Страница 2 из 3
187
Компа вмашине нету! а диагностику нужно кричат на заведенной проводить! Тупа не заводится не могу этого понять!
Кот Матроскин
187 писал(а):

а диагностику нужно кричат на заведенной проводить! Тупа не заводится не могу этого понять!


Shocked
чтоб считать ошибку, достаточно зажигание включить..
Escander
187 писал(а):

Вчера пр..я весь день поменял все датчики которые можно!
Все равно не заводится! Нету искры в свечах (ни водной) какая та хрень!
Если сбито зажигания может искры не быть!
Расшифруйте пож. ДМРВ



Раз нет искры ни на одной свече (впринципе нет а не есть но не вовремя): смотреть на модуль зажигания (или чего там стоит вместо него на 21124) - возможно просто недовоткнут в него разъем с сигнальным проводом, смотреть на ДПКВ и на проводку ДПКВ (прозвонить, проверить на кз с массой и между собой).

ДФ пока не трогай, просто с того что стоит разъем скинь.
187
Да у нас город дыра!
Escander
187 писал(а):

Компа вмашине нету! а диагностику нужно кричат на заведенной проводить! Тупа не заводится не могу этого понять!



Диагноста в топку!
Попросите у кого-нибудь маршрутник на 5 мин (там делов-то воткнуть длинный разъём, воткнуть проводок до k-line (остальное пока не надо) и пройти по меню, но перед установкой снимите массу с АКБ (что-бы всё лишнее пропало)).
187
Расшифруй пож. ДПКВ
187
А которые в ВАЗах стоят, могу ими воспользоватся!
Escander
ДПКВ - Датчик Положения КоленВала

стоит справа внизу двигателя, сосчитывает прохождение мимо него зубъев шкива привода ремня генератора.
Единственный из датчиков без которого мозг не будет работать (с остальных датчиков можно просто скинуть разъёмы, РХХ - не датчик!!!, с него ничего не скидывать!!!).

свечи мокрые? - если да значит мозг работает и я-бы начал рыть по системе зажигания (МЗ и т.д.).
187
Да свечи мокрые!
Подскажи хочу сегодня выстовить зажигания!
Может в этом быть проблема!
sevaru
Ремень то проверял? Как я тебе подсказал выше?
187
Ремень в норме!
187
подскажи какой нормальный комп можно поставить в машину в новую понель!
Escander
187 писал(а):

Да свечи мокрые!
Подскажи хочу сегодня выстовить зажигания!
Может в этом быть проблема!



На инжекторах нет проблемы раннего или позднего зажигания - мозг решает эту проблему наура (единственное можно перепутать ВВ провода). Я-б смотрел в сторону зажигания (наверное всё-же пошатал разъем, попробовал поменять МЗ или как он на 21124 движке называется (тот коробк от которого идут ВВ провода (хотя про них ВВ это условно))).
Escander
187 писал(а):

подскажи какой нормальный комп можно поставить в машину в новую понель!



смотрите на сайты производителей (например www.shtat.ru или http://www.m-electronics.ru/) или в крупных и-нет магазинах (например http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/ и т.д. и т.п. и пр.), короче поиск рулит.
187
его просто поставил и он сам зароботал или его надо настраевать
Escander
маршрутник? воткнул и юзай (типа плаг энд плэй), но у продвинутых можно кое-что настроить (скорректировать расчет расхода топлива, настроить под себя мультиэкраны, в конце концов дату и время и т.д.) но работать будет и без этого.
187
187
Подскажи эмобилайзер может крякнуть (светодиодик не горит) Но насос качает при включении!
MoRoman
187
Смотри проводку на ДПКВ и глянь, не слетел ли разъем с датчика ТОЖ, который не в блоке, а в термостате.
PS Escander У нас нет ВВ проводов, и общей коробки откуда идут провода к катушкам тоже нет...
MoRoman
187
А он (иммо) активирован был?
просто сомнительно что он, т.к.
187 писал(а):

Помогите не могу завести машину С утра заводилась но дергалась а теперь стартер крутит но не схватывает!

187
Подскажи что за датчик ТОЖ
187
При покупке лампа горела! а насчот активности не знаю!
MoRoman
Датчик температуры охлаждающей жидкости (их 2 там, один на блоке рядом с термостатом - этот на панель дает инфу, второй в самом термостате - он дает инфу мозгам), смотри тот, который в термосе
Насчет активности - если активирован, то перед заводкой надо брелок подносить для считывания чипа, если садился, ключ на старт и сразу в путь - то не активирован...
ЗЫ вот сюда посмотри, тут расшифровка всего есть, фак для того и писали... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173805
Escander
PS Escander У нас нет ВВ проводов, и общей коробки откуда идут провода к катушкам тоже нет...[/quote]

Кажется там вольт 600? Оно конечно не много но и не мало. И изоляция наверняка не такая как на тех-же проводах от ДПКВ.
Escander
187 писал(а):

Подскажи что за датчик ТОЖ



Датчик "Температуры Охлаждающей Жидкости".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы