Страница 4 из 6
konstanta
Alex47 писал(а):

konstanta
Я имел в виду боевой ПМ


я то же. орудие для сноса половины черепа тупой пулей.
Марат
Garrison писал(а):

Согласись, что:
1) глаз находится от груди на расстоянии значительно более 20 см;
2) применять оружие чаще всего приходится всё-таки не на 10 метрах, а на 2-4.


Думаешь фраза "Граждане судьи, ну и что, что я попал в нос, а не в грудь?" - будет смягчающим вину обстоятельством? Very Happy
Применяющие оружие и так ходит по риском о превышении пределов необходимой обороны. И адвокаты отморозка будут прессовать защищаюшегося именно по этой статье.
С 2-4 метров выстрелить серией из стволового оружия дает больше гарантий, что пули придутся на один и тот же участок, что не может не усилить болевой шок.
konstanta
Garrison
Цитата:

Уверенно поражаю бутылку с 7-10 метров - с лазером - с первого выстрела, без лазера - с первого-второго.



или "бутылка" 25 литров, или рулетка нужна (узнать, что расстояние метра 3)
avtoDen
Марат писал(а):

Тогда тебе и оружие не нужно.



ок пойду сдавать лицензию

Smile
Марат писал(а):

Тебе ясно дали понять: стычка, во время которой понадобится применить оружие самообороны длится секунды!



понимаю что у всех этих стычек было по десятку, и применения травмы ещё больше, всё это понятно, что секунды и прочее

Марат писал(а):

И в случае неудачного применения ты:
- либо загремишь по статье за превышение



то не поможет отбиться то о смертельном исходе речь Smile


Марат писал(а):

Поражающий эффект, который может остановить - не более 2-2,5м.. Т.е. это уже практически дистанция ближнего боя. Таким образом, объясни мне как и что ты будешь тренировать?



ну вот в 3 метрах и постреляю по чему нибудь

Марат писал(а):

ты не сможешь убежать, потому как это очень затруднительно, когда сперва по голове дали твоей же "пукалко", а потом запихали ее тебе же в зад. А то и вовсе унесут с собой



тоесть срельнуть и безжать сложнее чем просто бежать?
не знаю не пробывал, но не уверен

Alex47 писал(а):

Ты видимо миллионер. Ты бы сначала на ценник на эти патронв посмотрел



ну рублей 10-20 наверное патрон
1000-2000 100 патронов



я не могу понять вы что пытаетесь мне доказать?
что кулаком быка сваливаете а пистолет пукалка?

хорошо, у меня кулак поменьше, чем 35 кдж
avtoDen
Alex47 писал(а):

Вопросец, а ты вобще когда и из чего стрелял?



ни из чего
пневматика только и мелкашка
Alex47
Garrison писал(а):

Alex47 писал(а):

по надежности нет


Современная ОСа ненадежна? Можно поподробнее? :-D



У меня год все отлично было. Потом один раз осечка, потом месяца три небыло, потом опять.С такой периодичностью и повторяется. Может конечно патрончики старые
Марат
avtoDen писал(а):

ок пойду сдавать лицензию


avtoDen писал(а):

понимаю что у всех этих стычек было по десятку, и применения травмы ещё больше, всё это понятно, что секунды и прочее


avtoDen писал(а):

то не поможет отбиться то о смертельном исходе речь


Либо ты читаешь внимательно, либо и правда сдавай лицензию. Тебе говорят о том, что можно даже правомерно применив оружие оказаться на скамье подсудимых, а отморозки будут потерпевшими, а ты начинаешь обижаться. Тебе добра желают, вообще-то. Smile
avtoDen писал(а):

тоесть срельнуть и безжать сложнее чем просто бежать?
не знаю не пробывал, но не уверен


Ясно же написано было, что будет в случае ошибки.
Роман-НН
Alex47 писал(а):

У меня год все отлично было. Потом один раз осечка, потом месяца три небыло, потом опять.С такой периодичностью и повторяется. Может конечно патрончики старые


У "Осы" курок не механический, а пьезо, то есть патрон срабатывает от электрического разряда. Со временем контакты могут окислиться или влага попадает и прЕвЕД.... Будут осечки, что конечно, недопустимо...
Марат
Роман-НН писал(а):

Со временем контакты могут окислиться или влага попадает и прЕвЕД.... Будут осечки, что конечно, недопустимо...


И кстати, в сырую погоду, это может произойти запросто.
wertdaun
я чего-то не верю в такое оружие. Чтоб его эффективно использовать надо:
- быть готовым выстрелить в человека (тяжело даже просто ударить по лицу)
- сделать это быстро (средняя дистанция стрельбы в городе менее 2-х метров, за время достования подготовленный человек уже двойку пробьет)
- попасть (нужно много времени, денег на тренировку)
- все время таскать ствол с собой ( могут не пускать в ряд заведений, не удобно)
- создает ложное чувство силы (потянулся за ним, а он дома)
- может спровоцировать излишнюю агрессию
- легко превысить самооборону

Марат - травма мениска - это более 21 дня в больнице, дорогостоящяя операция, приченение как минимум телесных повреждений средней тяжести. По роду занятий травимрованный может много ходит, а травмой колена ты еще ему всю жизнь будешь платить за утраченную трудоспособность. И на суде ое скажет: подошол спросить как в библиотеку пройти, а он ствол вытащил и в ногу мне.......
Марат
wertdaun писал(а):

травма мениска - это более 21 дня в больнице, дорогостоящяя операция, приченение как минимум телесных повреждений средней тяжести. По роду занятий травимрованный может много ходит, а травмой колена ты еще ему всю жизнь будешь платить за утраченную трудоспособность. И на суде ое скажет: подошол спросить как в библиотеку пройти, а он ствол вытащил и в ногу мне.......


Но она не повлечет смерти по неосторожности, в отличии от варианта, когда в шею, или в лицо стреляют.
Что касается всего остального.. Любое применение оружия самообороны является предметом для расследования. И в любом случае будут рассматривать вопрос об адекватном применении оружия. И если доказать, что грозила реальная опасность (типа три человека и все с ножами, битами), то вариант про библиотеку они могут приберечь для баек на зоне.
NWorker93
Я вообще считаю так, что применять оружие, причем на поражение, когда уже пофиг на скольких ногах будет ползать противник и будет ли вообще ползать, после применения, нужно тогда, когда на другой чаше весов лежит гораздо больше, чем отсидка в тюрьме. Допустим мне лучше уж пару тройку лет в тюряге отсидеть, чем на свободе на могилки цветочки близким носить. НЕ ДАЙ БОГ!!! Тьфу три раза и по дереву.
ЕвгеничЪ
Duche писал(а):

Баловство это, самообман, а уж тем более те, которые на настоящие похожи


да не скажи, если например спасаясь от толпы гопоты по очереди будешь палить каждому в ногу... с учетом того, что ствол на вид настоящий, и что звук выстрела похож на настоящий, то еще не подстрелянная гопота задумается, а чего это собратья с воплями и криками рухнули на асьфальт...
и врядли кто будет думать настоящий ли у тебя пистолет...

однако не дай бог им удастся у тебя его изъять...
walkera
avtoDen писал(а):

Alex47 писал(а):
Ты видимо миллионер. Ты бы сначала на ценник на эти патронв посмотрел

ну рублей 10-20 наверное патрон
1000-2000 100 патронов



Приличные патроны стоят примерно 35-50 руб. штука (Цена зависит от мощности).
100 выстрелов для нормального настрела мало. Только на пристрелку нового ствола уйдет не меньше 30.

По теме: У меня есть "ХОРХЕ". Пользовался за 2 года 1 раз.
От собак. Против людей применять нет смысла. Безопасней просто люлей получить, чем ствол достать и потом по полной программе схлопотать. В экстренной ситуации его просто НЕ достать! Нет времени.
Пока достаешь - тебя уже, извиняюсь, бьют.

Так, что польза от него - от животных и как игрушка.
avtoDen
walkera писал(а):

Так, что польза от него - от животных и как игрушка.



уже дело Smile


как у хорхе с причельной дальностью?
интересно пострелять?
говорят метров 15-20 нормально
walkera
avtoDen
С дальностью у него все нормально, если пользуешь 50 Дж патроны.
Пробивная способность тоже хорошая (Тел. справочник положенный на пол, пробивает страниц на 600).
Я не снайпер, поэтому если с 20 метров в бутылку (банку) попадаю, для меня это хорошо.
PS. А стрелять интересно из Сайги. Пистолеты - это так, баловство.
avtoDen
walkera писал(а):

если пользуешь 50 Дж патроны.



у него же энергия меьнше зачем такие патроны ?

у тебя старый или уже новый хорхе? Smile
Марат
walkera писал(а):

Пробивная способность тоже хорошая (Тел. справочник положенный на пол, пробивает страниц на 600).


Так называемый тест "ТИЦ"... Когда берут справочник "Товары и цены" и шмаляют в него.. Smile
walkera
avtoDen писал(а):


у него же энергия меьнше зачем такие патроны ?

у тебя старый или уже новый хорхе? Smile



Причем тут это? Какие патроны зарядишь, такой выстрел и будет.
50 Дж - 50, 7,5 Дж - 7,5.
В характеристиках пишут макс. мощность - без ущерба для пистолета.

Пистолет - посто ХОРХЕ, старый или новый не знаю. Без пластика.
avtoDen
а по 50дж продается?
нормально держит пистолет?
Rus_16
Пипец вы народ террористы прямо...
Alex47
avtoDen писал(а):

а по 50дж продается?
нормально держит пистолет?



Продается.

Ден, без обид, я бы тебе сейчас лицензию не дал. Не потому что ты плохой или хороший, просто с таким отношением наломаешь дров.
Про простреленное легкое, я выше писал. Так там можно было и без оружия обойтись. Подумай,хорошо, ты себя лучше знаешь. Не появится ли у тебя желание лишний раз достать оружие, когда можно и без этого обойтись.
Марат
avtoDen писал(а):

нормально держит пистолет?


Кстати, если все же решишь покупать пистолет, то неплохо было бы его "обкатать". А конкретно: если даже пистоле расчитан на дульную энергию в 50 Дж, вполне разумно пару обойм с более слабыми патронами зарядить, пострелять.
Ну и.. после каждой стрельбы разборка, чистка оружия.
ABomb
за 12 как раз стример оптимальный вариант )

upd: причем 12 это в питере, и его еще хрен найдешь 8-) а в мск в кольчуге всегда имеется, да и подешевле на пару-тройку тысяч

Последний раз редактировалось: ABomb (20 Августа 2008 23:34), всего редактировалось 1 раз
Команданте
wowazol писал(а):

всем устривает, но говорят, всегда затвор нуна передергивать



а ты шалун
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы