Страница 2 из 4
rg-45
    а так покатит Very Happy
Мегалодон
rg-45
нормаль Very Happy
SDRIVER
Такие деревни что были раньше уже увы неактуальны, поэтому идет их перерождение. Много сёл вообще исчезнет с карт, а те что останутся приобретут вид по типу западных хуторов фермеров. Раньше деревни были большие, все работали в колхозе по 200-300 в поля выходили, а сейчас импортная техника 300 человек вполне заменяют 10-15, а остальных куда девать? Личным хозяйством сейчас заниматься вообще не выгодно. Поэтому села вымирают потихоньку, плюс в городе появился огромный рынок такой профессии как охранник, деревенские парни как раз на такие должности Very Happy
Bird64
скоро в отпуск - к родителям поеду, отстоял у супруги поездку "не на юга" Very Happy приеду фотки выложу
FHR
А я после 15 лет отсутствия этим летом забил на все дела (все равно не кончатся!) и ломанул в Тверскую обл. в родную деревню, Пеньково называется. Сходил на погост к деду, посмотрел на дом крыша провисла (стропила сгнили), конечно дворы не обухожены, не принято у русских лужайки стричь и хлам выкидывать (вдруг пригодится!), но все равно тепло и спокойно на душе там, жалко с работой засада, а то бы вернулся, там в советское время работать особо негде было (совхоз и маленький баночный заводик). Церковь там шикарную построили, а в моем городке уже лет 20 собираются, но денег не найдут, в городе 16 тыс. населения, иномарок новых пару сотен будет, а на церковь нет. Sad В Вышний Волочек заехал и в Тверь, в Твери прикол: в кроссовках в ночной клуб не пускают, пришлось переплачивать!
FHR
SDRIVER писал(а):

Такие деревни что были раньше уже увы неактуальны, поэтому идет их перерождение. Много сёл вообще исчезнет с карт, а те что останутся приобретут вид по типу западных хуторов фермеров. Раньше деревни были большие, все работали в колхозе по 200-300 в поля выходили, а сейчас импортная техника 300 человек вполне заменяют 10-15, а остальных куда девать? Личным хозяйством сейчас заниматься вообще не выгодно. Поэтому села вымирают потихоньку, плюс в городе появился огромный рынок такой профессии как охранник, деревенские парни как раз на такие должности Very Happy


Ху@ себе ты разрулил: я с деревни, но только тружусь ведущим инженером в западной конторе. Не нада катить на деревенских! а то можна и оглоблей схлопотать! В охранники гопота городская идет как раз.
VLV
Karzhimant
я сначала подумал, что ты сфоткал пейзажи с моей деревни тамбовской обл. Точ в точ!!!!!! Даже пляж такой же и также зарос. я 3-4 раза в год таки езжу туда для душевного и морального отдыха. Там все по другому, там другая жизнь, там люди лучше - только там понимаешь - а вот она жизнь то!!! Всё размерянно, жизненненно, там жить хочется!!! Даже слов не подберу. Меня родственники постоянно там спрашивают, а если у нас найдется для тебя работа с чуть-чуть меньшей з.п., переедешь сюда? Без колебания отвечаю что ДА!!!!
133
VLV не обманывай себя 8-)
Bird64
VLV писал(а):

я 3-4 раза в год таки езжу туда для душевного и морального отдыха. Там все по другому, там другая жизнь, там люди лучше - только там понимаешь - а вот она жизнь то!!! Всё размерянно, жизненненно, там жить хочется!!! Даже слов не подберу. Меня родственники постоянно там спрашивают, а если у нас найдется для тебя работа с чуть-чуть меньшей з.п., переедешь сюда? Без колебания отвечаю что ДА!!!!


мысли читаешь........
VLV
133 писал(а):

VLV не обманывай себя


Да я уже давно подумываю. Что тут ждет народ? Пробки растут, проблемы с жильем растут, проблемы с работой растут. Детей ни в д.с не устроить ни в школу, каждый день в 6 подъем - больше полутора часов в выхлопе машин, работа с выжатием всех соков из себя, обратно больше полутора часов домой по темже выхлопам. дома - в 20 часов с чемто. Пожрал (десятый час), посмотрел телек чуть и спать. И это жизнь? Люди же в провинции после 17.00 через 10 мин дома, еще через 20 мин на речке летом уже сидят, дела делают домашние, с детьми гуляют, воспитывают. Они живут там, понимаешь!!!!
Bird64
VLV писал(а):

Люди же в провинции после 17.00 через 10 мин дома, еще через 20 мин на речке летом уже сидят, дела делают домашние, с детьми гуляют, воспитывают. Они живут там, понимаешь!!!!


только финансово-денежный эквивалент труду...... :-( , а так да...
я своего сына, после его рождения, 1,5 года толком не видел...... жилищный вопрос..., да и сейчас - 1 час вечером после работы (потом спать его укладываем), да по выходным.......
правда нет сейчас вопросов "как на 200руб до зарплаты, хотя какая это зарплата.. была.., дотянуть...
Хренобляк
VLV писал(а):

133 писал(а):

VLV не обманывай себя


Да я уже давно подумываю.


+1, срулю обратно как только увижу перспективы зарплаты, хотя бы процентов на 30-40 ниже чем в мск. В гробу ее видеть хотел эту москву.
SDRIVER
FHR писал(а):


Ху@ себе ты разрулил: я с деревни, но только тружусь ведущим инженером в западной конторе. Не нада катить на деревенских! а то можна и оглоблей схлопотать! В охранники гопота городская идет как раз.

Я тоже с деревни, только в отличии от тебя и тружусь там же, создаю так сказать рынок рабочей силы 8-) только вот работать некому в деревне. Молодежь в охранники подается да в ППС вся, те кому от 35 до 45 по Северам мотаются им так удобнее домашние хлопоты не напрягают, как только с вахты вернутся через неделю уже готовы опять срулить Very Happy дома же дела, заботы, женам тоже это нравится мужей дома нет можно пить гулять. Вот и остались те кому за 50 немного, да так называемые восьмые виды которые никогда нигде работали, писать читать разучились пьянствуют на пенсию стариков. Один такой пытался тоже в охрану устроиться Very Happy анекдот блин, дали ему анкету и отправили в комнтау заполнять он час сидит два сидит пошли проверить а он сидит перед чистым листком ему говорят че не заполнил а он, я писать разучился Smile
SDRIVER
VLV писал(а):

Меня родственники постоянно там спрашивают, а если у нас найдется для тебя работа с чуть-чуть меньшей з.п., переедешь сюда? Без колебания отвечаю что ДА!!!!

Фантазер однако Very Happy
SDRIVER
VLV писал(а):

Люди же в провинции после 17.00 через 10 мин дома, еще через 20 мин на речке летом уже сидят, дела делают домашние, с детьми гуляют, воспитывают. Они живут там, понимаешь!!!!

Ну ну....хорошо там где нас нет.
SDRIVER
Хренобляк писал(а):

VLV писал(а):

133 писал(а):

VLV не обманывай себя


Да я уже давно подумываю.


+1, срулю обратно как только увижу перспективы зарплаты, хотя бы процентов на 30-40 ниже чем в мск. В гробу ее видеть хотел эту москву.

Если не секрет сколько получаешь?
Хренобляк
SDRIVER писал(а):

Хренобляк писал(а):

VLV писал(а):

133 писал(а):

VLV не обманывай себя


Да я уже давно подумываю.


+1, срулю обратно как только увижу перспективы зарплаты, хотя бы процентов на 30-40 ниже чем в мск. В гробу ее видеть хотел эту москву.

Если не секрет сколько получаешь?


Не секрет вообщем то, на приору с каской и дисками хватит 3 зарплаты.
НЕЛИХАЧ
VLV писал(а):

Детей ни в д.с не устроить ни в школу, каждый день в 6 подъем - больше полутора часов в выхлопе машин, работа с выжатием всех соков из себя, обратно больше полутора часов домой по темже выхлопам. дома - в 20 часов с чемто. Пожрал (десятый час), посмотрел телек чуть и спать. И это жизнь?


не надо обобщать!
не все в МСК (даже приезжие) с таким рабским графиком живут!
я спокойно зарабатываю на детсад и сьемную квартиру недалеко от работы (супруга иногда пешком ходит, мне 30мин.)вечером пруд с утками, занятия спортом-музыкой как альтернатива телеку перед сном!
да! это мегаполис! но здесь готовы платить за мои навыки, идеи - короче за мои мозги...а в деревне кто мне будет платить и по результатам с любой частотой повышать??! колхоз чтоли??!.
.
давно известно , основная часть индивидов делиса на тех кого больше тянет к деревне и тех кого к городу...я сам природу люблю почти как себя, убираюсь когда в лесу и не только за собой..но жить буду в уюте и комфорте, а такой (пусть пока) в МСК и других мегаполисах РФ есть! конечно без усилий нифига не будет! а без амбиций обоснованных тем паче
Holz
FHR писал(а):

В охранники гопота городская идет


Хрен маме вашей! У нас вся охрана деревенская, но не в этом суть. 8-)
SDRIVER
Хренобляк писал(а):

SDRIVER писал(а):

Хренобляк писал(а):

VLV писал(а):

133 писал(а):

VLV не обманывай себя


Да я уже давно подумываю.


+1, срулю обратно как только увижу перспективы зарплаты, хотя бы процентов на 30-40 ниже чем в мск. В гробу ее видеть хотел эту москву.

Если не секрет сколько получаешь?


Не секрет вообщем то, на приору с каской и дисками хватит 3 зарплаты.

С Москвой конечно нам не потягаться и в перспективе такие зарплаты в провинции за аналогичную должность врятли когда увидишь. В Москве денег много и работодатели могут позволить себе такую роскошь. Very Happy
SDRIVER
НЕЛИХАЧ писал(а):

VLV писал(а):

Детей ни в д.с не устроить ни в школу, каждый день в 6 подъем - больше полутора часов в выхлопе машин, работа с выжатием всех соков из себя, обратно больше полутора часов домой по темже выхлопам. дома - в 20 часов с чемто. Пожрал (десятый час), посмотрел телек чуть и спать. И это жизнь?


не надо обобщать!
не все в МСК (даже приезжие) с таким рабским графиком живут!
я спокойно зарабатываю на детсад и сьемную квартиру недалеко от работы (супруга иногда пешком ходит, мне 30мин.)вечером пруд с утками, занятия спортом-музыкой как альтернатива телеку перед сном!
да! это мегаполис! но здесь готовы платить за мои навыки, идеи - короче за мои мозги...а в деревне кто мне будет платить и по результатам с любой частотой повышать??! колхоз чтоли??!.
.
давно известно , основная часть индивидов делиса на тех кого больше тянет к деревне и тех кого к городу...я сам природу люблю почти как себя, убираюсь когда в лесу и не только за собой..но жить буду в уюте и комфорте, а такой (пусть пока) в МСК и других мегаполисах РФ есть! конечно без усилий нифига не будет! а без амбиций обоснованных тем паче

+1 кончайте фантазировать в деревню они поедут Very Happy не одной зарплатой жизнь определяется, даже если з/п будет почти как московская хрен кого в деревню заманишь, там же никакой инфраструктуры нет дорог нет, детсады закрываются ребенку общаться не с кем, ни кружков ни секции спортивных, магазинов нормальных нет и т.д. в деревню хорошо на выходные ездить посидеь помечтать как я бы тут жил, а если на постоянку через месяц сбежите Very Happy
Москвичи на красной площади часто бываете? походить полюбоваться??? Вот также и в деревне будет если там жить, хорошо если раз в год в лес сходите Very Happy и то скорее всего мимоходом.
Vitalij
SDRIVER
Ну когда жил в Нижнем - иногда захаживал, на красной обычно дел особо не много.
В деревне я щас в лес не ходил - некогда.

На самом деле мну в деревне привлекает спокойствие. Но без дороги там особо не поживешь, 3км пешком до конечной автобуса и 5 рейсов в день. Машина по полю пройдет не всегда. И это в Можайском районе. Да и на работу 2 часа на машине (пешком около 6часов) без пробок от туда, опять же в Москву. Да и в Москве от дома до работы час на машине и 2,5часа пешком, обратно на машине 1-3часа...
Бамбук
Да фигня всё, деревня эта ваша.

Допустим, кто-то, за три месяца зарабатывающий на приору с каской,
вдруг соберётся таки переехать.
Ну напряжётся год-другой, построит себе домик, обеспечит базу,
да и переедет туда.
Скажем, пусть даже станет, к примеру, успешным фермером-животноводом(а чем ещё в деревне заниматься?). И будет зарабытывать
на приору уже за месяц.

И чё?
Всё хорошо, тихо-спокойно кругом, экология, огурчики-помидорчики...
Но есть одно НО.

Потомство своё в этой деревне уму-разуму фиг научишь.
Во-первых, нет нормальных школ. Во-вторых - учителей.
В-третьих - неспроста деревенские всегда считались лохами, на
которых городские всегда ездили.
В городе агрессивная среда, вот почему нам хочется сбежать в деревню.
Но по этой же причине мы можем гораздо успешнее(по сранению
с сельскими жителями) противостоять козням нехороших людей,
которые нас напрягают(работодатели, манагеры в автосалонах,
впариватели на рынках, в магазинах, агенты недвижимости и
ещё большой-большой ассортимент).

Короче, деревенскому ребёнку совсем беда жить на свете, ибо не
приспособлен он, нет у него иммунитета к козням разным гомосецким.

Посему так они и вымерли.

Пенсионеру в деревне хорошо, а детей там растить - нет условий.
FHR
На дальней станции сойду, ТРААВАА ПА ПООООЯС!!!! (с)
Вот я получается что родина -там где ж@пе теплей, хотя кто виноват что наши отцы и деды мантулили не на инфраструктуру, а на ВПК, гнобим тут Ковбоя Джо, а на деле получается что "рыба ищет где глубже, а человек -где лучше"
НЕЛИХАЧ
Бамбук писал(а):

Короче, деревенскому ребёнку совсем беда жить на свете, ибо не
приспособлен он, нет у него иммунитета к козням разным


это был мой первый мотив перезда в МСК из областного гороад, где меня гаишники уже не останавлилвали, своя хата, с кондеями в спальне и зале, гараж - 2 мин от дома, работа (гибкий график должнсть комм.дир.) 15 мин пешком, 5 мин на авто, связи в разных кругах (сэс, увд,жэк,универ) -
ну все просто условия для воспитания сына!
НО!
это деревня (70тыс.чел.) и условия в ней деревенские!
потому погнал (понаехал) в мегаполис!
пускай сынч мой со сранья вкуривает что почем и как достается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы