Страница 3 из 4
sevaru
Вот почитай еще сайт производителя Комфорта:
http://www.m-electronics.ru/products/
Наскоряк я понял, что мозг твоей мафынки он определит.
И вот еще тема из ФАКа:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173887

Последний раз редактировалось: sevaru (20 Августа 2008 13:14), всего редактировалось 1 раз
tохin
Пасиб бальшое sevaru. :cool:
Ганс
tохin писал(а):



Кстати, Комфорт походу без датчика и температуру окр. среды не показывает?



У меня сей датчег в комплекте с БК шел. Протянул его к передней буксировочной проушине и там закрепил. Откалибровал - показывает более-менее точно температуру за бортом.
sevaru
tохin писал(а):

Кстати, Комфорт походу без датчика и температуру окр. среды не показывает?


А тебе он очень необходим? Для меня это не было решающим критерием при выборе.
sevaru
tохin писал(а):

Пасиб бальшое sevaru. :cool:


Да не во что Drinks or Beer Рад буду, если чем-то помог.
MoRoman
tохin
У меня такой стоит http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000084.html
Его плюс по сравнению с теми, которые ты показал в том, что он не только ПОКАЗЫВАЕТ код ошибки, но и РАСШИФРОВЫВАЕТ их. Не пропагандирую ставить именно его, просто указываю на данную полезность.
tохin
Пасиб MoRoman, но я думаю что не стану переплачивать за то чтоб поленится посмотреть что означают эти коды.
Eddard Stark
tохin
А у меня стоит вот такой вот. Тоже расшифровывает ошибки, дает рекомендации по исправлению мелких неисправностей и ваще мне очень нравится.
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000079.html
Aleksey1975
Хлопцы! Слово немому! У меня стоит! Но в движении его фих рассмотришь! и яркость на максимуме, и рукой прикроешь - всё одно, не видать нифига. Все места перепробывал на панели.. У этих рекомендуемых ярккость нормальная????
Кот Матроскин
Aleksey1975 писал(а):

Все места перепробывал на панели.. У этих рекомендуемых ярккость нормальная????



Multitronics SE-50 - нормальная яркость.. в солнечный день всё видно.. Smile
tохin
Всем привет. Выдал мне маршрутник 1621 Ошибка ОЗУ - что это такое и как с этим бороться?
MoRoman
Обычно эта ошибка появляется при пропадании питания ЭБУ
tохin
Заколебало! Машина то заводится и едет нормально, но немного проедешь и начинает "двоить"-"троить" чуть не глохнет! А то заводишь и она сразу "двоит" ужасно! А бывает едешь кое-как когда "двоит", она дернется и едет некоторое малое время нормально, потом снова не едет! Check Engine загорался после некоторого времени после того как заведешь.
Седня поставил маршрутник специально чтоб считать ошибку,а когда все сделал, завел-работает норм, ошибки нету! Как на зло! Заглушил, завел снова, работает норм - вылезла ошибка 1621. Заглушил, завел снова, ошибки уже нет! Чуть позже поехал прокатиться, снова "двоит"!! Ошибка не горит !!! Что делать!?? Как заставить Check Engine снова загореться, узнать от БК код и почему "двоит"!?? Помогите!
tохin
Друзья, а можно как нибудь считать код ошибки которая была раньше, и сейчас уже не не свеится CE?? ЭБУ их не хранит какнить в себе?
Malice
БК это вообще такая штука которая по одной проблеме может показать до 3-4 ошибок Confused Лично я использую штатник только для определения расхода и прочих километровых показателей, ах да - еще ставлю на нем напоминалки типо замены масла и всяких там сеточек и фильтров 8-) Как ошибки - ни разу не показал код адекватный реальной поломке или неисправности) вотъ.....
tохin
Только что наконец то вылезла долгожданная ошибка 0562 Пониженное напряжение бортовой сети . Только вот не пойму пачему?? Напряжение комп показывает 13,8 В и может ли это быть как то связано с моей проблемой троения-двоения? Ошибку сбросил, больше не показывает.
MoRoman
tохin
Предыдущая ошибка показывала туда-же, на питание (см. мой пост выше).. протяни массы, которые на эбу идут (на блоке левее и выше термостата)
tохin
Мужики. Сейчас ужасно троила. Заглушил. Выкрутил свечи. Они сухие. Может тогда изза форсунок че? Подскажите друзья!Куда смотреть?
tохin
Проблема решилась заменой МЗ. Всем выражаю благодарность за помощь. :cool: Также заменил свечи. BCPR6E - для моей катят?
Виктор-Вишня
Malice писал(а):

БК это вообще такая штука которая по одной проблеме может показать до 3-4 ошибок Confused Лично я использую штатник только для определения расхода и прочих километровых показателей, ах да - еще ставлю на нем напоминалки типо замены масла и всяких там сеточек и фильтров Cool Как ошибки - ни разу не показал код адекватный реальной поломке или неисправности) вотъ.....


+1000
задергалась машина и затроила и *** ее знает-дергалась и все тут!-загорелся джеки чан!-маршрутника нету(т.к. считаю, тем более после сегодняшнего вечера-весчью абсолютно бесполезной!)-маханул свечи,не помогло...-ну думаю мля-надо на диагностику ехать
Приехал-там ребята подключили диагностическую буевину к машине-чет долго считывали, потом сказали-свечи, наверное!либо компрессии нету-капиталка! :ooo:
Так что именно-спросил я?-я свечи менял-нибуя не меняется!
И что стали делать сервисмены-на заведенном двигле-сдергивать по одному ВВ провода-ну нашли что гдето тут глюк-либо двиглу хана, либо проводам, либо свечам, либо МЗ!
В итоге принесли провода, МЗ,свечи-нашли-хана пришла проводам ВВ!
Так к чему я это!-просто думаю ошибка выскочила что-то типа "пропуски зажигания или еще чего!"-ну и что это дало?-да вообщем -то абсолютно ничего!-в итоге-так же методом тыка-как помниться в молодые годы на своей шестере тазовской-у которой нету никаких компьютеров-так же проблему искали!
А БК-это так-часики позырить, да температуру за бортом!
И заметьте лишь в очень редких ино стоят БК, которые ошибки показывают, тк рожно все это!
Ну для непонятливых - это мое ИХМО!
Кир-кук
Виктор-Вишня писал(а):

Ну для непонятливых - это мое ИХМО!


Вбил бы уже в подпись эту шнягу :-D
она посильнее в разы, чем
Виктор-Вишня писал(а):

Матреха-это мазда треха, а мы тазоводы!

Виктор-Вишня
Кир-кук писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
Ну для непонятливых - это мое ИХМО!

Вбил бы уже в подпись эту шнягу Very Happy
она посильнее в разы, чем
Виктор-Вишня писал(а):
Матреха-это мазда треха, а мы тазоводы!


про матреху-это то как я считаю!-т. е. важная весч!
А про ихмо-это только для особо одаренных и непонятливых!
Хотя насчет матрехи-чет я в последнее время стал даже уважать тазик!
Ездил в финку-там от границы еще км 700 надо было отмахать-думал-а мало ли че!?-там и запчастей-то *** где найдешь!-ну и понимая что сколько бы запчастей с собою не брал бы-наипнется именно то чего нету, то в итоге было принято решение брать с собою бельзин, тормознуху,тосол, масло ,подушку кулисы(давно уже в багажнике валяется), ну и денег!
Тьфу,тьфу,тьфу-не подвела мафынка! :cool:
creepjacklamer
оказывается у меня такая же пробема)))) че за МЗ - модуль зажигания (двиг 1,5). свечи поменены, я так понял провода менял?
creepjacklamer
объясните человеку как че выглядит))) который не знает названий))) но хочет научится Very Happy
Виктор-Вишня
creepjacklamer писал(а):

объясните человеку как че выглядит))) который не знает названий))) но хочет научится Very Happy


Мз-это модуль зажигания-такая черненькая куевинка, в которую высоковольтные провода втыкаются!, т .е. одун конец провода на свечу, а другой в МЗ -эта черненькая куевинка крепится на 3-х гаечках, кнену(МЗ)-еще колодка с проводами приходит!
Кароче если хошь не покупать лишнего(читай бабло съэкономить)-подъезжаешь к магазу-снимаешь МЗ-идешь в магаз-покупаешь МЗ(не выбивая чек)-типа ща обратно принесу может-ставишь модуль на тачку, заводишься!
Но сначала такую же процедуру делаешь с ВВ проводами-мож в них дело, так тогда проблема за 5 минут решается!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы