Страница 1 из 1
Александрnew131313
у меня, с ВАЗ-21093, украли возле дома контролер и электробензонасос. Я пошел на рынок кипить новые, а у меня спрашивают код деталей и говорят что они все разные. Вот и получилась проблемка. Возможно както вычислить какой стоял контроллер и насос?
VY
Александрnew131313
а мне плакать хочетсяVY
Ubi рus, ibi incisio
Александрnew131313, ВИН и номер запчастей (на табличке под капотом сбоку выдавлен) в личку скинте - будет время - узнаю. А вообще - любой диагност за кружку кваса скажет.
ССА
А что сигнализации у тебя не было?
http://acat.autodealer.ru/index.php?mark=1_1
вот здесь посмотри
Xpert
Александрnew131313
Год выпуска авто, наличие катализатора, наличие под капотом адсорбера (бочонок такой черненький, на левый стакан крепится)?
Александрnew131313
Xpert
2004г.в., катализатор и адсорбер присутствует
sobr
Определить просто .

Значит , обратите внимание на катушку или ДМРВ .

Если катушка большпая и дмрв 037 , то контролер Я 5.1 - 71

Если катушка маленькая , дмрв 116 , то контролер Бош 7.9.7.-80 (81) или Январь 7.2 ( окончание не помню) , но продавцы знают
Xpert
Есть еще вариант что 5.1 - 61, не 71 точно, там поддержки адсорбера нет, он под Россию-83.

Александрnew131313
Если защелка на контроллере не имеет никаких металлических частей, то это 7.2, иначе 5.1. Если продавцы буду преждлагать "аналогичный" Бош - не берите, Январь поинтереснее будет...
sobr
Да . есть 5.1-61 , тема такая если с 5.1 -71 не заведется значит там 5.1-61 , но это маловероятно т.к. она довольно редкие.

Есть ещё один способ определить какой блок , на жгуте в районе ДМРВ или ДТОЖ имеется бирка с номерами. У тех кто продает проводки имеется расшифровка этих номераций на соотв. контролер
idd
а бензонасос-то как умудрились спереть, я что-то не понял?
Xpert
sobr писал(а):

Да . есть 5.1-61 , тема такая если с 5.1 -71 не заведется значит там 5.1-61 , но это маловероятно т.к. она довольно редкие.


Ну так мог вполне стоять бош 1.5.4N, у него с 5.1-61 одинаковая проводка...
sobr
Xpert
, ну это понятно , что мог и бош стоять но мы этот вариант не рассматриваем ибо январь -то получше будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы