Страница 5 из 6
Марат
ABomb писал(а):

а в мск в кольчуге всегда имеется, да и подешевле на пару-тройку тысяч


+1.
Тоже туда частенько заглядываю
walkera
avtoDen
Есть еще один аспект: А как ты, представляешь ношение пистолета?
Если - всегда со мной - то где?
В кобуре, сумке, кармане?
Сумка не вариант. Кобура для скрытого ношения - только под мышку.
Если ствол на виду - все менты твои, да и нельзя. Иногда за это и мордой в грязь.
Представь: на улице +30, а ты в пиджаке. Или - 30, ствол под курткой = в сумке - не достать.
В кармане вообще опасно, можно, извиняюсь, яйца отстрелить.
Подумай...
wertdaun
walkera
+1. имхо но не успеть гражданскому человеку ствол достать.А тот кто успеет тот и так справится.
avtoDen
Alex47 писал(а):

Ден, без обид, я бы тебе сейчас лицензию не дал. Не потому что ты плохой или хороший, просто с таким отношением наломаешь дров.



Smile с каким отношением? Smile
я вообще не врубился, отписался по теме что считаю лучше взять

накинулись на меня как будто я с балкона детишек в песочнице отстреливаю Sad Confused

walkera писал(а):

Есть еще один аспект: А как ты, представляешь ношение пистолета?



носить я его буду крайне редко

дальняя дорога, если в ночь куда то идти вдруг придется но неблагополучному району
скорее всего в кобуре в данных случаях


приятно конечно что беспокоитесь за то что дров наломаю, но более спокойного и миролюбивого человека ещё поискать надо 8-)
Dark_Angel
avtoDen писал(а):

носить я его буду крайне редко

дальняя дорога, если в ночь куда то идти вдруг придется но неблагополучному району
скорее всего в кобуре в данных случаях


Почитай ФЗ ОО. Запомни что есть "хранение", "ношение", "транспортировка". Что, когда и как.
Роман-НН
В Оренбурге молодой человек убил соседа за то, что тот случайно поцарапал машину. 46-летний мужчина нес доски и задел припаркованный автомобиль. После этого владелец автомобиля зашел домой, взял травматический пистолет "ОСА" и хладнокровно выстрелил мужчине в шею, в результате чего последний погиб.


http://auto.mail.ru/text.html?id=27160
avtoDen
Dark_Angel писал(а):

Почитай ФЗ ОО. Запомни что есть "хранение", "ношение", "транспортировка". Что, когда и как.



я его не только читал, но и сдавал экзамен
wertdaun
Роман-НН
да уж один труп, другой на зоне, зашибись....
wowazol
Есть еще маленькй такой Стриммер кажется называется, как он?
avtoDen
wertdaun писал(а):

Роман-НН
да уж один труп, другой на зоне, зашибись....



100 самоубиств в день
а сколько ножами режут я не знаю

оружие здесь ни при чем
не было бы пистолета, принёс бы топор
wertdaun
avtoDen - ты ощибаешся. Психологически проще нажать на курок, чем ударить самому, а из снайперки еще проще чем из пистолета. Это известный, доказанный факт.
avtoDen
wertdaun

если говорить о нормальном человеке то да, но здесь нормальным и не пахнет
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 14:45), всего редактировалось 1 раз
avtoDen
DNKDNK писал(а):

Да не слушай ты никого. Балобольню развели какую-то. У меня за 2 года 2 знакомых убили. Нормальные, хорошие люди были, не бандиты и т.п. Единственное, что, для самоуспокоения, справку медицинскую не покупай, а честно пройди психиатра. Любой человек имеет право постоять за себя. А все остальное - фуфло и позерство.



да я никого и не слушаю уже всё сделал и всё честно прошёл
годен Smile кроме охот билета, не сдавал нормативы

и я об этом, толкую
но все на меня накинулись, зато когда четвером в одного шмаляют это нормально, а то что я 3 раза в год со стволом похожу так это рембо недоделанный 8-)
avtoDen
а то что может быть кого то постороннего спасти доведется, вместо того чтобы бежать и в милицию звонить минуты терять, об этом тоже никто не думает
JENICH
avtoDen писал(а):

а то что может быть кого то постороннего спасти доведется, вместо того чтобы бежать и в милицию звонить минуты терять, об этом тоже никто не думает


поддерживаю!
Марат
avtoDen писал(а):

а то что может быть кого то постороннего спасти доведется, вместо того чтобы бежать и в милицию звонить минуты терять, об этом тоже никто не думает


Да все прекрасно известно!
Ты пойми простую вещь. Те "пакости" (условно назовем их так), что тебе тут пишут - это как раз от желания того, чтобы бед не наделал, или не наделали с тобой.. А не потому что в отношении тебя нет уверенности. Просто оружие такая штука, что если в какой-то момент проскочит в опасной ситуации что-либо не так, то беда может приключиться как раз с хорошим человеком. В данном контексте - с тобой! Very Happy Не дай Бог, конечно!
Herr Major
Alex47, "макар" будет шмалять очередями, если шептало спилить. Еще к нему есть/подходит обойма на 20 патронов. Долбил. Красиво. Но не эффективно.

avtoDen, патроны к "макарычу" от ТЕХКРИМ'а (а другие - большая редкость) стОят в "Кольчуге" 600 руб. за 20 шт. (коробочка)

Тоже долго выбирал себе травмач, но остановился-таки на "макарыче" и именно с обоймой на 8, а не 10 патронов - внешний вид как у штатного оружия правоохранительных органов (только надо втулку "тюненную" приобрести - она и плотнее на стволе сидит - меньше вероятность вздутия ствола, и чуть длиннее штатной, т.е. получается, что ствол не под обрез затворной рамы, а чуть длиннее, как у боевого), что тоже немаловажно, ведь психологическое воздействие на противника - это тоже ваш козырь.
Прикупил себе поясную кобуру скрытного ношения (одевается как бы внутрь штанов/брюк и при выпущенной майке оружия не видно). Еще прикупил "машинку для развесовки и снаряжения патронов" - но это скорее для контроля развесовки пороха в патронах. Есть норма снаряжения и ее превышение - уголовнонаказуемое деяние.
Оружие брал именно под машину - частенько выезжаю на дальние расстояния с семьей и маленьким ребенком. Я тоже не строю из себя Рембо, но в машине есть саперная лопатка, ствол, в багажнике топорик...
Здесь уже были подобные темы, и я высказывал свое мнение: в принципе, что могут сделать мужику? - ну отпиздили, ну авто отобрали, ну в конце концов завалили - конечно неприятно, но всякое бывает и мужик отвечает сам за себя.. А вот если за спиной близкие люди, а обморози в наше время, к сожалению, хватает, и если начинается реальный замес, то, я уверен, что каждый будет до последнего рвать зубами и ногтями...ну а пистолет (и то, при условии умения обращения с ним!!!) - это небольшой, но шанс выйти победителем... Плюс, конечно, пистолет - это еще и дополнительная уверенность в себе. Но это еще и дополнительная ответственность..
Один раз "макарыч" помог "отбиться" от группы воинственно настроенных хохлов-националистов. Но и то применил ствол скорее из интереса воздействия, чем из-за опасения за свою жизнь/здоровье...
А вообще, травматика - это очень приятная "игрушка для взрослого мужика, который все-равно в душе мальчишка". Я, например, при возможности стрельбы из боевого оружия, с неменьшим удовольствием регулярно на даче ухожу в лес и отстреливаю пару-тройку обойм по жестяному ведру и грудной мишени из травматического "макарыча"... А запах пороха, ружейного масла и процесс чистки оружия???!!
Сумбурно, конечно, написАл, но, думаю, вы поймете. Просто тема про оружие всегда интересна...

Последний раз редактировалось: Herr Major (23 Августа 2008 01:46), всего редактировалось 1 раз
Idiot
Herr Major писал(а):

"игрушка для взрослого мужика, который все-равно в душе мальчишка"


а вот:
avtoDen
Herr Major писал(а):

А вообще, травматика - это очень приятная "игрушка для взрослого мужика, который все-равно в душе мальчишка". Я, например, при возможности стрельбы из боевого оружия, с неменьшим удовольствием регулярно на даче ухожу в лес и отстреливаю пару-тройку обойм по жестяному ведру и грудной мишени из травматического "макарыча"... А запах пороха, ружейного масла и процесс чистки оружия???!!



понимаю Smile

Марат писал(а):

Просто оружие такая штука, что если в какой-то момент проскочит в опасной ситуации что-либо не так, то беда может приключиться как раз с хорошим человеком. В данном контексте - с тобой! Не дай Бог, конечно!



искренне приятно за беспокойство - всё будет хорошо:)
sdl2000
Макарыч купил 4 года назад. С тех пор всегда со мной.
Почему всегда? А потому что обидно, когда он понадобится - он дома лежит Smile
И нисколько не напрягает.
Зимой - в поясной кобуре. Летом - сумка специальная на поясе.
Бог миловал - за все время даже ни разу не доставал его, ни то, чтоб применять. Но... с ним спокойнее.

Дома еще Сайга 410К-1 есть Smile С ней на пострелушки иногда езжу. Патрончики сам люблю поснаряжать. Пульки полить.

Через год будет 5 лет владения гладкостволом - куплю нарезной карабин. Опять же, для пострелушек.

Конечно и пневматик имеется. В гараже по мишенькам популять.
И газовый Марго в сейфе лежит. Просто пистолетик красивый Smile
wowazol
Кароч, посидет я форуме Ганз.ру - лучше Стриммера нет!!! аназначна
802
С собой таскать удобнее всего ПСМ-ыч, он же ИЖ 78-9 Т или ТМ - самый компактный травматический пистолет, обратная сторона - емкость магазина всего 6 патронов, кто-то считает что этого мало (надо меньше рубиться в компьютерные стрелялки Laughing ) По надежности пистолет внушает доверие - ни одной осечки за год (порядка 150-200 выстрелов) Имеецца еще Хауда, он же Обрезыч - реально готичный девайс - от одного вида агрессор должен в панике бежать Smile Девайс большой и тяжелый - для автомобиля годицца. Можно использовать как дубину после того как сделаешь 2 выстрела (перезаряжается долго) Куплен был больше из эстэтических соображений, хотя 12-й калибр - это сила.
wowazol
а как насчет пудий ствола? Были проблемы, Убойная сила?
Pavvv
А кто нибудь из вас был в ситуации когда нужен был трав пистолет?
Проблема в таких стволах что могут перепутать и на такой ствол достать настоящий и тогда результат может быть печален.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы