Страница 1 из 3
Токсик
Вот знаете как бывает. Не ну кто не курит то врятли знает, а вот кто курит занет наверняка. Ты выходишь утром из дома, остановился около подъезда, потянулся. Сладко так потянулся, закурил сигарету и вото оно !!! ДОБРОЕ УТРО !!!
Ну и я, сегодня вышел на улицу, потянулся, что-то, правда хруснуло в плече, и хотел было закурить ... ЩЯС !!! Сигарет нету ... Ну не беда !!! Нам этим настроение с утра не испортить !!! Вон и палатка по дорге есть. И там точно есть Вирджиния, причем даже легкая ! И вот, приблизившись к точке продажи табака легкими шагами, я выдернул из карманчика зеленоватую такую бумажку, на которой, характерным, официальным шрифтом написано "Одна Тысяча Рублей"
Гордо протянул её продавщице и приготовился уже насладиться дымом горелого табака с утра, как ОНА мне испортила всё настроение ...
"Сдачи нет!" Её голос прозвучал как приговор ... И дело не в том что я на работу пришел без сигарет и злющий, не в том что впечатление от утра испортилось. Просто когда она так сказала, что с тыщи сдачи нет, я почему то почуствовал себя как то странно ... Вроде и денежки есть ... А ТОЛКУ ТО !? Если с утра нет сдачи ... Нет сдачи-нет сигарет, нет маршрутки, нет пива... Ну кому надо, мне то не надо, кому то ж сегодня было КРАЙНЕ плохо с утра ... и тут "Сдачи нет" ... а пиво то вот оно !!!За стеклом стоит ... но сдачи нет ... Короче почуствовал себя почти бомжом-побирушкой, с которым и разговаривать то западло, потому что нет сдачи ...
И веть дело происходит не черти где! В каком нибуть невероятно далеком городке, где и тыщу то одной бумажкой видели 8 раз в жизни! Почти Москва ! Да и в Москве по утрам тыща просто проклятие каое то !!!
VLV
Токсик
:-D сам с вечера всегда мелочь готовлю. т.к. тоже курю и на маршрутке катаюсь :-D . Ничего в этом нет - посади себя на её место
koleg
Цитата:

тыща просто проклятие каое то !!!



могу подсказать банковский счет, куда посылать эти проклятия Very Happy
Роман-НН
Эта проблема действительно есть, причем это проблема магазинов и прочих торговых заведений, ибо деньги на утреннюю сдачу нужно готовить с вечера.
Ковбой Джо
Токсик писал(а):

"Сдачи нет!"

а ты б так гордо : "без сдачи!" :-D
MIK1982
причем по правилам сдача должна быть - напиши в жалобную книгу ))
VLV
А вообще, давно заметил. Если просто суешь деньги и просишь товар - сразу скажут что сдачи нет. А если сначала застенчиво спросишь "извините, а с тысячи сдача будет?" последует ответ "А что хотели" - говоришь то что нужно. одновременно муя бумажку. Прокатывает всегда!!! Но с маршрутчиками жестче всегда
НЕЛИХАЧ
Токсик писал(а):

Её голос прозвучал как приговор ...


ты всё еще вериш что нет кармы(=возмездия) и что все всегда можно получить за деньги????
задумайся, это не так!
Роман-НН
Ковбой Джо писал(а):

а ты б так гордо : "без сдачи!"


А сколько там стоит Вирджиния? И вообще что это за сигареты? Помню только Вирджинию Слимс, длинные такие....
MIK1982
Роман-НН писал(а):

А сколько там стоит Вирджиния? И вообще что это за сигареты? Помню только Вирджинию Слимс, длинные такие....


именно эти пид..рские палочки их еще называют )))
Bom-rus
MIK1982
+ 1
Ледяным тоном говоришь "Дайте жалобную книгу", и киоскерша бегит создавать тему как не задолось утро.
Тимыч
MIK1982 писал(а):

причем по правилам сдача должна быть - напиши в жалобную книгу ))


всю выручку, вплоть до сотен забирает начальство Smile
А десятками и полтинниками врядли 950р сдачи наберешь))))

В принципе нет в этом ничего не обычного...
С вечера нужно запасаться мелкими деньгами, что б не было проблем....напрмиер в маршрутках, магазинах, метро, киосках с газетами и т.д. Smile
MIK1982
Тимыч писал(а):

всю выручку, вплоть до сотен забирает начальство

А десятками и полтинниками врядли 950р сдачи наберешь))))


а когда в 7континете или подобном говорят что сдачи нет - просишь с улыбкой и все находится...
Тимыч
MIK1982
ну в гипермаркетах это конечно уже наглость и лень кассирш наверное Smile
Тоха Купчинский
VLV писал(а):

А вообще, давно заметил. Если просто суешь деньги и просишь товар - сразу скажут что сдачи нет. А если сначала застенчиво спросишь "извините, а с тысячи сдача будет?" последует ответ "А что хотели" - говоришь то что нужно. одновременно муя бумажку. Прокатывает всегда!!! Но с маршрутчиками жестче всегда



Ты наверное после твоей истории с гаражом, отгремевшей на всю Россию, еще и добавляешь застенчиво: "А не дадите сдачу, я вам перед киоском кучу навалю". И продавщица так более внимательно на тебя смотрит, потом вдруг ойкает, начинает суетиться, толкает локтем в бок вторую продавщицу и шепотом ей "смотри, это он!" и дает сигареты и сдачу Smile
BDV
Вспомнилось:

В милиции.
- Мужчина, почему Вы хулиганили утром у пивного ларька, ругались и побили стекла?

- Начальник ну ты представь, они же могли просто написать "пива нет", а они написали "ПИВА НЕЕЕЕЕТ!!!"
Марат
Токсик, тьфу.. Я уж думал беда какая в Мытищах с твоим гаражиком приключилась... Very Happy А тут.. Ничего, здоровья будет больше! Very Happy
Вон и Тоха за тебя переживает... Мы все волнуемся..!! :-D
Alexxxa
Это что!!! Иногда утром на заправке говорят "Сдачи нет!"
Vasa
Токсик писал(а):

-нет сигарет, нет маршрутки, нет пива


Как нет??!! есть два с половиной блока сигарет, 25 поездок на маршрутке и полтора ящика пива! - отлично можно день провести :-D
Дядя Вася
Надо запасаться сигаретами оптом! 8-)
Vitalij
При такой инфляции, скоро на штуку всего 1 пачку возьмешь 8-)
Токсик
Ковбой Джо писал(а):

а ты б так гордо : "без сдачи!"


Я стьоко не выкурю !!!! Smile
НЕЛИХАЧ писал(а):

ты всё еще вериш что нет кармы(=возмездия) и что все всегда можно получить за деньги????

задумайся, это не так!


Ну сигареты то можно Smile
Роман-НН писал(а):

А сколько там стоит Вирджиния? И вообще что это за сигареты?


Virginia slims lignt 35 рублей пачка. Не путать с ТОНКИМИ !!!Мои почти нормалной толщины, только длинее обычных
MIK1982 писал(а):

пид..рские палочки их еще называют


пофиг савсем !!! Они "вкусныные" !!!
133
Vitalij писал(а):

При такой инфляции, скоро на штуку всего 1 пачку возьмешь


Это разве инфляция?Вот инфляция http://www.fontanka.ru/2008/08/19/023/ Smile Smile Smile
Токсик
Марат писал(а):

Мы все волнуемся..


Спакойна !!! Very Happy Гаражик под присмотром )))Ни одна опа не подкрадеца ! Very Happy
Vitalij
Вот тут покупал у Сбера еврики, а никто не замечал, почему они у них новые? Евросоюз для России специально печатает свои фантики?

133
Нашел на кого равняться Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы