Страница 1 из 1
NEO-404
.... "долбанутых на всю голову любителей ВАЗа" Very Happy
Сделал себе шумоизоляцию... по всем правилам. :cool: Эффект, конечно, меня порадовал. Так что считаю, что это оправдало все вложенные средства и уйму потраченного времени и сил. Сейчас ездил, даже музыку не слушал Very Happy Наслаждался тишиной! Никогда не думал, что высокая панель может вообще не издавать звуков, а неровности дороги будут вообще мной не замечены.
Всем советую!
Похвастался.... :-D
Boriskin
маладец
фотки есть?
NEO-404
А я просто решил не делать фоток, тут, в принципе, и так много фотоотчётов по шумке... Единственное, как сейчас думаю, надо было сделать фотоотчёт по проклейке панели, но ко времени её "проклейки" я уже был такой за***ный и злой, :-D что мне было всё равно. Но могу всё красочно рассказать тому, кто интересуется. Smile
inncourt
можно мне про панель по красочнее))) или ссылку на хороший отчетик, а то бесит уже ездить в карыте в котором даже по телефону не поговорить по человечески, всё шумит и скрепит при малейшей неровности...
Дядя Вася
NEO-404 писал(а):

Никогда не думал, что высокая панель может вообще не издавать звуков, а неровности дороги будут вообще мной не замечены

+ много, но нужно хорошо проклеить стыки деталей, а то через некоторое время опять начнет поскрипывать.
NEO-404
Дядя Вася писал(а):

нужно хорошо проклеить стыки деталей, а то через некоторое время опять начнет поскрипывать.


Да, я уже был в курсе... раньше разбирал панель. Как только собрал, вроде нормально, а потом всё раздолбалось. Сейчас маделин и битопласт был мне в помощь. Smile
Короче рассказываю всё сначала.
Материала ушло:
15 листов Kicx exclusive. (0,6х0,45м)
+6 листов вибропласта размером 0,9хо,6
Слэна хз сколько (купил у человека неполный рулон за "шапку сухарей", а померять, сколько там было так и не смог. :grin: )
1 лист Маделина, правда осталось
0,5 листа битопласта
7 метров герлена.
Кузов проклеивал по общей методике, о которой здесь уже не раз говорили. Вибропласт, кстати, клал перед гаражом под солнце, за несколько минут он нагревался и становился более пластичным и лучше клеился. Крышу не знаю, как люди клеят сплен 8ми миллиметровый в 2 слоя... я наклеил один 6мм и крыша встала на место весьма в натяжку.
Панель...для начала снял...как было жалко рассоединять всю электрику. но намерения были глобальные. Потом снял отопитель.
Взялся сначала за основание. разобрал его... т.е. снял накладку, которая закрывает воздуховодные каналы. Полосой маделина сантиметров 8-10 проклеил по периметру (как бы "в обхват" края с двух сторон) кроме низа, где был поролон. Поролон подклеил клеем момент. Потом решил, что этот поролон может сжаться и пластик будет всё равно тереться... и проклеил полосой маделина сантиметров 5 место на основе панели, где будет соприкасаться с вышеупомянутым поролоном. Взял полосу битопласта сантиметров 6 и проклеил торец ребра жёсткости, которое находится за накладкой, которая закрывает воздуховодные каналы. Маделином проклеил все места, где хоть как-нить соприкасалось основание панели с этой злополучной накладкой а так же с боков, где основание панели соприкасается с верхней ДЕКОРАТИВНОЙ накладкой а так же в местах выхода воздуховодов, куда вставляются дефлекторы. Потом взял герлен и всю накладку, закрывающую воздуховоды проклеил с наружной стороны, т.е. той, которая не образует стенку воздуховода. Герлен было решено использовать потому что он на основе что-то типа флазилиновой ткани и потом когда на него лягут провода будет очень даже гут, т.е. не будет никакого скрипа. потом герленом проклеил всё основание панели... торцы, ниши в районе динамиков, бардачёк, полку ну и т.д.
Немного подточил 2 направляющих воздушного потока на стекло, которые раньше тёрлись об декоративную накладку( та, которая из ППУ)
Отопитель проклеил маделином в местах, где он мог соприкасаться с проводами, тросами и т.д. Подклеил уплотнительный поролон, смазал тросы.
Переходим к панели,которая вокруг приборов. Проклеил полосой маделина сантиметров 5 по периметру изнутри наружный пластик, причём с переходом на торец и обрезанием лезвием и ножницами заподлицо. Весь остальной голый пластик проклеил герленом.
В местах соприкосновения сеточек динамиков с основанием тоже проклеил маделином, но без фанатизма, а то не влезет
Также сделал, правда ещё раньше: Проклеил герленом крышку бардачка, обшивку рулевой колонки.
Теперь собирать... сначала отопитель, потом основание панели. Правда пока поставил панель на место проклял всё на чём стоял и сидел... Confused делал всё один и было очень неудобно протягивать все провода через дырочки, одновременно пытаясь поставить панель на своё место. Короче, как говорят, с меня "сошло потов 7-10" :-D Потом подключил всю электрику, уложил провода и стянул их кабельными стяжками. Обмотал тонким поролоном (битопластом не стал, потому как если надо будет потом рассоединять провода этот битопласт замучаюсь отрывать. Всё роверил, всё ли работает.... и дальше.
Потом взял бороду, так же в местах соприкосновения с панелью проклеил маделином, остальное заклеил герленом.
Все разъёмы проводов оборачивал битопластом чтобы они потом не грохотали. Провода под панелью со стороны водителя тоже все постягивал стяжками чтобы не телепались.
По такой же методике проклили обшивку передних, центральных и задних стоек, пластиковых "держателей полки"... т.е. где соприкасается и трётся - маделин, остальной свободный пластик - герлен. Так же проклеил герленом наружную пластиковую обшивку стойки. :grin:
Пластик багажника заменил на заранее заготовленную обшивку багажника как у Самары-2.
Ruzzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы