Страница 1 из 1
Sanek911
Ситуация такая. Приехал я недавно с отпуска машинка стояла дома 11 дней. Заводить, а аккумулятор сдох даже бензанасос не качал. Я поставил на зарядку, ну с пятого раза завёл. Поездил недельку и решил замерить напряжение как написано в мурзилке. При прогретом двигателе на клемах аккумулятора показало 12,4В затем включил все потребители и обороты до 3500 об.мин в итоге напряжение 12,1 - 12,4В. Скажите может у меня генератор не дозаряжает аккумулятор и он быстро садится. Щас езжу машинка заводится туговато, т.е. стартер крутится не живо. Или уже пора менять аккумулятор (2,5 года)? Музыку слушать в машине более 30 мин. нереально садится до 11,3В по БК. Спасибо заранее!
!Lnur
Генератор.
Подкова как минимум. 8-)
Sanek911
!Lnur писал(а):

Генератор.
Подкова как минимум. 8-)


Подкова - это я так понял диодный мост? Если да то как можно его проверить не снимая генератор?
kudinov
полюбому генератор, когда он исправен на клеммах аккумулятора при запущеном двигателе должно быть не ниже 13,4
Кот Матроскин
kudinov писал(а):

когда он исправен на клеммах аккумулятора при запущеном двигателе должно быть не ниже 13,4



именно он, а не мост или РН?
Sanek911
Сёдня сделал некоторые замеры. При прогретом двигателе на ходу при выключеных всех электроприборах напряжение по БК показывало 13-13,2 В. При дальнейшем включением вентилятора отопителя или магнитолы напряжение падало до 12,8-12,7В. Померял плотность аккумулятора 1,20 показало при окруж. температуре 20С. Скажите если проблема с генератором, то из за него мог ли аккумулятор потерять свою плотность, и вольты?
sNeG
Мог разрядиться и потерять плотность, померь на клеммах при заведенном двигателе без потребителей
Sanek911
sNeG писал(а):

Мог разрядиться и потерять плотность, померь на клеммах при заведенном двигателе без потребителей


Померял при выключеном двигателе 12,0В при заведённом 13,02В.
X2X
12,0-это разряженый АКБ, заряженый 12,65-12,75. И плотность проверь, 1,25-1,27, во всех банках, а разряженый АКБ заряжают примерно сутки, бывет и больше. На авто от гены разряженый АКБ ни когда не наберёт ёмкость! Если с новым АКБ 13,2 на заведённом, пробуй поменять РЕГУЛЯТОР(ТАБЛЕТКУ).
Sanek911
Всё сёдня сделали! Электрик добавил ещё какой то диод, один провод был опаленный и когда всё это собрали машина работала нормально, но при включении света появились скачки напряжения, и в работе двигателя. В итоге замена РН и всё Very Happy. Щас напряжение 14В 14,4В при отключенных потребителях, а при включении света печки противотуманок 13,8 - 13,9В по БК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы