Что посоветуете??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:42
za_k_on
надо то надо...но этот развал...углы в градусах и минутах...до первой же ямы... а потом загрузил авто тёлками - всё развал ни к черту Smile Smile

#27:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:45
"Oleg"
Но зато до ямы этой первой-то как едет а?!! Сказка... Жалко, что несколько минут всего.

#28:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:43
Так я чёт ваще запутался!! После всего этого развал то делать или нет??? Shocked
#29:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:45
Trane
Конечно. Хотя бы потому, что когда будут менять стойки, то будут откручивать развальные болты. Можно сделать на них насечки и закрутить так же, но это всё полумеры чтобы доехать со двора или из гаража до сервиса.

#30:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 14:59
za_k_on
фигня эт всё...ловить эти миллиметры на сход развале...которые все равно уйдут!! а стойку мона снять не выкручивая эти болты...я так делал...ступичная гайка + 2болта шаровой + супорт! иной раз бывает легче чем выбить закисшие развальные болты! хотя и для них у меня свой метод Very Happy

#31:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 16:25
Trane писал(а):

Так я чёт ваще запутался!! После всего этого развал то делать или нет??? Shocked

Если менять ТОЛЬКО яица, то развал не нужен. Если снимать/менять стойку, то развал ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 8-)

#32:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 16:29
"Oleg" писал(а):

фигня эт всё


Ну может и так. Я делал развал после замены рулевых, опор, амортов и яиц. Поэтому так и сказал. Не буду спорить, что есть и другие варианты, но сам с такими не встречался.

#33:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 17:05
менял и рулевую и шаровую и опоры стоек ... развал не делал...как рулилось - так и рулится ... резину не жрет! ... так в чем смысл обязательного развала??? при всяком "протирании тряпочкой" подвески???
#34:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 17:08
"Oleg" писал(а):

менял и рулевую и шаровую и опоры стоек ... развал не делал...как рулилось - так и рулится ... резину не жрет! ... так в чем смысл обязательного развала??? при всяком "протирании тряпочкой" подвески???


Или чудеса, или золотые руки, или везение, или полное отсутствие ощущения машины.

#35:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 17:19
za_k_on
третьего не дано!! Smile Smile ...хотел съездить на всяк случай на сход развал перед поездкой на юг - забил...и не желею.... 5000 км... с буксами на пляже, уе анием колеса и диска об бордюр, езде вместе с уазами в горку к пещерным городам ( на пол горки забрался Smile дальше только букс...даж бензин вылевался из бака...)- и тд и пп...

#36:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 17:27
Kirill111 писал(а):

Плаза еще дешевая.. Думаю получше СААЗа будет.


а еще на нее гарантию пол-года дают
х-драйв, плаза - мне очень нравятся

#37:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 17:38
WIN писал(а):

х-драйв, плаза - мне очень нравятся



Ыстшо бы не нравились Very Happy
Они типа по оригинальной технологии исполнены

#38:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 17:55
Ну с амортами решили вроде как!! А подшипник ступицы то?! Любой фирмы абсолютно брать????
#39:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 18:02
Trane
не принципиально...лиж бы не дешёвку и в нормальном магазе!

#40:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 09:05
Всё понял всем спасибо!!! Тему можно закрывать!
#41:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 10:14
нееее....надо отписаться как сделаешь.... 8-)
#42:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 11:45
+1 к плазе и сэвикам Very Happy
яица сс20 усиленные 8-)

#43:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 12:04
Ок!! Но это будет не скоро!! Во 1х надо сейчас стойки купить!! А во 2х чтобы попасть к этому мастеру надо ждать от одной до 2х недель! Так что пока ждем! Курим бамбук... 8-)

P.S. Про яйца ваще не вкурил! Как они называются то точно? А то смотрел в каталоге автомагаза, так и не нашел!! Напишите что смотреть!!!!)))

#44:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 12:13
яица =)
#45:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 12:42
На что они влияют то?? А то запутали меня!!
#46:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 12:43
Trane
"стойки стабилизатора"

#47:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 12:45
Trane писал(а):

На что они влияют то?? А то запутали меня!!



управление авто...перестроение, поворот...если уж менять...имеет смысл ставить 10-ый стаб!! смотри на их резинки...фото их (яиц - стоек стабилизаторов) я выкладывал...смотри выше

#48:  Автор: TraneОткуда: Екатеринбург,БТНК СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 13:39
Ок!Сделаю всё как сказали!Пасиб!
Мне вот интересно один момент!! Всё стойки у меня бегут!! Но менять он сказал одну только!! Как так то???

#49:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 13:45
Trane
куда у тя там стойки бегут??? Surprised

#50:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 13:47
текут может?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU