Страница 1 из 1
Sergan84
Ситуация в следующем... При переключении передач убираю ногу с педали газа, а машина при этом где-то в районе секунд 5 не хочет сбрасывать обороты. При этом иногда возникает такая ситуация, что выжимаешь сцепление раньше того момента, как полностью отпустишь газ - тогда обороты запросто могут подскочить тысяч до 4-4,5 и при этом удерживаться в этом положении опять же секунд 5. Это какой-то глюк (например ДПДЗ), или новая фича автоваза?
Кот Матроскин
проверь, чтоб педаль газа не цеплялась за коврик..
я 100% серьезно говорю!.
qwertycc
Sergan84 писал(а):

При переключении передач убираю ногу с педали газа, а машина при этом где-то в районе секунд 5 не хочет сбрасывать обороты. При этом иногда возникает такая ситуация, что выжимаешь сцепление раньше того момента, как полностью отпустишь газ - тогда обороты запросто могут подскочить тысяч до 4-4,5 и при этом удерживаться в этом положении опять же секунд 5. Это какой-то глюк (например ДПДЗ), или новая фича автоваза?



У меня на 21104 тоже обороты сразу не сбрасывает. Причину до сих пор не знаю. Кто что говорит.... Кто на датчики грешит, а один вообще сказал, что это особенность двигателя Very Happy
Кот Матроскин
qwertycc писал(а):

а один вообще сказал, что это особенность двигателя Very Happy



если с "железом" всё в порядке, то это и правда особенность одной из прошивок.. бывает такое..
karbofoss
Nsk
Кот Матроскин писал(а):

проверь, чтоб педаль газа не цеплялась за коврик..
я 100% серьезно говорю!.


+1000 :-D
Было такое, никак не мог понять почему обороты скачут без нажатия на педаль
lexin
Такая же херь и у меня на всём протяжении езды ваз 21124. Думаю что так у всех движков. Поэтому не морочусь.
Роман Торопов ©
Sergan84 писал(а):

При переключении передач убираю ногу с педали газа, а машина при этом где-то в районе секунд 5 не хочет сбрасывать обороты. При этом иногда возникает такая ситуация, что выжимаешь сцепление раньше того момента, как полностью отпустишь газ - тогда обороты запросто могут подскочить тысяч до 4-4,5 и при этом удерживаться в этом положении опять же секунд 5.


lexin писал(а):

Такая же херь и у меня на всём протяжении езды ваз 21124. Думаю что так у всех движков. Поэтому не морочусь.


охринеть ... Surprised
Люди вы зачем машины покупаете, если ухаживать (смотреть за ней) не умеете, да даже если не умеете, сервисы то зачем ?
Sergan84 писал(а):

новая фича автоваза?


нет, это прокладка между рулём и сидением ...


По теме - коврик или тросик
Пыльный
Роман Торопов © писал(а):


По теме - коврик или тросик


заслонку ДУ бы еще глянуть, мож подклинивает...
Роман Торопов ©
Пыльный писал(а):

заслонку ДУ бы еще глянуть, мож подклинивает...


на новой то тачке ?
denisk
Роман Торопов © писал(а):

По теме - коврик или тросик



на штатной прошивке у 21124 кратковременное зависание оборотов при переключении передач нормальное явление. После карба напрягает конечно, но быстро привыкаешь.
Пыльный
Роман Торопов © писал(а):

на новой то тачке ?


а почему нет?
Роман Торопов ©
Пыльный писал(а):

а почему нет?


ну тогда с конвеера сначало в болото утопить часика на два, потом тока диллеру ...
xine
Цитата:

У меня на 21104 тоже обороты сразу не сбрасывает. Причину до сих пор не знаю. Кто что говорит.... Кто на датчики грешит, а один вообще сказал, что это особенность двигателя Very Happy



У меня тоже 21104. всё нормально с оборотами[/quote]
Пыльный
Роман Торопов © писал(а):

ну тогда с конвеера сначало в болото утопить часика на два, потом тока диллеру ...


причем тут болото
недолго заслонку глянуть, вполне может подклинивать,
мало какая какаха попала
karp 111
Это какая-то неисправность Sad . Я поднимал эту тему неделю назад http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=189624. Машина до появления этогй неисправности прошла 29тык. и обороты не повышались, а плавно падали секунды за 3-4 до 1200, потом через пару сек. до 860. Поменял ДПДЗ, смазал тросс графитовой смазкой, смазал вал дросселя, выровнял коврик Very Happy - ничего не изменилось. Короче это баг, а не фича-тем более заметно возрос расход бенза Shocked . Мозги не могли перенастроится через почти 30тык. Если Гуру форума не помогут придется ехать на диагностику - а там разведут по полной. :cool:
Кот Матроскин
denisk писал(а):

на штатной прошивке у 21124 кратковременное зависание оборотов при переключении передач нормальное явление.



это кстати пока катушки зажигания живые.. потом падать начинает как на карбе.. Smile
TigerS 62
была такая тема. Спецы сказали ДПДЗ. Surprised на новом авто.
Симптомы были подобные как выше. Но стоя на светофорах НИЧЕГО не нажимаю обороты сами поднимались до 1500-2000 и падали медленно.
Sergan84
Спасибо всем за ответы, сегодня коврик посмотрю...
P.S. To Роман Торопов ©: Уважаемый, если бы все были бы такими умными как вы, то наверное и необходимости в данном форуме-то и не было... А по существу, машину я эту купил дней 5 назад, еще толком в ней не разобрался. И вот, например, про коврик очень дельный совет, думаю, если бы не ответы уважаемых форумчан, то я до коврика если бы и догадался, то наверное в послденюю очередь... Так что не надо высокомерия. Спасибо.
karp 111
Думается мне, что тема не раскрыта Sad . Смотрел поиском "зависание оборотов" и т.д. ничего путного нет. Заедание заслонки на новой машине - нереально, кто разбирал - знает какая там мощная пружина, тем более заедание почувствуешь по педали газа.
qwertycc
Цитата:


У меня тоже 21104. всё нормально с оборотами



Ну я рад за вас.
Судя по предыдущим постам остается выяснить - ДПДЗ или штатная прошивка виновата ?
Oleg_e
посмотреть коврик, если не он, ехать на гарантию, пусть разбираются.
Роман Торопов ©
Oleg_e писал(а):

посмотреть коврик, если не он, ехать на гарантию, пусть разбираются.


+ 1 000 000
Sergan84
В итоге оказался коврик. Всем спасибо :cool:
qwertycc
Sergan84 писал(а):

В итоге оказался коврик. Всем спасибо :cool:



Тебе повезло больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы