Страница 1 из 1
vit755
Ваз 21154 , август 2007 г., в последнее время появился раздражающий скрип - при медленной езде и если покачивать стоящий на скорости автомобиль - скрипит явно стык катализатора и глушителя - там где два болта с пружинами стоят, помоему там еще и кольцо какоето - вроде по описанию как графитовое.........., скрип точно от туда - когда залез под машину и подергал - убедился в этом, вопрос - что сделать ? болты эти уже до упора затянул - не помогает....... может ослабло крепление двигателя ? - уж больно как-то сильно качается глушак если автомобиль стоит на скорости и подергать за колесо
$@#Y@
Глушак так и должен качаться - он жестко закреплен только к приемной трубе, а на все длине выпуска он держится на эластичных резинках - так что качаться он должен, это в порядке вещей.

А скрипеть снизу может не только глушак - и тросы ручника (именно при медленной езде и покачивании), и куча еще всяких фиговин...
vit755
$@#Y@ писал(а):


А скрипеть снизу может не только глушак - и тросы ручника (именно при медленной езде и покачивании), и куча еще всяких фиговин...

про это я в курсе, скрипит именно то-что написал, проверял вручную качая катализатор-глушак, - вопрос - как устранить Sad , бо - там температуры больие и смазки не помогут - менять кольцо? или могут скрипеть эти пружины что на болтах? ......., может под них шайбы подложить?........, у кого- нить была подобная проблема? (хотя вроде это и не проблема Smile )
Алексей Тульский
Попробуй затяни болты по сильней.
Сотрудник Сам-Лада(неоф.)
Отверните болты крепления, снимите кольцо. Вероятно оно разрушилось, либо есть неравномерный износ. В этом случае следует обратить внимание на привалочные поверхности, на них возможно наличие остатков капелек сварки, которые и разрушают кольцо.
Boomer
Меняй кольцо, только поприличней покупай. У меня такая же ерунда была - сначало поскрипывало, а потом начало щелкать, я думал подвеска Smile
vit755
Спасибо за советы - поехал искать новое кольцо Smile , а что значит по приличней? в каком ценовом диапазоне и какого производителя? ...., хотя на рынке - думаю не определишь какое вснунут Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы