Страница 1 из 2
Неизвестный пользователь
Итак, приснился мне вот такой сон...
Очутился я случайным образом в некотором помещении (бывшая и теперь заброшенная школа, что ли?) в котором было несколько оконных проёмов. На одном из подоконников лежало несколько крышечек из под банок разного диаметра. Я на них тогда особого внимания не обратил. Дальше события развивались следующим образом: вдруг, вызывают меня в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. Суть дела - произошло убийство и есть два подозреваемых. Главный из них - чеченец, который предположительно кого-то отравил, он вычислен, пойман и уже сидит в КПЗ. Другой (неизвестной национальности), возможный убийца на свободе, против него нет прямых улик. Всем понятно что настоящий убийца пойман. Есть одно "НО". Если крышечки на подоконнике лежали стопкой одна в другой, то всё автоматически меняется, всё переворачивается с ног на голову, у настоящего убийцы возникает алиби, а второй подозреваемый оказывается виновным.

И вот суть - подходит ко мне родственница того чеченца (выглядит весьма презентабельно) и говорит: "ты скажи в суде, что крышечки лежали стопкой, одна в другой и всё. И вне зависимости от исхода дела, мы за это тебе кладём на счёт $900000, больше нам от тебя ничего не нужно."

И тут меня начало колбасить! Беда ещё и в том, что я чётко не помню как на самом деле лежали эти чёртовы крышечки! Вроде бы две лежали стопкой, а она рядом, но точно не помню. Одна половина меня говорила: "такой шанс бывает только раз в жизни! Ты прожил полжизни в нищете, лучшую часть, ты и вторую проживёшь так же, не сомневайся." Другая половина говорила: "вот поэтому у нас в стране и беда, от таких продажных тварей. А невинные люди ни за что не про что страдают, из за тех гнид, которые так поступают! Скажи правду!". Другой голос опять твердил: "да ладно тебе! Тот второй, якобы невинный тоже - не ангел, раз в подозреваемые записали. Дыма без огня не бывает... Может он тоже завалил кого-нибудь, просто раскрыть не смогли, так что и нефиг о нём переживать. Ну, скажешь ты правду что изменится? Тебе скажут спасибо, может медальку повесят, гы-гы... " Второй голос опять: "а если бы ты оказался, не дай Бог, на месте того второго подозреваемого?" Первый голос: "подумаешь крышечки! Ты и не помнишь как они на самом деле лежали, а может они действительно стопкой лежали? Какая разница, скажи будто так и было... из-за каких-то крышечек - такие мучения, а тут девятьсот тонн баксов!"

Всю ночь я мучался, ворочался с бока на бок не мог принять решение: как поступить? Я представлял как я пойду в суд и что скажу? "Мы предупреждаем вас, что за дачу ложных показаний вы несёте уголовную ответственность..." А может быть я в обморок упаду и тогда всё станет ясно? А может, нехрен мучаться и сказать правду, да ещё и сдать их с потрохами, мол предлагали взятку за показания? Но это недоказуемо, да и гемор можно нажить. Суд всё откладывался и откладывался...

Так и просунлся, в холодном поту, ничего и не решив. А вы, уважаемые форумчане, что думаете по этому поводу? Как бы вы поступили на моём месте?
133
я бы столько не курил :-D
Хренобляк
Мне тож сон приснился. Типа прихожу я в школу. Потом думаю себе, блин. какая школа нафиг, мне ж в универ надо. Потом мысль, йомае Shocked у меня ж диплом через неделю, а у меня ваще ничего не готово, не написано даже да и руководителя дипломной я не знаю, ни темы, ваще ничего, фигасе думаю как я мог забыть про диплом то.. надож что-то срочно предпринимать.. короче потом не помню чем кончилось
Сергий
Неизвестный пользователь писал(а):

...... Как бы вы поступили на моём месте?



Йад... и забанился бы об забор бобрового питомника...
Idiot
главное, чтоб сон не повторялся, серийным не стал, т.к. свидетельствует о серьёзных проблемах в душе....

(чей клон?)
Сергий
пусть немного поживет темка... Чисто для прикола... Много ли поведется?
ПРОКУРОР
Не читал. О чем вкратце?!
Сергий
Тест на толерантность и ксенофилию...
Bom-rus
Афтор, прогулки перед сном на свежем воздухе тебе не повредят.
Serg65
Неизвестный пользователь
Закусывать надо! (c)
VLV
Я бы задумался над тем почему 900 а не лимон, "чо за х-ня, еще и подешевле стараетесь сволочи" и стал бы трясти чеченов - а там бы далее виднее стало
Мегалодон
К гадалке сходи.
VLV
Неизвестный пользователь писал(а):

две лежали стопкой, а она рядом


и стопкой они лежали и не стопкой. Я бы сказал "стопкой" получилбы деньги и был бы прав, ведь не говорится же нигде про все крышки. А раз хоть две в стопке - значит СТОПКОЙ! и пошли все в пень
antipinoman
Рассказ автора напоминает творчество Виктора Пелевина
Рекомендую почитать "Поколение П".
VLV
родственница чечена -США
Чечен - Грузия
Второй подозреваемый - Россия
Спящий - любая страна
Rock'n'Rolf
А мне раз приснилось, что за мной по школе Ф. Крюгер бегал 8)
Он существует Laughing
VLV
а мне часто почему то снится что минет делают. Не пойму почему Very Happy
John_06
Хренобляк писал(а):

Мне тож сон приснился. Типа прихожу я в школу. Потом думаю себе, блин. какая школа нафиг, мне ж в универ надо. Потом мысль, йомае у меня ж диплом через неделю, а у меня ваще ничего не готово, не написано даже да и руководителя дипломной я не знаю, ни темы, ваще ничего, фигасе думаю как я мог забыть про диплом то.. надож что-то срочно предпринимать.. короче потом не помню чем кончилось


Такая же х..., был точно такой же сон, даже пару раз :-D
Неизвестный пользователь
133 писал(а):

я бы столько не курил :-D


Да, надо бросить. Confused

Сергий писал(а):

Неизвестный пользователь писал(а):

...... Как бы вы поступили на моём месте?



Йад... и забанился бы об забор бобрового питомника...


Ты хочешь чтобы я погиб? Surprised
Сам-то как ответил бы про крышечки?

Idiot писал(а):

главное, чтоб сон не повторялся, серийным не стал, т.к. свидетельствует о серьёзных проблемах в душе....

(чей клон?)


Кому надо тот узнает, если захочет, а кому не надо тому знать необязательно. Мне редко снятся сны, точнее я их запоминаю крайне редко. (Раз в год)

Bom-rus писал(а):

Афтор, прогулки перед сном на свежем воздухе тебе не повредят.


Ещё б где его найти, свежий-то воздух?

Serg65 писал(а):

Неизвестный пользователь
Закусывать надо! (c)


Я не пью! Attention

VLV писал(а):

Я бы задумался над тем почему 900 а не лимон, "чо за х-ня, еще и подешевле стараетесь сволочи" и стал бы трясти чеченов - а там бы далее виднее стало


Да не знаю я... сон такой. А может, быть они как раз для того и назвали 900, предполагая чтоб торговаться до лимона можно было.

Таурин писал(а):

К гадалке сходи.


Фи... Confused Не наши методы.

VLV писал(а):

Неизвестный пользователь писал(а):

две лежали стопкой, а она рядом


и стопкой они лежали и не стопкой. Я бы сказал "стопкой" получилбы деньги и был бы прав, ведь не говорится же нигде про все крышки. А раз хоть две в стопке - значит СТОПКОЙ! и пошли все в пень


Там было всего три крышечки и имелось ввиду что все три лежали стопкой, одна в одной.

sashok76 писал(а):

Рассказ автора напоминает творчество Виктора Пелевина
Рекомендую почитать "Поколение П".


Спасибо. Поищу, почитаю.

VLV писал(а):

родственница чечена -США
Чечен - Грузия
Второй подозреваемый - Россия
Спящий - любая страна


А вот это может быть... очень может быть. Confused

Rock'n'Rolf писал(а):

А мне раз приснилось, что за мной по школе Ф. Крюгер бегал 8)
Он существует Laughing


Smile Smile Smile

VLV писал(а):

а мне часто почему то снится что минет делают. Не пойму почему Very Happy


Везёт! 8)
Сергий
Неизвестный пользователь писал(а):

...
Сам-то как ответил бы про крышечки?

...



А ты как ответил бы на вопрос "Что длиннее, мокрое или соленое?"
rover
Неизвестный пользователь
Если ты не помнишь, как лежали крышечки, то во сне должен был принять однозначное решение:
Крышечки лежали вразброс.
Потому, что когда бы про них сказала бы чеченка, ты бы сразу обрадовался интуитивно, что мол один же хрен они так лежали.
А этого не произошло.
В стране грез свои законы.

Здание говорит о бесперспективности твоих дел, при том, что ты сам не желаешь вкладывать душу в то дело, за которое взялся (возьмешься)
Суд - обстоятельства, требующие решения.
Чеченка - совесть.
Сомнение - так все наяву и закончится нерешительно.
Причем даже если дело выгорит, осадок на душе останется.
А вообще - у меня это один из тех непророческих снов, с который я потом фотографирую сюжет рассказа.

Раз тоже была школа, из которой пропали дети.
Уже под вечер хватились жители и увидели, что от нижних этажей пробиты норы под землю. Снарадили экспедицию, примерно продвинулись на киллометр вниз, нашли двоих детей неизвестного рода, никогда не видавших света. По рассказам двоих этих детей выяснили, что дальше начнутся гроты, из них тоннели приводят к городу, населенного людьми/полубогами. Вечномолодыми и все такое. Две из трех экспедиций тоже сгинули, последняя, измученная поднялась на поверхность. После совещания и все такое, залили бетоном на сто метров эти ходы.

Такой вот сюжект Smile

А вот через два годя я прочитал Говарда Лавкрафта - Курган и разорвал рукопись, потому, что все это уже было придумано. Блин, так жаль было, я его писал от руки месяц. Уже показывал в Доме Литераторов, уже готовил к перепечатке... Эх...
Confused
Eddard Stark
А я блин не помню снов по большей части и че-та шикарнейших кошмаров не снилось особо Sad
Самые бредовые сны у мя были, когда температура была. Ваще ппц 8)
Vlad B
sashok76 писал(а):

Рассказ автора напоминает творчество Виктора Пелевина



Скорее Rover-а. 8-)
Vlad B
VLV писал(а):

а мне часто почему то снится что минет делают. Не пойму почему



Собаку надо на ночь в другой комнате запирать. Smile
Тоха Купчинский
Неизвестный пользователь писал(а):

VLV писал(а):
а мне часто почему то снится что минет делают. Не пойму почему

Везёт!



ну это смотря кто делает Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы