Страница 1 из 4
Matroskin
Собс-но, живу значить я тихо и спокойно, на пятом этаже с застекленным балконом. Соседи на 11-м поставили себе сплит-систему, внешний блок которой висит на стене. Из него с завидной периодичностью летят капли конденсата и падают аккурат на металлический козырек моего застекленного балкона с та-а-аким грохотом. Жена, блин, ночью просыпается.
Вопрос: че делать? Соседи плохо вменяемые (пенсионеры, поэтому фото сисег не будет :-D ), пытаться убедить их в необходимости тюнинха своего кондея бессмысленно. Можть наклеить че на козырек — неудобно, конечно...
Марат
Matroskin писал(а):

Можть наклеить че на козырек — неудобно, конечно...


Предметы женской гигиены системы "прокладки" попробуй.. Судя по рекламе, они всасывают, что ни попадя, главное чтоб было жидким.... Very Happy
RFT
Поролоновый тюнинг козырька должен спасти. А вообще вариантов масса.
Vlad B
Нечаянно уронить с крыши гирю аккурат на кондей.
Matroskin
Марат

Предлагаешь менять их два раза в день? :-D

RFT

Варинатов масса. Но не все они долговечны, к тому же представь себе — как аккуратно оклеить козырек (достаточно длинный)?
Serg65
Vlad B писал(а):

Нечаянно уронить с крыши гирю аккурат на кондей.


Конкретно :-D
Holz
Vlad B писал(а):

Нечаянно уронить с крыши гирю аккурат на кондей.



Ы-ы! Радикально! :-D Главное, шоп гиря снеся кандей не ударила в его казырёк, а то жена ваще заикаца начнет! :-D
Acquirer
Matroskin писал(а):

как аккуратно оклеить козырек (достаточно длинный)?


Внешний блок кондера мигрирует?
Bom-rus
Замажь козырек мастикой, чтоба он стал более жестким.
Кот Чеширский
Расстрелять кондей из пневматики. Грохот должен быть как от капель по твоему коызрьку
ZaSKaR
На расстоянии от стены трубку на кондей сливную прикрутить.
Цифра
Matroskin писал(а):

Соседи плохо вменяемые (пенсионеры, поэтому фото сисег не будет :-D ), пытаться убедить их в необходимости тюнинха своего кондея бессмысленно.


А ты пробовал? Там всего-то трубку подогнуть, чтобы капли мимо твоего козырька летели дальше вниз к земле.
Марат
Matroskin писал(а):

Предлагаешь менять их два раза в день?


Smile Smile А пес его знает, как часто их менять надо!
-=GaLaN=-
Hexff
+1. Пусть автор просто поговорит с ними, чтобы соседи сделали эту нехитрую манипуляцию. Не паролоном же всё залеплять.

P.S. Когда себе кондей ставил, специально проверял, чтобы слив никому не мешал.
P.P.S. Вчера парковался ночью в соседнем дворе. Слышу какие-то звонкие щелчки сзади. Думаю, что же это за ерунда в машинке может быть. Вылезаю - а это конденсат лупит по чьей-то спутниковой тарелке. Smile Явно кто-то недавно поставил либо кондей, либо тарелку - и ещё не успели разрулить спорную ситуацию. :-D
Matroskin
Hexff

Нет там трубки ваще. Смотрел специально. К тому же вешали альпинисты, как к нему теперь подберешься?

Acquirer
При чем тут мигрирует? Confused

Кот Чеширский
Пистолет есть, но боюсь будет неэффективен Smile
Acquirer
Matroskin писал(а):

При чем тут мигрирует?


У тебя капли попадают в одно место козырька? Или как? Зачем его весь оклеивать?
максим__к
у мну сосед адекватный)) на первое замечание сразу присабачил метровую трубку))
Acquirer
Ааа, шесть этажей это сурьезно, но ведь все равно разлет не по всему козырьку? Вообще проще придти к соседям с трубкой...
Antee3z
Matroskin писал(а):

Соседи плохо вменяемые


Если предупредить, что в случае неустронения зихера через неделю их кондер весело полетит вниз с этого самого 11 этажа, мне кажется они быстро все поймут... 8-)
Matroskin
Acquirer

ну, скажем так — 50% площади. Плюс когда ветер дует, летят капли еще от одного (в соседнем подъезде). Так что я ищу, че б на козырек намазать. А то еще кто-нть ремонт сделает — опять к ним с метровой трубкой идти?
Very Happy
RFT
Matroskin
Не можешь оклеить - поставь доску под углом. Повесь ткань любую. Или тупо запень свой козырек Very Happy
Matroskin
Acquirer писал(а):

Вообще проще придти к соседям с трубкой...



Я те грю — кондей с балконов недоступен.
Или ты предлагаешь в другое место им трубку сунуть?
-=GaLaN=-
Matroskin писал(а):

Нет там трубки ваще. Смотрел специально.


Точно? А из чего тогда льётся? Всегда должна быть трубка слива.

Matroskin писал(а):

К тому же вешали альпинисты, как к нему теперь подберешься?


И это точно? 90% всех установок кондиционеров обходятся без всяких альпинистов. У меня брат установкой занимается.
Matroskin
RFT писал(а):

Или тупо запень свой козырек Very Happy



Вот думал тоже. Но по опыту знаю, что пена через полгода на солнце в трухню превращается. На даче испытал....
VLV
Matroskin
можно сверху насрать на кондей с крыши - будут меньше его включать, т.к. вонять будет, а там смотришь через 2 недельки он из-за погоды и не потребуется уже им. Если жара будет продолжаться, то можно и еще разок через 2 недельки попробовать. Делов то!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы