замена пыльников на гранатах! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:22
za_k_on писал(а):

масло из коробки не вытечет.


Это каким образом ты снимаешь не слив масло?
Или машину на папа ставишь? Smile
"Oleg" писал(а):

просто нужен нормальный инструмент а не гнилые отвёртки и дедешкины прокрученные ключи!


Полностью поддерживаю, да и гимора меньше

#27:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:24
Sprut82
ну масло то там не особо много выйдет...но я обычно подставляю всёже что нить !

#28:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:27
Sprut82 писал(а):

Это каким образом ты снимаешь не слив масло?


Если пыльник у ступицы, то и выдирать шрус из мтупицы. Как я понял, речь идёт об этом пыльнике. Зачем снимать полностью?
Sprut82 писал(а):

Или машину на папа ставишь?


Ещё какие шутки будут?
Если кто-то как-то что-то сделал, то это совсем не означает, что это было сделано правильно и нельзя сделать проще.
Sprut82 писал(а):

Oleg" писал(а):просто нужен нормальный инструмент а не гнилые отвёртки и дедешкины прокрученные ключи!

Полностью поддерживаю, да и гимора меньше


Если гайка открутится и есть хороший инструмент. Очень хороший. Но сомневаюсь, что у каждого есть офигенно прочная головка на 30, нелдомаемый вороток и труба на 1,5 метра. Если есть - флаг в руки.

#29:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:28
когда я первый раз снимал привод я забыл масло слить, так у меня литра 2 вылилось из каробки
#30:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:34
Sprut82 Ну и к лучшему, масло поменял! Very Happy
А вообще, в такие моменты, очень досадно, согласен. И предостеречь других надо.
Вообще, если совсем грамотно к этому делу подходить, то надо сливать масло из коробки, вынимать гранату полностью, всё осматривать и промазывать. Всё зависит от энтузиазма, качества инструмена и любопытства.

#31:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:37
za_k_on
не головка а труба на 30/32 туда монтировку и трубу метр - полтора! нечего ломать воротки! а потом закручивать хорошо с моментом нужным а не от дури... причем по книге не особо большой там момент!! тогда и откручиваться будет хорошо и подшибник жить

#32:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:39
za_k_on
+ время!!!! монго ...чтоб неспеша, аккуратно, для себя!

#33:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:41
"Oleg"
Мне знакомые умельцы говорили, что перетянуть этот подшибник (гайку) у меня сил не хватит, а вот если недотянуть, то подшибник точно больше недели не проживёт. Кстати, недотянутый подшибник у меня развалился, менять пришлось. А перетянутые (почти со всей дури затянутые метровой трубой) живут.

"Oleg" писал(а):

не головка а труба на 30/32 туда монтировку и трубу метр - полтора! нечего ломать воротки!


такой инструмент - просто золото Very Happy

#34:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:47
za_k_on
я как то тянул её (гайку) трубой 2 метра! идет и идет... дальше побаялся....потом динамометрическим тянул по науке...у динамика трубка с метр... и по моменту усилие не особо сильное вышло...

#35:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 12:57
"Oleg"
А я на удачу тянул, нету у меня такого чудо-инструмента, как
"Oleg" писал(а):

динамометрическим


Хотя, "по науке" иногда хочется хоть что-нибудь сделать.

#36:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:01
za_k_on
Smile Smile Smile

на удачу и я тянул трубой...идёт и идёт...страшно...я забил Very Happy

гы...ещё у мя парни "на удачу тянули" голову от классиги ( видел какие там болты на 17??? иль 19 уже не помню... ну вот он у них лопнул нахрен! тянули вдвоём и рычагом с полтора метра....

#37:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:09
"Oleg" писал(а):

идёт...страшно...


вот-вот. я тянул, на сколько нервов хватило. Потом сдался. Ну, в принципе, со ступичной гайкой не очень страшно, лопнет и хрен с ней, новую поставить можно. А вот с болтами всё гораздо потешнее. Особенно со шпильками.
Чего-то мне кажется, что мы с тобой из форума аську сделали... Надо нам поутихомириться, наверное, и узнать всё-таки, какие у vadich ещё вопросы остались. а то слишком собой увлеклись, не находишь?

#38:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 13:23
Жесть... Сделали проблему из пустяка.
моё мнение:
слить масло, открутить шаровую 2 гайки, ступицу 1а гайка, вынуть привод(прокручивая его) и потом ковыряться с пыльниками кому как нравится, хочешь съёмником, хочешь кувалдой.
Открутить гайку ступицы естессно с трубой(помощника пожно попросить держать тормоз), закручивать от руки. и сорвать её первым делом а не когда тачка будет висеть без колёс и масла Smile

#39:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:06
za_k_on Smile Drinks or Beer
-=Worm=- Smile Drinks or Beer

#40:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:07
"Oleg"
Ну это дело я уважаю Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU