Страница 1 из 4
tохin
Всем доброго времени суток! Возвращался вчера, заезжаю в уклон (в машине 5 человек), и чувствую перестала тянуть. Подумал топливо кончается(т.к. стрелка была уже в красной зоне).Заглушил, завел, а она вся трясется (такое ощущение что работает всего два цилиндра).Выехал на прямую - топлива достаточно. Потом заправился.Кое как добрался до города. Потом снова заработала как надо, потом снова ужасно затроила. Бывает заведешь-все ОК, а бывает заведешь и вот такая фигня. Двиган так дрыгает что у глушителя амплитуда 5 см наверно. Вечером загорелась лампа "Check Engine". Сегодня утром ездил,заводится и едет все ок, ток лампа горит. Грешу на модуль.
Други, подскажите пожалуйста, что произошло, и что делать?? А то машина стала непредсказуемой.
neprezent
tохin писал(а):

Вечером загорелась лампа "Check Engine"


А что сказал БК?
Сетка БН, ВВ провода...
tохin
А нету у меня БК к сожалению(
Сетка новая(месяца полтора буквально). ВВ провода не знаю? Крышку с двигана снимал смотрел мельком, ниче подозрительного. А как их проверить?
sNeG
можно сопротивление померять или новыми заменить. Свечи проверь
Necros
было подобное оказался разъем модуля. попробуй подергать штекер входящий в модуль

сначала бумажечки сувал чтоб штекер отклонялся и контакт был, потом достало и купил модуль, ща всё ок!
Vlad B
Следует начать со свечей.
tохin
Попробую. А можно как нить считать ошибку, ведь горит же "Check Engine"? И распознать что случилось?
-NORD-
tРѕС…in писал(а):

А можно как нить считать ошибку, ведь горит же "Check Engine"? И распознать что случилось?


Либо бортовым компьютером, либо на диагностику, чтобы считали ошибку
Виктор-Вишня
Автор!-до дома-то все равно доехал!-значит не подвела матрешка!Smile
А болеют все!
133
tохin
Нет, подвела, я просто не рассказал, что этих четверых людей которые со мной ехали я должен был отвезти за 160 км.(( Просто обидно, болеет она у меня очень редко особенно по движке (тьфу 3 раза). А тут вот.
А долгая эта процедура, считать ошибку на сервисе? И дорога ли она?
Виктор-Вишня
tохin писал(а):

А долгая эта процедура, считать ошибку на сервисе? И дорога ли она?


На сервисе рублей 500, но если вообще ниче не шаришь, то еще и разведут-типа пол машины менять надо!-у кореша какого бортовой комп попроси-хоть код ошибки чтоб узнать-потом мож в сервисе помогут!
Ну а пока-свечи махани, провода ВВ(тож у кореша можешь на время одолжить-попробывать)ну и так впринципе много чего поперебрасывать, а то купленное в магазе-не факт что рабочее будет!
Vitalij
Вроде есть процедура вводящая в режим диагностики и количество миганий чекэнджина дает код ошибки. Хотя процедура для меня сомнительна.

ИМХО проверить все разъемы: свечей, модуля зажигания.

У мну задний фонарь в спойлере накрылся, оказалось разъем окислился и провода были плохо обжаты. А казалось что светики погорели, т.к. светились только по два по краям и тускло. А просто напруга на них шла маленькая из за высокого сопротивления в разъеме и те светики, кот включены по 3 последовательно не горели из-за нехватки напруги, а тускло светились только 2 последовательно включенных. Вот засада то была Smile
tохin
Виктор-Вишня писал(а):

у кореша какого бортовой комп попроси-хоть код ошибки чтоб узнать



Это просто взять из его бороды вытащить БК, воткнуть его ко мне вместо часов и он сразу покажет??
tохin
А, да еще забыл сказать что холостые подкочили до 1500 об/мин. Ну дак как считать код с помощью штатного БК? Просто подключить?
Виктор-Вишня
tохin писал(а):

А, да еще забыл сказать что холостые подкочили до 1500 об/мин. Ну дак как считать код с помощью штатного БК? Просто подключить?


У меня нету БК-но там по ходу его подключать надо в разъем так называемый -" ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ!"-ну ты глянь куда он у кореша-то воткнут-ну и у себя в такую же колодку воткни!-и нафига тебе его впендюривать вместо часов?-пусть прям на проводах болтается-главное ж чтоб он фурычил!
tохin
А, то, что у него БК обычный (маленький черненький квадратненький))) - все равно ошибки должен показать??
maksson
Если не штатный который кроме времени и расхода ниче не кажет, то да)))
drive1
tохin писал(а):

А, то, что у него БК обычный (маленький черненький квадратненький))) - все равно ошибки должен показать??


У друга такой же Чёрненький квадрати(БК). Ошибки непоказывает.
Зависание оборотов на 1500 признак неиправного ДатчикаПоложенияДроссельнойЗаслонки помоему.
А МЗ возьми у друга да поставь на свою для проверки. Сам у другана брал на проверку себе подкидывал. По времени снять 5 минут занимает. МЗ всего двух типов бывают маленькие и побольше угловатые Smile
Eddard Stark
Виктор-Вишня
Не болтай ерундой :-D Ставится нормальный бортовой комп на место часов по типу престижа 12V10. Часы в нем тоже есть и масса других полезных функций Very Happy
Виктор-Вишня
Eddard Stark писал(а):

Виктор-Вишня
Не болтай ерундой Very Happy Ставится нормальный бортовой комп на место часов по типу престижа 12V10. Часы в нем тоже есть и масса других полезных функций Very Happy


Эт ты не тупи-нафига автору темы выковыривать у себя часы, когда ему все равно надо будет колодку искать диагностическую-которая около руля, находится-так нахрена автору лишний геморр, когда он будет у кореша заимствовать БК только для несколькоминутной диагностики?
воткнул прямо в разъем для диагностики-и пусть болтается вся эта мандула -завел-и считал ошибку и все!
tохin
Вот такой у моего друга. Покажет??

Eddard Stark
Виктор-Вишня
Хватит теоретики. Бортовой комп подключается не к колодке под рулем. Оттуда берется проводок и усе.

tохin
Кажись это такой
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000001.html

Покажет Very Happy
Кир-кук
Eddard Stark писал(а):

tохin
Кажись это такой
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000001.html


Кажись это не такой, а штатный. Не покажет Smile
tохin
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы