСОМИ год эксплуатации...



Что то похоже на равод. Опоры АСОМИ это же аля восьмые опоры. Что им будет при живом подшипнике?
Necros
если не стучат, то и ничего не разбито, это тупни диагносты
!Lnur
Vlad B писал(а):

!Lnur писал(а):

Стойки АСОМИ это не патрон...


Они чо, не разборные?


Разборные, но какая разница если это стойка, а не сапог с патроном?
В стойке вибро-нагрузки на верхнюю гайку практически нет - не слышал ни об одном случае отворачивания гайки в стойке без патрона, а в сапоге патрон всё время пытается стучать по гайке и постепенно отворачивает её если она плохо законтрена.

Так что в данном случае стук гайки крепления патрона исключается.
Oleg_e
Матреха писал(а):

и сход-развал 800рублев я в акуе просто


при снятии стойки в сборе на развальных болтах и стойке делаешь насечки зубилом, т.е. фиксируешь их положение для сборки. При снятии рулевого наконечника считаешь кол-во оборотов до полного снятия, запоминаешь или записываешь (можно померить штангелем расстояние свободной резьбы). При сборке все ставишь на прежние места, тестируешь на прямой ровной дороге увод авто в сторону. Если не ведет, то на развал нет смысла ехать. Сколько раз не делал так, всегда обходился без посещения автосервиса.
тест-пилот
neprezent писал(а):

Можно за 600 найти.


можно и за 250
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы