Страница 1 из 1
lex_s
Хочу разобраться с проводкой в авто. Например, висят 4 одноконтактных разъема в моторном отсеке, провода имеют цвета:зеленый и 2 разъема белые с розовой полосой, и последний вроде бы как белый с красной, и идут они все в ЧЯ в верхний разъем. Дальше куда идут-не известно. Что в них втыкать, фиг знает. Может у кого есть электрическая схема всей проводки авто(21099, инжектор, БОШ), но не такая, которая есть в книге по ремонту самар (там в схеме для инжекторов нарисованы только датчики и провода от них,может я в чего-то недогоняю...), а полная? Буду ОЧЕНЬ благодарен. Smile
ZaSKaR
Омыватель двери задка?
JENICH
Karzhimant писал(а):

Омыватель двери задка?


у меня на старой реэкспортной 99 такие были
za_k_on
Сам задавался таким вопросом. Инфы нигде не нашёл. единственное, что могу посоветовать, так это посмотреть, в какой разъём и куда именно всунуты провода в монтажный блок. А потом уже по схеме самого монтажного блока разбираться (такие схемы в некоторых мурзилках бумажных встречал, в инете навалом).
ЗЫ. Сам этим не стал заниматься, т.к. провода не очень мешают, а любопытство со временем поутихло.
alex57rus
Два провода - наследие карбовых Самар, концевик карба и электромагнитный клапан ХХ. Ещё два под вопросом. У вас подкапотная лампа стоит?
za_k_on
alex57rus писал(а):

У вас подкапотная лампа стоит?


Угу. Есть подозрение, что две клеммы - это для датчиков износа тормозных колодок.
alex57rus
Датчики износа тормозных колодок к верхнему разъему не подключены.
za_k_on
alex57rus писал(а):

Датчики износа тормозных колодок к верхнему разъему не подключены.


Возможно. Для меня это вобще загадка. По луже хорошей проедешь - лампочка загорается на приборке. А датчиков-то нету... Значит, где-то к ним клеммы висят. Или могут быть другие варианты?
-=Worm=-
alex57rus писал(а):

Два провода - наследие карбовых Самар, концевик карба и электромагнитный клапан ХХ.


+1
lex_s
Может вы и правы, только научите, как распознать в ЧЯ номера разъемов (ну там Х1, Х5 например). А то кое-какие схемы есть, а фиг разберешь. где какой разъем.
za_k_on
lex_s , у меня есть информация по ЧЯ 2114 - 3722010, если надо выложу куда-нибудь. Глянь, какой у тебя.
lex_s
посмотрю, завтра отпишусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы