Страница 2 из 4
Eddard Stark
Кир-кук
Да - кажись штатный. Smile
max-np-max
Кир-кук писал(а):

Кажись это не такой, а штатный. Не покажет Smile



У меня такой, отдельно я его брал, все показывает, это с завода такой - пустышка.
!Lnur
Eddard Stark писал(а):

Виктор-Вишня
Хватит теоретики. Бортовой комп подключается не к колодке под рулем. Оттуда берется проводок и усе.



Хватит теоретики! Читайте инструкции по установке любого БК.
Как ни странно Виктор-Вишня прав!!! Very Happy
Чтобы БК показал коды он должен быть подключен к K-Line на диагностической колодке под рулём (одним проводом)!!! На штатном разъёме заводского БК K-Line нет! 8-)

Разжёвываю: выше написанное означает что не достаточно воткнуть БК в штатный разъём.

P.S.: На фото кстати штатный МК и ошибок он не покажет...

Последний раз редактировалось: !Lnur (19 Августа 2008 15:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Eddard Stark
tохin
МК10 показывает ошибки.
Но фотку бы побольше - тады мона сказать что у тя за комп такой.
Да и ваще прикупи собственный - очень полезная вещь Very Happy
Eddard Stark
!Lnur
Ну да - подключишь один провод и че?
А питание откуда брать та? Wink)
!Lnur
Eddard Stark писал(а):

!Lnur
Ну да - подключишь один провод и че?
А питание откуда брать та? Wink)


Для тех до кого не допёрло: сидеть и ждать у моря погоды, остальным и так понятно написал, ИМХО.
Eddard Stark
!Lnur
Да - очень понятно.
Короче метод установки БК. Выковыриваем часы - и ищем колодку для маршрутного компа. Тянем от к линии провод и вставляем в эту колодку - и все работает. Так что не крути мозг, товарищ. Так что часы все равно надо выковыривать и одним проводом не ограничишься.
tохin
Узнал. У моего друга точно МК-10.
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000019.html

Дак куда его втыкать то я так и не понял???И у другана ниче не буит есле я его выдерну??
Eddard Stark
Олег05055
Купи БК - самая полезная покупка для машики.
Олег05055
Купи БК - самая полезная покупка для машики.
tохin
Очень прошу, подскажите! Съездить на диагностику и просмотреть код ошибки за 400р. или купить простенький БК, который и в дальнейшем пригодится??? Вот нашел из самых дешевых у себя в городе: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000019.html и http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000020.html
Подскажите какой лучше взять и покажут ли они ошибку, а то деньги выкину зря.
Кир-кук
tохin писал(а):

Очень прошу, подскажите!


Купи самый простой - ШТАТ за 500р, он ставицца вместо кнопки 8-)
tохin
Да не, это уж слишком убого, ведь потом еще ездить. Вот из предложенных какой лучше.
Кир-кук
tохin писал(а):

Да не, это уж слишком убого, ведь потом еще ездить. Вот из предложенных какой лучше.


Какой лучше, в ссылках такого нет Smile сгодицца любой модуль 8-)
Деревянный
Купить БК только для того чтоб посмотреть ошибку?! Так его ещё подключать нужно... Кароче это маразм!!! Confused Для просмотра кода ошибки, нудно замкнуть пару контактов на колодке что над правой коленкой водителя. и по миганию лампы джеки чан выяснить ошибку. Что и где замыкать полно инфы в инете... ак-же там есть таблицы расшифровки...
tохin
Деревянный, а можно поподробнее??
Ганс
Аффтар, покупай БК и не парься. ИМХО, любой БК окупится за короткое время. Давайте посчитаем - диагностика/сброс ошибок - минимум 400 рублей ( в сервисе). Лично у меня за три года юзанья БК этих ошибок выползало - немерянно, так что 1600 руплей , отданных за Комфорт Х.-там какой-то не жалко ничуть + кучу полезной инфы дает. Ну а насчет трудоемкости подключения - блин...слов нет :-D :-D :-D
tохin
Дак дайте совет други, какой из двух приведенных взять?? разница у них всего в 100руб. http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000019.html и http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000020.html
И все сразу решено буит!
sevaru
tохin писал(а):

Деревянный, а можно поподробнее??


Блин, ты еще здесь, а не в очереди в магазин за бортовым компутиром? :-D . Давай беги, покупай и ставь. Устанавливать его максимум 40-50 минут. И то это у меня ушло с протяжкой датчеГа наружной темпиратуры. Из предложенных тобой я бы выбрал Комфорт. Но это моё ИМХО.
Ганс, +многа
tохin
Еще дождусь пару мнений и собираюсь в магазин. Тоже кстати больше склоняюсь к Комфорт Е-10. У него вроде функций больше. Хотя пофик на них. Laughing
sevaru
tохin писал(а):

У него вроде функций больше.


И экран вроде не ЖК.
tохin писал(а):

Хотя пофик на них. Laughing


А вот это ты зря.
tохin
А ЖК-экран лучше?? У МК-10 какой?? И еще: у меня Январь 5.1.2. Оба ли они будут с ним работать?? Кстати, Комфорт походу без датчика и температуру окр. среды не показывает?

Последний раз редактировалось: tохin (20 Августа 2008 12:52), всего редактировалось 1 раз
sevaru
ЖК-экран - эт вчерашний день. А по совместимости с мозгами читай мануалы.
tохin
[b]Январь 5.1(выпуска после Мая 2000 года)-[/b]это из мануала Комфорта.
Январь-5.1, а также с их модификациями. - это из мануала МК-10.

Кстати, Комфорт походу без датчика и температуру окр. среды не показывает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы