Страница 1 из 1
Z1P
Возник у меня вопрос - "как расчитать сколько бензина жрёт тачка?"
Поискал в интернете и нашёл примерно такой метод -
1 - заливаем бак "до пробки", под самый срез горловины бака.
2 - проезжаем определённое расстояние до следующей заправки - скажем 50 км
3 - снова заливаем "до пробки" и смотрим на показания аппарата))

Однако я новичок) и не очень понимаю, как залить "до пробки". Как предугадать скоко заливать и соответственно говорить в кассе? Ведь скажем у тебя почти пустой бак+ ещё стрелка обманывает)
Один человек рассказывал, что он давал 1000 р, заправлялся, потом приходил и забирал сдачу)
Вопрос может и ниреально тупой, но я ниразу пока не заправлялся, это мне скоро предстоит))))
Тимыч
Z1P
твой человек все правильно делал!
Суешь в окошко к примеру 1000р, говоришь "До полного", льешь пока не сработает пистолет.
Идешь, забираешь бабки. Проезжаешь 100-110-120 км (чем больше тем точнее средняя цифра), опять заправляешь пока не щелкнет пистолет, забираешь сдачу, и смотришь сколько заправил...
если проехал 100км, то залитый бенз и будет являтся твоим расходом....если проехал другое колво км, то берешь эту цифру за колличество процентов и считаешь Smile
как то так)
Лежандр
На колонке говоришь "полный бак" и все Laughing . Правда во всяких мухосрансках не всегда соглашаются, тогда можно залить из канистры.А метод измерения правильный, только не 50 км, а 350 -400. 2 -3 раза повторишь и общую картину увидишь.
Z1P
А пистолет на любых заправках сработает, если "достанет" до бензина?
Тимыч
Z1P
профиль заполни Smile

Думаю что на всех Smile
Это же автоматика, обеспечивающая безопасность!
В москве и МО не срабатывающих я не видел
Volk101
Z1P писал(а):

А пистолет на любых заправках сработает, если "достанет" до бензина?


Он не до бензина достаёт ,а от воздуха отсечка срабатывает
Z1P
Огромное спасибо всем!
Z1P
Огромное спасибо всем!
Мегалодон
Тимыч писал(а):

Суешь в окошко к примеру 1000р, говоришь "До полного", льешь пока


Совесть у заправщиков не кончится. Very Happy Говорят,недоливают.... :ooo:
Лежандр
На всех новых - да, если только на совсем уж древних колонках где-нибудь не сработает (точно не помню, давно не попадались)
"Oleg"
только пистолет отщёлкнет далеко до полного бака!!! вытаскивать его и потихоньку нажимая заправлять под горловину... в 99 таким макаром ещё под 5-8 литров влезает!
Тимыч
"Oleg"
с этим вроде выяснили что у всех в итоге бак разное количество вмещает:) а автору вроде только расход на сотню узнать нужно Smile
backhand-boy
Oleg
+1 у меня всегда после первого щелчка еще литров 8 влезает приходится несколько раз жать и ждать пока бензин уходит
"Oleg"
Тимыч
просто один пистолет отстрельнет так...другой по другому! а уж под горлышко - оно и есть под горлышко....
Тимыч
"Oleg"
тоже в принципе верно)))
Тритонио
1. Приехал на бензозаправку.
2. подъехал к колонке с нужным тебе бензином (Аи-95 пример).
3. убедился что колонка справа и не далеко от задней части авто.
4. подходишь к кассе суёшь 1000 (пока хватает ещё сдача будет), называешь номер колонки или номер бенза, и говоришь: -До полного....
5. возращаешься к машине открываешь горловину бака, вставляешь пистолет, нажимаешь на рычаг песта...ждёшь....
6. срабатывает автомат пест отрубается, чуток его вытаскиваешь и опять жмёшь, в конце немного не дожимая ждёшь когда покажеться бенз в горловине...
7. вешаешь пест, закрываешь горловину, смотришь на колонку списываешь скока литровзалил, идёшь за здачей...счётчик км ставишь на ноль (рядом ручка есть надо покрутить)....
8. после 400-500 км процедуру повторяешь...
списываешь литраж с колонки делишь км на литры(или наоборот сам разберёшься) и получаешь свой расход....
APTEM4uK
Тритонио писал(а):

возращаешься к машине открываешь горловину бака, вставляешь пистолет, нажимаешь на рычаг песта...ждёшь....


Почти всегда пистолет вставлять в бак ДО оплаты.
PachaG
backhand-boy
что-то про 8 литров ты реально загнул, 8 литров это почти пятая часть бака, плюс-минус, но никак не объем горловины от первого щелчка пистолета
"Oleg"
PachaG
там не объём горловины...просто бенза ну успевает наливаться по шлангу в бак, в 99 он длиннее ...срабатывает пистолет... смотришь ...а бенз уходит ....
PachaG
ну прям 8 литров?
"Oleg"
PachaG
пойми...это не объём заливной горловины+ шланга... это ещё и часть бака...
PachaG
Да не такой там напор, чтоб так пени лось и неуспевало залиться в бак. Хотя хз, но я не верю. Вот именно что часть бака захватывает, вот когда уже в горловину льет, там могут быть такие заминки. Кароче хз
"Oleg"
PachaG писал(а):

Да не такой там напор, чтоб так пени лось и неуспевало залиться в бак. Хотя хз, но я не верю. Вот именно что часть бака захватывает, вот когда уже в горловину льет, там могут быть такие заминки. Кароче хз



а смысл мне врать??? могу продемонстрировать...тока ты мне в бак заливаешь :-D
#МиХа#
имхо проще бк купить :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы